монстры - очередной прикол... 253 / 13468

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
16 дек. 2010
Кирилл писал(а):
Расскажите это власть имущим и не очень. А не простолюдинам, которые за каждую подпись трясутся.
Есть у меня один клиент. Сдает по Москве пяток квартир. Не шибко дорогих, но и не эконом.
И однажды, в ожидании людей на просмотр с ним как раз обсуждали тему законодательства.
Он сказал очень просто: "Я знаю законы (и он действительно их знает)... И подпишу все, что нужно... Но если мне они (жильцы) поперек горла однажды встанут при попытке права качать, их в квартире не будет на следующий же день..."
И почему-то я ему верю. И понимаю, что случись подобное - судиться никто не будет.
Одна из его квартир на момент сдачи даже в собственности еще не была (новостройка). Люди в ней и по сей день, уже третий год живут.

Хороший риэлтор, не тот, который законы знает и пытается всех по струнке выстроить в соответствии с законом. А тот, который баланс чувствует между законом и реальностью.

=D> =D> =D>

А с юристами действительно, сложно вести дела в основе они мозготрахи и понтёры. Если наниматель - юрист, то я сразу узнаю готов ли он брать с собой залог и при случае вносить его, прежде чем начинать считать его своим клиентом.
16 дек. 2010
poisk011
Честно, намного приятнее иметь дело с самым последним быдлом, которое начинает сразу диалог на "ТЫ", чем с такими "мисс всё знаю и умею, я королева", которые при любом удобном случае поддевают и умничают и когда по договору сказать нечего советуют взять уроки красивого почерка. И все эти пляски то ли чтобы ЭГО своё потешить, или комиссию оправдать, вместо того, чтобы спокойно с контрагентом обсудить, подписать, руки пожать, забрать денюжку, пожелать удачи. Такие как Вы при самом нормальном раскладе, даже если наниматель и наймодатель душа в душу, чай пьют, будут пытаться поделиться своими тараканами из головы.
16 дек. 2010
FrEsH писал(а):
poisk011
Честно, намного приятнее иметь дело с самым последним быдлом, которое начинает сразу диалог на "ТЫ", чем с такими "мисс всё знаю и умею, я королева", которые при любом удобном случае поддевают и умничают и когда по договору сказать нечего советуют взять уроки красивого почерка. И все эти пляски то ли чтобы ЭГО своё потешить, или комиссию оправдать, вместо того, чтобы спокойно с контрагентом обсудить, подписать, руки пожать, забрать денюжку, пожелать удачи. Такие как Вы при самом нормальном раскладе, даже если наниматель и наймодатель душа в душу, чай пьют, будут пытаться поделиться своими тараканами из головы.


Не врите, такие, как я не будут :)
Мы - люди дела. Если можно подписываться - надо безболезненно подписаться. Если нельзя подписываться - до свидания.
"спокойно с контрагентом..." - золотые слова. Но когда прибегает какой-нибудь частник или тетка из Инкома и начинает свой базар.... Хочется уйти из профессии в бухгалтеры и никогда этого больше не видеть :)
Я люблю работать с большой четверкой на элитке - их там основательно причесывают. Но, к сожалению, не могу. У нас одни и те же клиенты, они свои квартиры, не выяснив имя клиента, не показывают. А выясняют для того, чтобы проверить, нет ли у них его напрямую. Зачем мне наводить другие агентства на мысль, что этим клиентам может подойти эта квартира :)
Вот так и мыкаюсь по частникам
16 дек. 2010
poisk011
У меня агент сейчас работает, тоже привыкнуть к коллегам из эконома не может уже второй месяц, раньше он по базам дорогих квартир работал.
Расслабьтесь.
Мне лично присутствие Огентов очень нравится, я на их фоне выделяюсь. А если агенты все будут с двумя образованиями, да ещё и качественно работать? То я буду только одним из многих. :(
16 дек. 2010
С вами неитересно :lol:
Даже не подрались. Фреш, Поиск - разочарован :lol:

И вообще вы все оффтоперы :mrgreen: Съехали с темы ТСа....
16 дек. 2010
Подкину дровишек...
Сегодня. Клиент со своим агентом мне заявляет:
- Я Вам плачу комиссию, поэтому вы должны для меня сделать то-то и то-то...
Отвечаю:
- Комиссию Вы платите не мне, а своему агенту, квартиру подбирал он и он вынужден делиться со мной комиссией для того, чтобы вы имели право снять эту квартиру. Я не представляю ваши интересы. Не нравится, езжайте к примеру в Чикаго, где комиссию платит наймодатель и там Вас наверняка будут носить на руках.
Последний раз редактировалось Дмитрий 'Ллогне' 17.12.10, 00:20, всего редактировалось 3 раза.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
16 дек. 2010
Дима Ллогне писал(а):
Сегодня вечером, то есть вчера, писал договор с ихним представителем. В конце... Их агент - моим собственникам: " Вы обязаны заполнить эту форму, где все ваши паспортные данные, ваши контактные телефоны и т.д. и т.п. " На что естественно он был послан))) Он, плаксивым голосом: "Я тогда не смогу получить свои комиссионные..." Пожалел я его, продиктовал ему левые данные, на что он успокоился. Причём, он так и не понял, что эти данные - левые... Смешно, ей богу.

Для этого достаточно позвонить своему клиенту и попросить у него телефон собственника.
17 дек. 2010
Спасибо за тему, любо-дорого почитать, а то тут совсем тухло стало. Точнее тема то не айс, но как ее развили...Просто вах! :D Сразу видно лицо каждого, приятно что я редко ошибаюсь в людях, а может к сожалению...Не суть, главное порадовали! А моторчик то живой... :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
17 дек. 2010
cubrik писал(а):
Дима Ллогне писал(а):
Сегодня вечером, то есть вчера, писал договор с ихним представителем. В конце... Их агент - моим собственникам: " Вы обязаны заполнить эту форму, где все ваши паспортные данные, ваши контактные телефоны и т.д. и т.п. " На что естественно он был послан))) Он, плаксивым голосом: "Я тогда не смогу получить свои комиссионные..." Пожалел я его, продиктовал ему левые данные, на что он успокоился. Причём, он так и не понял, что эти данные - левые... Смешно, ей богу.

Для этого достаточно позвонить своему клиенту и попросить у него телефон собственника.


Есть один маленький нюанс...
Те кто работают от нанимателя, обычно новички... Всех нюансов не чувствуют. К ним относятся как к нахлебателям... И жалеют о комиссии, которую заплатили. Так что очень редко в этом случае наблюдаются нормальные рабочие отношения. А тем более дружеские... Это надо быть профи.
Бесплатно даю уроки фехтования. Занимаюсь доверительным управлением квартирами.
внешняя ссылка
17 дек. 2010
poisk011 писал(а):
Alex-ToRent писал(а):
я такой агент :)
и далеко не лучший в данном сегменте - знаю и более "матерых".
изучите мое портфолио и попробуйте, положа руку на сердце, повторить последнее предложение :)


Я не знаю, что должна была увидеть в вашем профайле.
Но если вам очень важно "развернуть" мое мнение на 180 градусов лично о себе (хотя, что я могу "лично" о вас думать, если я вас не знаю), прокомментируйте, пожалуйста, инвестиционный договор и выплаченный пай кооператива у собственников с точки зрения дальнейшей сдачи квартиры в аренду\найм.
Спасибо.


бюджет какой?
Duo cum faciunt idem, non est idem - когда двое делают одно и тоже, это не одно и то же (лат).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя