XIV Конгресс по недвижимости с 4 по 7 июня 2011 года в Москве 208 / 2727

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
08 июн. 2011
Жаль по телеку не показывают.. :-k
08 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Надо завести отдельные ветки типа "Сколько нам надо, кто мы и сколько нас" и "Закон или продукт и какой продукт"


Надо завести блог. И написать ядовитые вещи:
"Сага о фуфле, фуфлыжниках и о роли надутых щек в целом и в риэлтёрстве в частности".
"Бренные помыслы риэлтёра-функционера, как разновидность утренней поллюции".
"За три копейки в рай".
" Нам денег не нужно, сертификацию давай!"
"Сертификация - мать порядка!"
"Как с рекламным бюджетом в 12 рублей научиться ошкуривать клиента на 7% от стоимости его квартиры".
"Мечта идиота".
"Посмотрите, какой я умный"
" А поговорить?!"

Ну и так далее. :mrgreen:
Лариса Богачева писал(а):
Нужен не только технологический продукт, нужны и технологический стандарты. Сначала можно освоить и IT-стандарты...

Погоди ты со своим ай-ти, дай вначале шерсть со спины состричь.
Дегтярёв Сергей писал(а):
я б даже кассиром пошел неглядя.

Ага! Раскатал губищу.
Кассир уже есть. Семен Карлович.
Делайте Ваши взносы, господа. Заграница нам поможет.
Дегтярёв Сергей писал(а):
Риелтеры матерые пошли

А я и гляжу, что шерсть у риэлтёра колтунами пошла и усы обвисли. Вот оно что - заматерели, значит. Солидно.

А вот давайте спросим у людей, кто посетил Конгресс.
Помимо визуального знакомства с интересными конкретными людьми , есть от Конгресса практическая польза? Вот конкретная польза. Съездил- вернулся- выпил и осенило.
Ну, типа как к священному граалю прикоснулся - и осенило. Прям бац! Опа!
08 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
Жаль по телеку не показывают.. :-k

Обзор в блоге Санкина прочитай и то хлеб.
А здешних критиков фильтруй основательно, они в основной своей массе ничего слаще редьки не ели и вряд ли знают вкус других сладких продуктов. :)

Ошибка была еще и в выборы места проведения, отель дорогой и жили в нем единицы и потому вечерних кулуарных тусовок не было, все разъезжались по другим ночлежкам.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июн. 2011
Червяков Игорь писал(а):
[,в основной своей массе ничего слаще редьки не ели и вряд ли знают вкус других сладких продуктов. :)
.


Редька - наше все! :mrgreen:
08 июн. 2011
О пользе.
В первую очередь, это отличная возможность сверить свой взгляд на тренд развития с другими такими же, заинтересованными в том же из разных регионов.
Во вторых, Это знания, которые ты черпаешь построчно от доклада к докладу и складываешь все в свою копилку из которой впоследствии ты вытаскиваешь свою суммарную тенденцию собственного развития. Ты уже и не помнишь, что и откуда взялось, главное что взялось, а взяться могло только из новых приобретенных знаний, а где как не на подобных мероприятиях ты сможешь их получить в таком объеме и в столь короткий промежуток времени. Ну не в Воронеж же ехать на самом деле, где собираются только участники этого форума и все свои наработки они уже неоднократно обсосали в местных темах, думаю что кпд там будет стремиться к нулю.

Если бы 10 лет назад я не решил, что подобная подпитка мне нужна 2-3 раза в год и не стал придерживаться этого решения, то где бы я был сегодня, я даю себе отчет. Сидел бы как кролик в каком-нибудь подвале, как сотни других и на чем свет стоит материл бы все и вся, обвиняя в своих неудачах. Хочешь получать - научись вкладываться в это на предварительных этапах.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июн. 2011
Так как я бесконечно метался между аудиториями, то без потерь не обошлось. Мне очень жаль, что я пропустил очень интересный новый доклад АО, многи сказади что это было что-то и пропустил доклад Зинаиды Габриель, хоть он у меня и стоял под номером 1.
Несоблюдение расписания модераторами секций ломало весь мой график передвижений и приводило к потерям.

Так же только краем уха захватил доклад нового президента международной ассоциации риэлторов ФИАБСИ г-на Романенко на пленарном заседании, но то что слышал про сравнение наших проблем с другими странами оказалось крайне интересным. Все ассоциации бьются практически над одними и теми же проблемами и знание этого, дают надежду, что не так уж все потеряно у нас, а в чем-то мы выглядим лучше риэлторских сообществ других стран.
Кстати, пользуясь случаем, хочу поздравить Александра Юрьевича со столь высокой оценкой его деятельности в профессиональном сообществе на международном рынке!!! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 июн. 2011
Скажу откровенно.
Я не был на Конгрессе и по этой причине не имею права давать оценки и судить о пользе и наоборот.
Хотел поехать. Послушать Карузо не с напевов соседа, а воочию, так сказать. Не смог - была супер-сделка. Жалею, что не смог метнуться.
По этой причине очень интересуют отзывы.


А теперь дискотека:
Я тут завтра на радио в прямом эфире смр риэлтёров поносить собираюсь :mrgreen:
Вопрос будет таков: почему народ не любит риэлтёров.
Вот что сказать?
Гость в студии будет прюзидент пыгыры. А я - типо глас народа.
Хе-хе. :mrgreen:
Ох и свирепствовать будет глас народа ентот!
Особливо планирую по прюзиденту проехаться катком остракизма, насмешек и издевательств. (Есть у Семена Карловича пара обидных заготовок) :D

Прим. За умеренное материальное вознаграждение готов умерить пыл, зачехлить каток и задать прюзиденту исключительно интеллигентный вопрос.
Без материального вознаграждения - буду свирепствовать. :mrgreen:
08 июн. 2011
К сожалению не был на этом конгрессе. однако по прошлым могу сказать что это великолепная площадка для обмена опытом. Мероприятия развлекательно-алкогольно-помпезного характера я обычно игнорирую, так что впечатления остаются самые лучшие. Прошлый конгресс который прошел в Екате дал много полезной информации. а посещаю я конгрессы примерно 2003-2004 годов.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
08 июн. 2011
СКА писал(а):
Я тут завтра на радио в прямом эфире смр риэлтёров поносить собираюсь :mrgreen:
Вопрос будет таков: почему народ не любит риэлтёров.
Вот что сказать?
Гость в студии будет прюзидент пыгыры. А я - типо глас народа.
Хе-хе. :mrgreen:
Ох и свирепствовать будет глас народа ентот!
Особливо планирую по прюзиденту проехаться катком остракизма, насмешек и издевательств. (Есть у Семена Карловича пара обидных заготовок) :D

Прим. За умеренное материальное вознаграждение готов умерить пыл, зачехлить каток и задать прюзиденту исключительно интеллигентный вопрос.
Без материального вознаграждения - буду свирепствовать. :mrgreen:


Прямой эфир классный инструмент. И если придерживаться заданной темы с целью "формирования положительного образа профессии риэлтор" (с) то разговор может быть очень полезным, тем более что Костюничев достойный опонент. По каком канале будет эфир? и во сколько?

А кстати... кто эфир то организавал? ПГР или "глас народа"... Хотя об этом лучше в другой теме.
Продаю недвижимость в Тольятти с 1997 года
08 июн. 2011
СКА писал(а):
Если честно, то обязательно бы послушал Карамаликова Юрия Ивановича и Апрелева однозначно. :^o

Остальное, подозреваю, будет вода.
Хотя возможно ошибаюсь про воду :mrgreen:


О чём выступал Карамаликов Ю.И.?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей