Почему тренеры, проводящие мастер-классы, перестают сами заниматься практической риэлторской деятельностью ??? 275 / 12731

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
29 апр. 2011
Елена Викторовна писал(а):
NeoRealty писал(а):
Лучшие тренеры - клиенты.
Надо только их внимательно слушать и исправлять недочёты в работе упорным самообразованием.
Много раз я уже писал, что полученное на МК и добытое собственным потом и кровью - являет для человека разные ценности.
Одно - взбодрит как энергетик и пройдет (нередко с ломками), а другое как мускулы - всегда с тобой, только подкачивай.
На одно - подсаживаются и мечутся с семинара на семинар, второе - как еда, поддерживающая жизнь в теле.

А по-моему, добытое самостоятельно, может и еда, поддерживающая жизнь в теле, но соусы (семинары), делают ее вкуснее и приятнее, а также способствуют пищеварению :D Главное - не пересолить, не переперчить. :D
Золото моё, я с тобой очень даже согласен! :D
Просто для некоторых (такое ощущение) соусы становятся главной едой... А это ведет к несварению и кумирославящему словесному поносу... :mrgreen:
Всё хорошо в меру.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 апр. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Наймите персонального коуча!
Он (то есть я) будет тебе напоминать о твоих целях, настолько часто, насколько это необходимо, вытаскивать из состояния рутины и суеты, напоминать о главном.

Напоминать о целях - это уже пора на пенсию, если не помнить самому.
Вытаскивать из рутины и суеты - тоже работа коуча? Я считал, что это делает специалист по профессии психотерапевт. Дипломированный, с медицинским образованием.Оно у вас есть?
Напоминать о главном? А вы знаете, что главное для каждого человека? Или это вы решаете, что главное для того или иного индивидуума? Тогда коуч называется иначе...
Неубедительно, в общем.


внешняя ссылка
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Наймите персонального коуча!
Он (то есть я) будет тебе напоминать о твоих целях, настолько часто, насколько это необходимо, вытаскивать из состояния рутины и суеты, напоминать о главном.


Вытаскивать из рутины и суеты - тоже работа коуча? Я считал, что это делает специалист по профессии психотерапевт. Дипломированный, с медицинским образованием.Оно у вас есть?

1. Да
2. Да и нет
[/quote]
Таким образом, если я правильно понял вас - вы не имеете профессионального медицинского образования, к тому же специализированного, но при этом беретесь делать работу, которая требует как минимум базовых, академических медицинских знаний. Это называется обычным словом - шарлатанство. Не более, но и не менее. Определение этого термина есть в словарях и википедии
29 апр. 2011
Давать теорию намного проще, чем практиковать. По мне, так работа любого бизнес-тренера была бы намного эффективнее, если бы она строилась по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии, а тренинги сводились бы к приглашению на чай-кофу и неизменно заканчивались бы фразой: "А ты что же, все по старинке работаешь? И что, денег нет? Ню-ню..."
29 апр. 2011
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Александр Санкин писал(а):
Наймите персонального коуча!
Он (то есть я) будет тебе напоминать о твоих целях, настолько часто, насколько это необходимо, вытаскивать из состояния рутины и суеты, напоминать о главном.


Вытаскивать из рутины и суеты - тоже работа коуча? Я считал, что это делает специалист по профессии психотерапевт. Дипломированный, с медицинским образованием.Оно у вас есть?

1. Да
2. Да и нет

Таким образом, если я правильно понял вас - вы не имеете профессионального медицинского образования, к тому же специализированного, но при этом беретесь делать работу, которая требует как минимум базовых, академических медицинских знаний. Это называется обычным словом - шарлатанство. Не более, но и не менее. Определение этого термина есть в словарях и википедии[/quote]

Есть много профессиональных коучей, то есть персональных бизнес-тренеров, у которых нет профессионального медицинского образования. Вы считаете их всех шарлатанами?

Безотносительно к вопросу коучинга, интересно, не правда ли, что не имея академического медицинского образования, я уже много лет лечу людей руками, многим помог, в том числе тем, на ком люди, имеющие профессиональное медицинское образование, уже поставили крест.

Так что, обращайтесь, если что, когда официальная медицина будет бессильна.
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
Давать теорию намного проще, чем практиковать. По мне, так работа любого бизнес-тренера была бы намного эффективнее, если бы она строилась по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии, а тренинги сводились бы к приглашению на чай-кофу и неизменно заканчивались бы фразой: "А ты что же, все по старинке работаешь? И что, денег нет? Ню-ню..."

Лёша, когда на чай-кофу приедешь? ;) :lol: :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
29 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
По мне, так работа любого бизнес-тренера была бы намного эффективнее, если бы она строилась по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии


Алексей, а у Вас были такие случаи, когда работа какого-то бизнес-тренера оказалась неэффективной?

И ещё вопрос, встречались ли Вы когда-нибудь с бизнес-тренером, чья работа не строилась бы по принципу успешной риэлторской работы по своей технологии?
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
NeoRealty писал(а):
Лёша, когда на чай-кофу приедешь? ;) :lol: :lol:


Алексей сперва ко мне на пиццу приедет :)
Автор бестселлера "Учебник Успешного Риэлтора. Кладезь Полезных Советов"
Тренер чемпионов
Президент Ассоциации Успешных Агентов
29 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
Есть много профессиональных коучей, то есть персональных бизнес-тренеров, у которых нет профессионального медицинского образования. Вы считаете их всех шарлатанами?

Если это тренеры по предмету - то да, без сомнений. Если это тренеры по бизнес-модели и при этом имеют менеджерское образование - то нет. Вы же, не имея медицинского образования, заявляете, что можете делать то, что должны делать люди с профессиональным образованием. Вы его не имеете и берете за это деньги. Это шарлатанство в чистом виде.
В этой ветке вы явно передергиваете и смешиваете понятия.


Безотносительно к вопросу коучинга, интересно, не правда ли, что не имея академического медицинского образования, я уже много лет лечу людей руками, многим помог, в том числе тем, на ком люди, имеющие профессиональное медицинское образование, уже поставили крест.

Это другое - к вопросу о передергивании.
Многим, кто имеет образование, не дано в силу природы или человеческих качеств лечить людей. Но лечить без образования это примерно то же самое, как после школы или непрофильного вуза лезть ремонтировать мерседес, не знаю устройства автомобиля в целом - может отремонтирую, а может и нет.
Лечить - пробуйте, помогайте, в силу своих природных данных, но учить этому - шарлатанство. У вас нет для этого образования и объяснения процессов.
29 апр. 2011
Александр Санкин писал(а):
NeoRealty писал(а):
Лёша, когда на чай-кофу приедешь? ;) :lol: :lol:


Алексей сперва ко мне на пиццу приедет :)
Странно...иностранная еда...у Вас... :-k Почему не на тюрю и пареную репу? :D
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей