Работа с клиентами по договору. Эффективность после запуска. 73 / 7381

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
04 июл. 2011
Stereo писал(а):
Fresh
а на какой срок заключаете договор?

ХЗ, чего то нет этого пункта...
а вообще в приложении где подробная характеристика клиентов и их хотелок есть пункт крайняя дата заселения.
Наверное гипотетически клиент может сослаться на этот пункт при расторжении договора, если в сроки не уложимся.
13 июл. 2011
Подскажите вы предлагаете подписывать Договор каким клиентам? Меня интересует предлагаете ли тем которые заходять с интернета? Как правило они прозвонили 5 объявлений (одно из них Ваше), и с ними начали работать 5 агентов, вы предлагаете подписывать просмотровый договор, а 4 других агента предлагают смотреть варианты...
13 июл. 2011
Добрый день!
Не сочтите за наглость, есть ли возможность скинуть образец договора для коллег из Киева?
13 июл. 2011
Богдан1980 писал(а):
Подскажите вы предлагаете подписывать Договор каким клиентам? Меня интересует предлагаете ли тем которые заходять с интернета? Как правило они прозвонили 5 объявлений (одно из них Ваше), и с ними начали работать 5 агентов, вы предлагаете подписывать просмотровый договор, а 4 других агента предлагают смотреть варианты...

Мы предлагаем всем клиентам, которые заходят хоть откуда, даже по рекомендации, но изначально узнаем, что нужно человеку и чётко объясняем, что есть услуга, которую мы предоставляем.
Т.е. если человеку не нужна услуга, а нужен какой то вариант в закромах агентства, то так и объясняется, что таковых не имеется. Если же сэкономить время, нервы и минимизировать риски, то пожалуйте, есть услуга.
Рассказывается, что есть услуга и потом мы работаем по предварительному договору и тд.
14 июл. 2011
FrEsH писал(а):
Богдан1980 писал(а):
Подскажите вы предлагаете подписывать Договор каким клиентам? Меня интересует предлагаете ли тем которые заходять с интернета? Как правило они прозвонили 5 объявлений (одно из них Ваше), и с ними начали работать 5 агентов, вы предлагаете подписывать просмотровый договор, а 4 других агента предлагают смотреть варианты...

Мы предлагаем всем клиентам, которые заходят хоть откуда, даже по рекомендации, но изначально узнаем, что нужно человеку и чётко объясняем, что есть услуга, которую мы предоставляем.
Т.е. если человеку не нужна услуга, а нужен какой то вариант в закромах агентства, то так и объясняется, что таковых не имеется. Если же сэкономить время, нервы и минимизировать риски, то пожалуйте, есть услуга.
Рассказывается, что есть услуга и потом мы работаем по предварительному договору и тд.

И какие показатели подписания просмотровых договоров клиентов из интернета? И какие аргументы приводите чтобы работали только с Вашим агенством.
15 июл. 2011
FrEsH писал(а):
P.S. Главное, в его составлении подойдите серьезно, штрафные, доказательства для суда, что вы выполняли работу.


А сколько будет стоит такие разборки в суде, если нет штатного юриста?
15 июл. 2011
FrEsH писал(а):
Богдан1980 писал(а):
Подскажите вы предлагаете подписывать Договор каким клиентам? Меня интересует предлагаете ли тем которые заходять с интернета? Как правило они прозвонили 5 объявлений (одно из них Ваше), и с ними начали работать 5 агентов, вы предлагаете подписывать просмотровый договор, а 4 других агента предлагают смотреть варианты...

Мы предлагаем всем клиентам, которые заходят хоть откуда, даже по рекомендации, но изначально узнаем, что нужно человеку и чётко объясняем, что есть услуга, которую мы предоставляем.
Т.е. если человеку не нужна услуга, а нужен какой то вариант в закромах агентства, то так и объясняется, что таковых не имеется. Если же сэкономить время, нервы и минимизировать риски, то пожалуйте, есть услуга.
Рассказывается, что есть услуга и потом мы работаем по предварительному договору и тд.



Сбрось свой номер на внешняя ссылка Готов Поставлять инфу по митино и строгино.Часто бывают но часто нет клиентов....(и соответственно часто сливаются и сдаются другими)Готов работать на скорость! по моему и сейчас что то имеется.50 на 50 строго работаю.если интересно пиши телефон!Квартиры и собственники только самые реальные.(мусором не увлекаюсь).
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
12 мар. 2012
FrEsH
, а как Вы оформляете всё в случае, когда агент наймодателя делится с Вами комиссией, допустим 50х50. Ваш клиент - наниматель в этом случае Вам 50 % платит и остальное агенту наймодателя, или агенту 100%, а агент 50 % - Вам передаёт?
Тоже работаю только по-договорам, в большинстве случаев по полной или частичной предоплате в основном с постоянными клиентами и по рекомендациям. В случае дележа комиссии приходится в акте выполненных работ писать изменение к договору и указывать другую цену услуг, а агенту наймодателя мой клиент отдаёт лишь его процент. Теперь вот хочу в договоре получше оговорить всё это, чтобы кривотолков не вызывало, не определился пока, как это всё лучше сформулировать.
Олег А. Чередниченко, риэлтор
30 янв. 2013
Павел, можете пожалуйста сбросить постоплатный договор в лс?
01 фев. 2013
Newcommer писал(а):
FrEsH
, а как Вы оформляете всё в случае, когда агент наймодателя делится с Вами комиссией, допустим 50х50. Ваш клиент - наниматель в этом случае Вам 50 % платит и остальное агенту наймодателя, или агенту 100%, а агент 50 % - Вам передаёт?
Тоже работаю только по-договорам, в большинстве случаев по полной или частичной предоплате в основном с постоянными клиентами и по рекомендациям. В случае дележа комиссии приходится в акте выполненных работ писать изменение к договору и указывать другую цену услуг, а агенту наймодателя мой клиент отдаёт лишь его процент. Теперь вот хочу в договоре получше оговорить всё это, чтобы кривотолков не вызывало, не определился пока, как это всё лучше сформулировать.

Подписывается дополнительное соглашение об изменении суммы, в данном случае % вознаграждения.

Connar писал(а):
FrEsH писал(а):
P.S. Главное, в его составлении подойдите серьезно, штрафные, доказательства для суда, что вы выполняли работу.


А сколько будет стоит такие разборки в суде, если нет штатного юриста?

Не знаю, до этого не доводил, думаю тыщ 30, так что выгодно самому себя защищать предварительно подготовившись.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: GretaT, Pens и 8 гостей