Аванс при альтернативной сделке 75 / 6360

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
17 окт. 2011
Director писал(а):
где берете?

У меня товариСч, руководитель местного филиала страховой компании большого бренда, был раньше руководителем сети оптовых складов, а раньше сетью видеосалонов с порнухой.
Ну, вы ж понимаете, с чего начинало наше поколение... :)
Он меня снабжает.
Его связи и контакты - покойной памяти РУБОП описался бы. :)
Вот тем и живу, по празднЕгам... :)
Кстати, у вас в Москве не должно быть с этим проблемы, хоть я и не уверен в знании текущего московского рынка.
Я, когда в начале 90-х в Инжстройсервисе у Якубова работал, просто заказывал разное и на определенные дни.
Приносили и привозили. :)
Ночами...
Я просто очень рано просыпаюсь.
Я своей и-нет программой сам управляю.
Могу начинать работать и в час, и в два ночи.
Один xap.ru это минимум 10 часов в неделю.
Лучше ночью, когда ничто не отвлекает. :)
Мысли пачкают мозги
17 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
Director писал(а):
где берете?

У меня товариСч, руководитель местного филиала страховой компании большого бренда, был раньше руководителем сети оптовых складов, а раньше сетью видеосалонов с порнухой.
Ну, вы ж понимаете, с чего начинало наше поколение... :)
Он меня снабжает.
Его связи и контакты - покойной памяти РУБОП описался бы. :)
Вот тем и живу, по празднЕгам... :)
Кстати, у вас в Москве не должно быть с этим проблемы, хоть я и не уверен в знании текущего московского рынка.
Я, когда в начале 90-х в Инжстройсервисе у Якубова работал, просто заказывал разное и на определенные дни.
Приносили и привозили. :)

Из Грузии привезти- нереально. В Москве купить что-либо грузинское невозможно. Варцихе прдают только в Украине.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
400 рублей за 0.5 и усё.:)
За пару недель заранее заказывать только надо.
Я ж говорю: Москва - Воронеж *** догонишь! :)
Мысли пачкают мозги
17 окт. 2011
Александр Дидусенко писал(а):
400 рублей за 0.5 и усё.:)
За пару недель заранее заказывать только надо.
Я ж говорю: Москва - Воронеж *** догонишь! :)

Организуете поставку?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 окт. 2011
Director писал(а):
Организуете поставку?

Посадють за мелочёвку.
Удавлюсь от такого грустного финала.
Не Березовский я, - сказал он и немедленно совершил сеппукку. :mrgreen:
Будете в Воронеже - употребим. :)
Мысли пачкают мозги
24 окт. 2011
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая сумма аванса практикуется в МО?
Нам приглянулась однушка стоимостью 3600, риэлтор продавца хочет аванс в размере 100 т.р. + еще 100 т.р. до сделки. Квартира альтернативная. Насколько реальная эта сумма аванса или здесь что-то не чисто?
24 окт. 2011
oinov16 писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какая сумма аванса практикуется в МО?
Нам приглянулась однушка стоимостью 3600, риэлтор продавца хочет аванс в размере 100 т.р. + еще 100 т.р. до сделки. Квартира альтернативная. Насколько реальная эта сумма аванса или здесь что-то не чисто?

Предложите разбить 50+150. А так, в принципе, нормально.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
12 апр. 2012
Я недавно внесла аванс за альтернативную квартиру. Покупаю я квартиру по ипотеке. Альтернатива у продавца пока не подобрана и документов на квартиру пока нет, для того чтобы мне их предоставить в банк. Оценщика я собираюсь заказывать только после того, как продавец предоставит мне необходимые документы на квартиру и подберет себе квартиру. Не хотелось бы тратиться на оценщика, т.к. продавец может быть за месяц не найдет себе квартиру и мне придется рассторгнуть соглашение об авансе. Подскажите, как удостовериться, что продавец подобрал себе квартиру и внес аванс? Как я поняла из этой ветки, можно настоять присутствовать при внесении аванса за альтернативу. Но боюсь, что риэлтор продавца и продавец будут против этого. И еще меня смущает, что в подобранной мною квартире зарегистрировано 10 человек, но собственник один. Пропускает ли такие квартиры банк? Можно ли требовать выписаться с квартиры до совершения сделки или достаточно будет нотариального обязательства по снятию с регистрационного учета?
13 апр. 2012
Karina_m писал(а):
Я недавно внесла аванс за альтернативную квартиру. Покупаю я квартиру по ипотеке. Альтернатива у продавца пока не подобрана и документов на квартиру пока нет, для того чтобы мне их предоставить в банк. Оценщика я собираюсь заказывать только после того, как продавец предоставит мне необходимые документы на квартиру и подберет себе квартиру. Не хотелось бы тратиться на оценщика, т.к. продавец может быть за месяц не найдет себе квартиру и мне придется рассторгнуть соглашение об авансе. Подскажите, как удостовериться, что продавец подобрал себе квартиру и внес аванс? Как я поняла из этой ветки, можно настоять присутствовать при внесении аванса за альтернативу. Но боюсь, что риэлтор продавца и продавец будут против этого. И еще меня смущает, что в подобранной мною квартире зарегистрировано 10 человек, но собственник один. Пропускает ли такие квартиры банк? Можно ли требовать выписаться с квартиры до совершения сделки или достаточно будет нотариального обязательства по снятию с регистрационного учета?

Karina_m, хотелось бы понимать, как "нет документов на квартиру"? Правоустанавливающие документы, как минимум, Вам должны были показать в оригиналах перед подписанием авансового соглашения. Документы для банка, кроме док-в из БТИ, собираются за 1-2 дня. Настаивать на присутствии при внесении аванса можно, см. пост в начале ветки. А вот: "зарегистрировано 10 человек, но собственник один" - смущает Вас не зря. Вам, как будущему собственнику, необходимо понимать, кто эти лица, с какого времени и на каком основании они зарегистрированы в этой квартире, а также куда они будут "выписаны". От этого будет зависеть алгоритм ваших последующих действий. Требования банка по этому вопросу Вы сможете узнать только у самого банка. Требовать то Вы конечно можете что угодно, нужно только понимать суть и законность своих требований, а также их реальность. Выясните сначала ситуацию с документами и с "10 лицами", кто, когда, откуда, на каком основании, куда будут "выписаны", узнайте мнение банка по этому вопросу, а потом уже будете выбирать направление следующего шага.
13 апр. 2012
Karina_m писал(а):
Но боюсь, что риэлтор продавца и продавец будут против этого.
А продавец случайно не боится, что Ваш риэлтор будет против того, чтобы деньги его клиента куда-то без него вносились? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей