Человек умер, долг остался 69 / 2348

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
21 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Чем помешает заявление о принятии наследства? Или Вы это так, на всякий случай написали?

Береженого бог бережет, хуже точно не будет, пятой точкой чую, лучше потом пропущенный срок восстановить.

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Александр Глаголев 21.06.11, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
21 июн. 2011
Владимир Грохотов писал(а):
zavrelena писал(а):
Это откуда такие выводы о печальности моего опыта? :lol: :lol: :lol:
Я как раз предпочитаю на чужих ошибках учиться и на грабли лишний раз не наступать. :D

Ну Вы дали понять, что дача взятки - не Ваш конек, мягко говоря :D

Речь не о коньке, а о целесообразности. Не буду врать, что я никогда не давала и не даю взяток. Но если даю - знаю точно, кому и для чего. Причём кому - на первом месте. А у ТС не тот случай, когда нужно совать взятки и откаты. Ещё нет никакого уголовного дела. И не будет. А будет ли гражданский иск - адвокат, владеющий ситуацией, лучше разберётся, чем мы все здесь вместе взятые. Там походу вдову обрабатывают следак и страховщик и разводят на деньги, пока она от шока после смерти мужа не отошла. Может, потому и пугают, что понимают, что не светит им ничего от неё получить по суду.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Речь не о коньке, а о целесообразности. Не буду врать, что я никогда не давала и не даю взяток. Но если даю - знаю точно, кому и для чего. Причём кому - на первом месте. А у ТС не тот случай, когда нужно совать взятки и откаты. Ещё нет никакого уголовного дела. И не будет. А будет ли гражданский иск - адвокат, владеющий ситуацией, лучше разберётся, чем мы все здесь вместе взятые. Там походу вдову обрабатывают следак и страховщик и разводят на деньги, пока она от шока после смерти мужа не отошла. Может, потому и пугают, что понимают, что не светит им ничего от неё получить по суду.

Ну и всё тагда! :mrgreen:
Пока не поубивали друг друга...
21 июн. 2011
"Владимир Грохотов который не Евгений писал"
Ну что, тут можно сказать.. только "лох - это судьба" ...
Джордж, только не подумайте, что я Вас имею ввиду.. это поговорка такая..

Вы можете быть успешным ,платить налоги только частично ,давать взятки на право налево ,не платить таможенные пошлины торгуя серымконтрабандным товаром и главное думать что вы не лох до поры до времени :D Вас и правда не будут трогать и терпеливо ждать пока вы нарастите жирок а потом бац .... .Вот такие реалии сегодняшних дней ,судя по вашим постам вы совершенно не понимаете российскую действительность и наивно думаете что всегда сможете договориться вы же не лох как некоторые в конце концов :D ,но плата за излишнюю самоуверенность порой бывает слишком высока .
Последний раз редактировалось Джордж 21.06.11, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
21 июн. 2011
Джордж писал(а):
Вы можете быть успешным ,платить налоги только частично ,давать взятки на право налево ,не платить таможенные пошлины торгуя серымконтрабандным товаром и главное думать что вы не лох до поры до времени :D Вас и правда не будут трогать и терпеливо ждать пока вы нарастить жирок а потом бац .... .Вот такие реалии сегодняшних дней ,судя по вашим постам вы совершенно не понимаете российскую действительность и наивно думаете что всегда сможете договориться вы же не лох как некоторые в конце концов :D ,но плата за излишнюю самоуверенность порой бывает слишком высока .

Может быть и Вы правы.. Чо загадывать.. поживём - увидим.. :-k
21 июн. 2011
glam писал(а):
zavrelena писал(а):
Чем помешает заявление о принятии наследства? Или Вы это так, на всякий случай написали?

Береженого бог бережет, хуже точно не будет, пятой точкой чую, лучше потом пропущенный срок восстановить.

А не надо пятой точкой чуять. Надо просто или знать закон, или проконсультироваться у юриста.
Срок восстанавливать не придётся, если супруги проживали вместе и вели общее хозяйство. Если были зарегистрированы вместе - вообще никаких проблем, хоть через 10 лет к нотариусу можно обратиться. Безо всякого восстановления срока.
Долг с наследницы можно будет взыскать только в пределах стоимости трёшки. Да и то, только в том случае, если суд признает её должником.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
22 июн. 2011
zavrelena писал(а):
glam писал(а):
zavrelena писал(а):
Чем помешает заявление о принятии наследства? Или Вы это так, на всякий случай написали?

Береженого бог бережет, хуже точно не будет, пятой точкой чую, лучше потом пропущенный срок восстановить.

А не надо пятой точкой чуять. Надо просто или знать закон, или проконсультироваться у юриста.
Срок восстанавливать не придётся, если супруги проживали вместе и вели общее хозяйство. Если были зарегистрированы вместе - вообще никаких проблем, хоть через 10 лет к нотариусу можно обратиться. Безо всякого восстановления срока.
Долг с наследницы можно будет взыскать только в пределах стоимости трёшки. Да и то, только в том случае, если суд признает её должником.

Так чтобы не было ЕСЛИ, я ответил ранее:
"Нужен грамотный адвокат, чтобы советовать нужно знать все от и до. Груз скорее всего застрахован, а счет предъявит лизинговая, но часть выплачена(сколько), оценить шансы сможет только специалист, однушка не в счет, как сказал Евгений-не парьтесь(не совместно нажитое)"
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
22 июн. 2011
Джордж писал(а):
Привыкли проблемы за взятки решать вот из за таких как мадам О и Евгений Владимир мы до сих пор не живем в прававом обществе .

Начните с себя. Точка. На этом ваш спич можно закончить
22 июн. 2011
Ладно, общайтесь тут, можете меня похвалить, а я пошла с собакой пройдусь, заодно сформулирую, сведу воедино!!!!! - правила дачи взяток.

))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей