"Хотелки" нашего Городка 198 / 14902

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 июл. 2011
omm писал(а):
Если сделать контр-предложение, суть которого," помоги себе сам", может получиться отменная абассака!
Хочет человек дешевле рынка на 50%, не вопрос, предложить ему на полном серьезе самому убедить продавцов, что их квартиры переоцененны минимум на 70%.
Дать распечатку самых лютых, тех кто выставляет квартиры на 20-30% дороже рынка, и с напутственными словами благословить на прозвон.Обязательно проинструктировав чтобы был непреклонно настойчивымЪ!И никаких лениных не нужно, продавцы через одного будут отправлять соискателя дешевых ништяков прямиком в ад!

это не вариант по многим причинам. главная из них. вы подрываете свой авторитет в глазах людей. одно дело когда я не берусь за не интересное. другое перекладывать на клиента свои обязанности.
ответы клиента:
-ты же риэлтор, что сам не можешь?
-дайка я договорюсь (не договорится. риэлтор крайний. договорится - риэлтор крайний)
и т.д.
18 июл. 2011
михалыч13000 писал(а):
-ты же риэлтор, что сам не можешь?

-так если смогу, зачем же мне этот гешефт кому-то нести?
михалыч13000 писал(а):
-дайка я договорюсь (не договорится. риэлтор крайний. договорится - риэлтор крайний)
и т.д.

про то что договорится, смешно!
18 июл. 2011
omm писал(а):
михалыч13000 писал(а):
-ты же риэлтор, что сам не можешь?

-так если смогу, зачем же мне этот гешефт кому-то нести?
михалыч13000 писал(а):
-дайка я договорюсь (не договорится. риэлтор крайний. договорится - риэлтор крайний)
и т.д.

про то что договорится, смешно!


конечно смешно, а вот человеку будет грустно и он начнет думать: эти скоты риэлторы вообще работать не умеют. кругом полно вариантов. а тут телефон дебилла дают. издеваются люди.
я бы на вашем месте не смеялся, про договорится. я порой договариваюсь, там где все остальные не могут. если я могу, почему остальные люди не могут?вероятность хоть и мало, но есть.
18 июл. 2011
ладно, мяч на Вашем поле.
18 июл. 2011
я об этом раньше размышлял. пришел к выводу что проще и лучше всего обращаться к помощи вождя
18 июл. 2011
это которого вождя?
19 июл. 2011
omm писал(а):
это которого вождя?

ленина что на площади стоит и рукой путь показывает
19 июл. 2011
видали мы таких вождей..
19 июл. 2011
видимо тут речь идет о том что КПД от нормальных клиентов выше и профита больше, а вот когда настанет безрыбье, тогда можно надеть белый халат и лечить людей на тему рыночных цен)

и вообще наивно жать продажи с 50% дисконтом от рынка, такую квартиру проще скупщикам слить, чем кому-то
19 июл. 2011
omm писал(а):
Некоторые наши Уважаемые клиенты, в своем желании обогнать собственную тень, даже меня, привыкшего к подобному, ввергают в ступор


Есть пример "хотелки" от покупателя.
Показывал в 2009 г. трешку на м.Славянский б-р, выставлена была по 6500 тыс.руб.
Звонит покупатель, договариваемся на просмотр. Приезжает женщина средних лет с большим количеством красных прожилок на лице. По внешности, манере речи и поведению ее можно описать как "с кем бы мне выпить?" С ней добрый молодец лет двадцати двух-двадцати пяти - молчаливый, так за все общение ни слова и не сказал.
После беглого осмотра женщина предлагает 4500 тыс.руб. Я вернул рукой на место свою отвисшую челюсть, объяснил как сумел, что мягко говоря, такие цены есть только в фантазиях отдельных покупателей. Она в ответ - читала, мол сайты в интернете... Не знаю, что она там читала, но я ей предложил позвонить мне, если она найдет в этом районе трешку за такую цену. Не позвонила, наверное не нашла.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей