Тренинговое обжорство 235 / 10208

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
30 июн. 2011
Дим, утебя текила осталась ?
Плесни чуток.....
Хочу выйти за границы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
30 июн. 2011
Дегтярёв Сергей писал(а):

Хочу выйти за границы :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Береги себя. :D
Впереди ещё так много тренингов... ;) :lol: :lol:
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 июн. 2011
Да мне как-то везет с учителями :D
Равно как и им со мной, впрочем ........
не я думаю,что Рома это все сам сваял.... это же бред полный и стиль его
30 июн. 2011
Роман Вихлянцев писал(а):
Три притопа, два прихлопа.
Не возможно выучить качественно риэлтора на тренингах на пару дней завтраках и т.п. Среднее время которое НАДО потратить на человека имеющего потенциал в этом бизнесе около 300 часов минимум. При этом половина - это индивидуальное ведение. Вот например наша программа:

ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ РИЭЛТОРА

......
.

Программа, безусловно, очень высокого уровня и качества.
Грамотная, сбалансированная, обстоятельная.
Но...
Присутствует минус, который мне не дает покоя, миль пардон.
Такое качественное обучение предполагает наличие времени и некоторых финансов,
как, допустим у студентов, настроенных, ближайшие несколько лет, получать знания,
ну, может, с небольшой приработкой.

Народ же приходит на собеседования - по большей части, почему-то, голодный.

Которого сухой наукой не накормишь, да и усваивается она без полевой иллюстрации плохо...

300 часов на теории?...

Много, Вячеслав, таких, которые стоически все выдерживают,
потом оттачивают все в цеху, проверяя - риэлтор он "по жизни" или нет,
потом ждут сделки... и не ропщут?
30 июн. 2011
Почитала отзывы...офигеть :shock: ...Воланд отдыхает...что ж мы тут время-то теряем..пора становится супер-человеками-риэлторами и проходить через стены.
Что он сделал со слушателями????
И это ...стесняюсь спросить ..что означает должность "старший партнёр компании"?
30 июн. 2011
Анжеличка, я вот что подумал...
Сколько по просторам бродят генеральных и прочих директоров, мечтающих "выйти за границы", партнеров компаний всех мастей и, в том числе, "старших партнеров" и партнеров разных - богу слава, что хоть не сексуальных!- коучей, тренеров всех мастей и прочей, извините, pidersii.
И на все это мурло есть спрос.
Всамделишные сотрудники всамделишных агентств пишут им умилительные отзывы...
Какая тут может быть текила, Серега!
Эта ...ня происходит на сухую!
"Сверхзнания"
"Читать по глазам"
"НЛП"
Зачем я занимаюсь продажами недвижимости, я спрашиваю?!
Когда стадами ходят гоблины и просто умоляют: "Ну поимей нас, Семен Карлович, в задний проход и, желательно, извращенно"! И "мы тебе денег за это
заплатим"!
Они называют себя риэлтёрами.
Все. Пропала профессия.
Пипец!
30 июн. 2011
Дима, я как бы не совсем согласна с тобой, ибо трЁнеры (обозначим их так, нормальных трЕнеров в расчёт не берём) успевают за временем, когда есть спрос на мистические сакральные типа знания . Они не при чём, просто попали в струю вовремя . А кто сказал, что бизнес - это всегда чисто , очень нравственно и морально?
А вот почему агенты идут за подобными мега*- знаниями* ? Вот здесь собака порылась . Это или такой вот есть у них интеллект, или неуверенность в собственные силы, или ещё какой негатив присутствует. Ну не от хорошей же жизни?
Обрати внимание , выбираются как бы слабенькие города в плане недвижки, если бегло я не ошиблась глядючи, то глубинка, где профита или нет для жизни, или слабый, отсюда недвижимость идёт со скрипом-рипом. Не смотрел там видео, как учатся телефонным переговорам? Агент, как я поняла со стажем, не может объяснить на тот конец провода из чего складывается ценник на 2-ух комнатные квартиры . Вот такие вот и хавают Горошковских.
Мы , работая в этой профессии прекрасно знаем , что таких много и это временные люди в недвижимости, которые зачастую идут звёзд* похватать*, когда на другую работу не берут по каким-то причинам.
Вот они и есть потребители подобных МК.
А от хорошей жизни на других тренеров ходят.
Хотя..перечитала твой пост...мысли-то сходятся в плане, что с профессией происходит...
Кстати, ты мне вчера приснился, на борде со снежной горы ехал.
01 июл. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Уважаемый Николай,
За год, что мои сотрудники ходят на тренинги (примерно раз в месяц), личные доходы каждого сотрудника и фирмы в целом, выросли раза в два.
Правда, тренера я выбирал, и абы к кому на обучение своих сотрудников не отправлю.
Результат я вижу.
Но вижу и тенденции. То, что тут говорилось о шакальстве - этому, к сожалению, учат.
И с технологиями увода клиентов еще предстоит столкнуться. Не обязательно применять эти технологии, пытаясь оттяпать чужого клиента, но знать эти технологии просто необходимо, чтобы противостоять им, когда пытаются увести клиента у тебя.
Твои сотрудники готовы к этому?
Знают как противостоять этим методам?
Или будут заниматься самообразованием на собственном опыте, теряя клиентов?

Уважаемый Дмитрий,
Вы подняли очень важную и актуальную тему: чему и у кого учить своих сотрудников, чтобы обучение приносило пользу и им, и компании. Я так глубоко не копал, а имел ввиду лишь личное обучение, при котором каждый решает сам за себя кого идти слушать и как часто.

Но раз уж тема углубилась и расширилась до обще-фирменных масштабов, то позволю себе несколько высказываний.

Я сторонник индивидуального обучения агентов на практических примерах (живых клиентах), и могу с уверенностью сказать, что две- три сделки, проведенные под моим чутким руководством дадут стажеру не менее полезных знаний, чем 300 часовая программа уважаемого Романа Вячеславовича. 8)
Плюс - люди при этом ещё и заработают денег, а полученный опыт останется с ними на всю жизнь в отличии от сугубо теоретических выкладок.

Зачем, например, сотруднику сегодня отдельно изучать типовые планировки, если в соответствии с Заветами работа строится на эксклюзивах и листингах?
Есть сайт "где этот дом" - нажми на кнопку и получишь предметный результат вплоть до года постройки и материала перекрытий.
Сколько нужно времени, чтобы обучить пользоваться сайтом? От силы полчаса. ;)

Далее. Правоустанавливающие документы.
Рассказывать (и показывать) новичкам правоустановку не применительно к конкретному клиенту\объекту - пустой звук. В одно ухо влетит, из другого вылетит. А вот когда клиент выстрадан многодневным поиском и уж, тем паче, получен от компании, самое время разобраться в его бумажных нюансах. Я, например, помню, какие документы были на квартиру, в моей первой сделке прошедшей без малого 18 лет назад. 8)

Ипотечные программы ... Не Вам, Дмитрий, объяснять, на сколько полезна будет информация о различных программах различных банков оптом вываленная на голову не сделавшему ещё ни одной сделки стажеру. #-o
И т.д. и т.п.
Хотя, безусловно, что конкурентное преимущество при наборе обучающие курсы дают солидное. Ибо не ведают бедолаги, что в ближайший год-два бОльшая часть полученной информации им не пригодится.

На этом повествование "чему учить новичков" заканчиваю. Пора за земляникой. ;)
О том, чему учить сотрудников с опытом можем пообсуждать в следующий раз. Если актуально.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 июл. 2011
Так... ну и кто может объяснить -
реальные это отзывы или Рома написал?
Где тут участник Действа?
stasonchik85 ответь на прямой вопрос-
это писали Живые люди?
Вы лично знакомы с руководителем отдела продаж , который начал Читать по глазам?
А Элис Сергеевна -обладатель Сверхзнания , то же реальный персонаж?
01 июл. 2011
Серег, ну что ты так возбухаешь? Все риэлтёры -впрочем, как и все остальные люди,- делятся на нексолько категорий:
1. Пипец, какие тупые. Жесть.
2. Очень сильно тупые.
3.Просто тупые.
4.Туповатые.
5. Нормальные.

Категория п. 1-4 - это благодарная аудитория с ослиными ушами и обильным слюноотделением, мечтающая "выйти за границы" и еще чего-нибудь этакого, с воодушевлением посещающая подобные мероприятия-горошковщину и с не меньшим воодушевлением отписывающая воодушевленные отзывы.
Это же не похабщина и это уже хорошо.
Это просто п. № 2.
Ты хочешь истребить всех тупых как класс и запретить мечтать им о том, чтобы "выйти за границы", лишить их "сверхзнаний"?
Все. Профессию испохабили. Над ней надругались. Полчища п.1-4.
Мое мнение, что в ближайший год-два профессия риэлтор исчезнет.
Нет,специалисты по недвижимости останутся, но не риэлторы. Нехорошее слово. :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей