Мкр Царицыно vs Вёшки 95 / 8074

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
27 июл. 2011
ProRog писал(а):
нет, земля населенного пункта, разрешена под многоквартирное строительство. В собственности застройщика.


А МСЗ-2 не пугает на Алтушке? До Вешек хоть и 5 км, но для диоксинов это не расстояние!
А радиация не пугает? Как раз в районе Вешек хорошие залежи урана, радона и тория.
Так же НДВ, скромно умалчивала, что Вешки - мытищенский район МО!
А цены около 100 тыщ./квадрат!
27 июл. 2011
МСЗ - не пугает, так как в Москве кроме ЗАО и ЦАО - нет районов, в которых не было бы МСЗ, а 5 км - это кое-что, плюс километровая полоса леса. То, что это мытищинский район, я знаю, единственная неприятность от этого - это не московская прописка, но с пропиской в Москве у меня проблем нет. Насчет радиации, честно говоря впервые слышу, что там есть какие-то источники, хотя всю жизнь прожил в алтуфьево, в трёх километрах от Вёшек.
Цена да, смущала, но размышлял я так, 10 мин транспортом в сторону лианозово, или медведково, или бескудниково - и там стоимость метра будет около 140 тыщ за квадрат (в 2-шках), причем в домах далеко не бизнес-класса, и в окружении промзон. Если сделать скидку на то, что это всё же не Москва (по прописке), то после оформления собственности квадрат в Вёшках будет стоить -130-140 тыс. Хотя продавать будет непросто, так как объект "нетипичный".
27 июл. 2011
ProRog

с отделкой цена не будет выше 85, а её ещё делать надо!
про 130-140 просто бред. вложившись по такой цене Вы уже попали на 20%, пусть Вам и нравиться и жить там Вы сможете :lol:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
27 июл. 2011
ProRog писал(а):
МСЗ - не пугает, так как в Москве кроме ЗАО и ЦАО - нет районов, в которых не было бы МСЗ, а 5 км - это кое-что, плюс километровая полоса леса. То, что это мытищинский район, я знаю, единственная неприятность от этого - это не московская прописка, но с пропиской в Москве у меня проблем нет. Насчет радиации, честно говоря впервые слышу, что там есть какие-то источники, хотя всю жизнь прожил в алтуфьево, в трёх километрах от Вёшек.
Цена да, смущала, но размышлял я так, 10 мин транспортом в сторону лианозово, или медведково, или бескудниково - и там стоимость метра будет около 140 тыщ за квадрат (в 2-шках), причем в домах далеко не бизнес-класса, и в окружении промзон. Если сделать скидку на то, что это всё же не Москва (по прописке), то после оформления собственности квадрат в Вёшках будет стоить -130-140 тыс. Хотя продавать будет непросто, так как объект "нетипичный".


Вешки НДВ уже позиционирует, как элитку - "Элитные квартиры в 92% случаев покупают «для себя»" - заголовок по поводу покупок квартир в Вешках.
На дизайнерской картинке домики мне напомнили 5 этажные кирпичные хрущевки, хотя судить по картинкам конечно не стОит!
На счет Радиации посмотрите тут:
Изображение
27 июл. 2011
Святослав писал(а):
ProRog

с отделкой цена не будет выше 85, а её ещё делать надо!
про 130-140 просто бред. вложившись по такой цене Вы уже попали на 20%, пусть Вам и нравиться и жить там Вы сможете :lol:


Ну, поживем - увидим, насчет бред или не бред - посмотрите на поселок "Северная слобода", для примера.
Кстати, если Вы считаете себя "экспертом" - то вот Вам задачка:
- квартира, 3 комнаты, первый этаж, 76м, окна на метро (30 метров примерно), 2008-й год. Реально ли доплатив 2 млн, разменять на 2-шку (70м, в монолите на юго-западной, до метро 15 минут пешком) и две однушки в Алтуфьево?
27 июл. 2011
Зевс писал(а):
Изображение

Ссылка любопытная, но непонятно происхождение такого "богатства".
27 июл. 2011
ProRog писал(а):
Ссылка любопытная, но непонятно происхождение такого "богатства".

Вывозили радиоактивный мусор и сваливали в ближайшем подмосковье у дорог.
27 июл. 2011
да уж, в нашей стране такое возможно. Но с другой стороны, это меня тоже не сильно смущает, так как радиацию легко измерить (в отличие от выбросов предприятий типа МСЗ, так как там сам черт не разберёт, что может быть в выбросах), и такие измерения проводили, фон был в норме.
внешняя ссылка
конечно, я не вчера родился, но публиковать заведемо ложный отчет - может сильно боком выйти, так как со счетчиком Гейгера может погулять кто угодно, а выявление несоответсвия - это и скандал и уголовное дело в одном флаконе. Проще было бы отказаться от подобной рекламы.
27 июл. 2011
ProRog писал(а):
но публиковать заведемо ложный отчет - может сильно боком выйти

Посмотрел! Как реклама - супер! Нужно туда самому съездить!

P/S
На зеленой горке (бывшая свалка Радона) то же с фоном "все впорядке"! А как иначе то? Столько инвестиций!
28 июл. 2011
Зевс писал(а):
Посмотрел! Как реклама - супер! Нужно туда самому съездить!

Тоже добуду счетчик, и вперёд :-)
поделимся потом результатами :-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей