Безграмотные на форуме 100 / 6877

Новости сайта. Отзывы, пожелания и замечания по работе форума и сайта.
11 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Овсянникова Елена писал(а):
Agent001
Блин, не хочется затрагивать эту тему, но нашла такой экземпляр, который ненавидит агентов в НиНо, аж мороз по коже, текст выкладывать не буду дам ссылку. Слабонервным и сердечникам не читать, опасно для здоровья! И вообще там столько гадостей про агентов, мама не горюй... Пыталась там сидеть, хватило на две недели. Я пишу какие "мы" хорошие и пригожие и на каждое мое А следует целый алфавит брани. Госпиди, ИЧ спасибо тебе за такой райский уголок профессионалов.
внешняя ссылка

Замечательный форум...почитал пять минут...хочется пойти умыться.

Почитал, посмеялся.
Вываливают свои комплексы, озлобленность, отсутствие воспитания на публику.
Собака лает, караван идет.Человек по ссылке себя и своих родителей грязью измазал.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
11 нояб. 2011
Мария, по Вашей просьбе)))
Мария писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Думаю, что во время деловых встреч вопрос о письменной грамотности не на первом месте.

-1 к жирному тексту

Во всем может и нельзя, но писать с ошибками.. тут неоднократно встречаю написание грамотный (-ая, -ность) с двумя М :shock:
шок
ТС понимаю

Вы выделили вопрос о письменной грамотности.
В Вашем письменном сообщении ошибки:
1. многоточие - 3 точки;
2. слово "может" в первом Вашем предложении должно быть выделено запятыми;
3. даже односложные предложения начинаются с большой буквы.
4. в конце предложения - точка (или любой другой смысловой знак).
:)
Если бы это была устная речь (в деловом разговоре) - кто б что б заметил?
11 нояб. 2011
Елена Чижова писал(а):
Мария, по Вашей просьбе)))
Мария писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Думаю, что во время деловых встреч вопрос о письменной грамотности не на первом месте.

-1 к жирному тексту

Во всем может и нельзя, но писать с ошибками.. тут неоднократно встречаю написание грамотный (-ая, -ность) с двумя М :shock:
шок
ТС понимаю

Вы выделили вопрос о письменной грамотности.
В Вашем письменном сообщении ошибки:
1. многоточие - 3 точки;
2. слово "может" в первом Вашем предложении должно быть выделено запятыми;
3. даже односложные предложения начинаются с большой буквы.
4. в конце предложения - точка (или любой другой смысловой знак).
:)
Если бы это была устная речь (в деловом разговоре) - кто б что б заметил?

ок :)
11 нояб. 2011
С учителями не поспоришь!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 нояб. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
у меня есть экскьюз по моей безграмотности : в европе у всех компов клавиатура на языке страны, где они продаются, поэтому кто слепым методом не обучен, приходится русские буквы наклеивать, через несколько месяцев они начинают отлетать. стараюсь исправлять, иногда бывает поздно замечу - уже не исправить.
если мне будут указывать на мои ошибки - буду только признательна.
предлагать выслать мне наклеивающиеся буквы или клаву не надо, это я так, для красного словца :D

Катя, есть чудесный способ - написать русские буквы лаком для ногтей :D не отлетает и дооолго не стирается, проверено на себе.
11 нояб. 2011
Ambassador писал(а):
Пипец. Я вот буду в очередной раз сдавать в найм квартиру - так попрошу сертификат об грамматике русского языка, чтоли, как , как в Америке TOEFL? что ли?

Знаете, меня тоже царапают иногда чужие ошибки на форумах. И поначалу так ручонки и тянулись всех тыкать в ошибки. Потом я поняла две важные вещи, и мой взгляд на проблему категорически изменился.
Во-первых, среди нас немало тех, кто рос в бывших республиках бывшего Союза. Русский язык у них не первый. Его там в 90-е знаете как преподавали? И преподавали ли вообще? Спасибо им, что вообще по-русски неплохо пишут, хоть и с ошибками.
Во-вторых, и на старуху бывает проруха. Вы простите, не заметите, глядишь, и Вас простят, когда ошибетесь, а будете придираться, так и Вас ткнут в Ваши ошибки. Например, вот в эту: сертификат об грамматике русского языка. Предлог ОБ ставится только и исключительно перед словом, начинающимся с гласной буквы, в иных случаях используется О, т.е. "о грамматике"! Да и может ли быть сертификат о грамматике какого угодно языка? Не правильнее было бы сказать по-русски "сертификат о знании грамматики"? Как же Вы могли, ай-ай-ай. :lol:
12 нояб. 2011
Мария писал(а):
Елена Чижова писал(а):
Ambassador писал(а):
Что же это за ПОЗОРИЩЕ такое

Крик души)))
:)
На мой взгляд, нельзя быть грамотным во всем.
И если в чем-то одном - недочеты, то в другом - гениальность.
Кто-то "слухач", а кто-то "книжник".

Думаю, что во время деловых встреч вопрос о письменной грамотности не на первом месте.

-1 к жирному тексту

Во всем может и нельзя, но писать с ошибками.. тут неоднократно встречаю написание грамотный (-ая, -ность) с двумя М :shock:
шок
ТС понимаю

Сенкью, г-жа Румянцева, за поддержку. Вы даже не представляете, насколько Ваша позиция по этому вопросу правильная по жизни.
Последний раз редактировалось Ambassador 12.11.11, 01:12, всего редактировалось 2 раза.
12 нояб. 2011
Ambassador писал(а):
А таки Янович с Одессы? ;)

Янович из Жмеринки, а вот батько Яновича из пригородов Одессы, из Черноморки, это от Привоза трошки дальше чем Дерибасовская.
Но Вы мне скажите зачем вам эти грамотности сдались, в этот суровой период диверсификации рынка недвижимости?[/quote]
Такт грамотности не помешают, таки надо активы как Вы говорите поддерсивицировать чуток. :roll: :D :D :D :D
А Вы как подмылись (зачеркнуто - поддерсивицировались?) таки), Янович ? Все как по старинке?[/quote]
Таки вы явно тот ещё циркач, Ambassador..[/quote]
Таки и Вы, г-н Bravinta, тот еще кадр будете, не так ли? ;)
12 нояб. 2011
Рентополучатель писал(а):
Хм кажется это товарищ Александр Дидусенко . УГАДАЛ?

Нет, Вы ошиблись.
12 нояб. 2011
Янович писал(а):
Ambassador писал(а):
А Вы как подмылись (зачеркнуто - поддерсивицировались?) таки), Янович ? Все как по старинке?

Ambassador писал(а):
То шо же Вы, Яновыч, так отлынили от МСК%, шо ж то таке? :lol: :P :D

Материализация чувственных идей суть сложнейшая задача научной магии технологии продаж,
Но пришлось подмыться диверсифицировать свою деятельность, потому-что мои кудри примелькались в спальных районах , и меня попросту начали бить :-k

Г-н Янович! Так может давайте сядем-таки на самолет до Одэссы, да на Привозе-таки сядем где-нибудь в кафэ, да и обсудим-решим как миру-таки дальше развиваться-жить? ;) :D :D :D Таки в частности, чтобы все люди были граММотными хотя бы на этом форуме, или Вы, г-н Янович, таки-считаете, что это таки-никак невозможно? ;) :D :D :D
Последний раз редактировалось Ambassador 12.11.11, 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей