Расписка - писать/печатать? 92 / 10840

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 дек. 2011
Как вариант:
передачу денежных средств и написание расписки осуществляется в присутствии двух свидетелей (по одному с каждой стороны) с указанием паспортных данных свидетелей в расписке
Живу, работаю, всё хорошо 🙃😜
03 дек. 2011
Подкину задачку.
Вот представьте себе , что продавец инвалид (незрячий или без рук) кто , как будет выкручиваться?
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
03 дек. 2011
Москва08 писал(а):
Подкину задачку.
Вот представьте себе , что продавец инвалид (незрячий или без рук) кто , как будет выкручиваться?

На этот случай законом предусмотрен рукоприкладчик. А еще - душеприказчик.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 дек. 2011
Director писал(а):
Москва08 писал(а):
Подкину задачку.
Вот представьте себе , что продавец инвалид (незрячий или без рук) кто , как будет выкручиваться?

На этот случай законом предусмотрен рукоприкладчик. А еще - душеприказчик.

А нотариус может быть рукоприкладчиком?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 дек. 2011
alexey moskva писал(а):
Director писал(а):
Москва08 писал(а):
Подкину задачку.
Вот представьте себе , что продавец инвалид (незрячий или без рук) кто , как будет выкручиваться?

На этот случай законом предусмотрен рукоприкладчик. А еще - душеприказчик.

А нотариус может быть рукоприкладчиком?

В принципе, если он выпьет - он может приложить руку. И вы можете с целью воспитания членов своей семьи.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 дек. 2011
Director писал(а):
В принципе, если он выпьет - он может приложить руку. И вы можете с целью воспитания членов своей семьи.

Ничего не понял. Я как-то комнату продавал, и нужно было получить отказ от соседа, а сосед не хотел к нотариусу идти.
Я вызвал нотариуса на дом, тот всё подробно объяснил соседу, что он будет подписывать, и сосед подписал отказ.
Вот я и подумал, а почему бы нотариусу не придти к инвалиду, всё ему объяснить, и подписаться самому за него. Или как?
Или у инвалида должен быть опекун, и все вопросы решаются через опекуна?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 дек. 2011
Насчёт инвалида без рук .
Мне рассказывал коллега , года 4 назад была у него девушка - продавец сособственник .
Зажала ручку между большим и указательным пальцем ноги и очень ловко и красиво подписала все документы .
Всем бы такую силу духа!
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
03 дек. 2011
Москва08 писал(а):
Насчёт инвалида без рук .
Мне рассказывал коллега , года 4 назад была у него девушка - продавец сособственник .
Зажала ручку между большим и указательным пальцем ноги и очень ловко и красиво подписала все документы .
Всем бы такую силу духа!

Я летом инвалида без рук заселил в комнату на бережковской набережной. Мужчина работает в мосфильме помощником Золотухина. У него рук по локоть нет. А в конце небольшое раздвоение идет. Я попросил его железную дверь ключом открыть и закрыть. Он надавил на дверь, открыл и закрыл без проблем.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
03 дек. 2011
glam писал(а):
Александр мск писал(а):
не прокатила бы где?

Не один риэлтор не позволит клиенту взять такую расписку( более менее опытный), и не в одном банке (если ипотека), в банках только рукописная по форме банка.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
03 дек. 2011
Ермаков писал(а):
Я выиграл суд по долговой расписке, которую писал сам, а должник только поставил закорючку внизу.

Если можно, чуть подробней про сам процесс: была ли подчерковедческая экспертиза, если да - то только фио и подписи или всего текста? И что написал эксперт в заключении?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Anita55 и 0 гостей