Я б в риэлторы пошел... 78 / 4028

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
Если Вы приняли решение стать риэлтором, то какую компанию Вы бы предпочли?
Большая компания, с большим количеством сотрудников, обучением большими группами
17 (26%)
Небольшая компания, с небольшим количеством сотрудников, с индивидуальным обучением
48 (74%)
Всего голосов: 65
03 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Вы заблуждаетесь, сейчас клиентам и офис подавай, и аванс они все больше как раз в офисе вносят, и бренд (любой) только не ИП еще как просят...А так как поток клиентов как правило имеет свойство быть не регулярным, не все ЧМ могут позволить себе снимать офис. Я уж промолчу про дисциплину и тупо про общение...


Ага, все таки пришло осознание, что от агентства все же что-то нужно!

Тогда вопрос к Вам. Почему его не постоянный "трафик" (Вы сами согласились, что он имеет периодичность) должен стоить мне более 50%? Кто это может оценить? Кто вообще имеет права оценивать?

Только стороны, вступающие в партнерские отношения. Так вот я как одна и полноправных сторон не согласна с тем, что мои возможности стоят меньше 50%. А его возможности (с его сомнительным трафиком, отсутствием рекламы, офиса, бренда, юр. поддержки и мн.др.) стоят больше 50%.

А как Вы считаете?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 мар. 2012
ATLANTIK писал(а):
Только стороны, вступающие в партнерские отношения. Так вот я как одна и полноправных сторон не согласна с тем, что мои возможности стоят меньше 50%. А его возможности (с его сомнительным трафиком, отсутствием рекламы, офиса, бренда, юр. поддержки и мн.др.) стоят больше 50%.

А как Вы считаете?

Цифрами.
Перевести "возможности" в реальные цифры и сравнить.

Возможности АН - для всех сотрудников.
Но кто-то лучше конвертирует их в прибыль.
Значит, этот кто-то - ценный сотрудник.
04 мар. 2012
Александр мск писал(а):
ATLANTIK писал(а):

Я так понимаю, что Вы со мной согласились, что надо расстаться.

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос, почему надо расставаться с агентами, претендующими на зарплату, превышающую 50%.

Я согласен , что нужно расставаться с теми, кто левачит...
А не с теми кто приносит денежку, честно отдает весь трафик в агентство, НО просит больше денег...


Что может предложить агент агентству кроме трафика? Другими словами за что я должна платить агенту бОльший процент, чем другим? С Ваших слов только за его трафик. А его ли он?

Вот та агентша, о которой я писала ранее, говорила мне о своих клиентах. А ее ли они? Ведь пришла она в агентство с нуля. Всему научила ее я, и клиентскую базу она заработала с моей прямой помощью. Не родилась же она риэлтором в конце концов. А тут вдруг у нее свои клиенты появились. Сами собой завелись.

Так вот я Вам скажу следующее. Если Вы у меня в агентстве проводите сделки, и они проходят успешно, то в этом не только Ваша заслуга, но и моя тоже. И кого больше неизвестно. В разных сделках по разному бывает. И Ваша так сказать клиентура, при совместно проведенных сделках становится нашей общей клиентурой. Иначе и быть не может.

Это только несколько первых клиентов могут быть лично Вашими. Чем долше мы работаем вместе, тем меньше различий между нашими клиентами. Мои становятся Вашими, а Ваши моими. Так повторюсь, за что я должна платить более 50%?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
04 мар. 2012
Елена Чижова писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Только стороны, вступающие в партнерские отношения. Так вот я как одна и полноправных сторон не согласна с тем, что мои возможности стоят меньше 50%. А его возможности (с его сомнительным трафиком, отсутствием рекламы, офиса, бренда, юр. поддержки и мн.др.) стоят больше 50%.

А как Вы считаете?

Цифрами.
Перевести "возможности" в реальные цифры и сравнить.

Возможности АН - для всех сотрудников.
Но кто-то лучше конвертирует их в прибыль.
Значит, этот кто-то - ценный сотрудник.


Вот это совершенно другой подход, на мой взгляд более правильный.

Вы говорите, Елена о КПД сотрудника. Коэффициенте полезного действия. Это да, вне всяких сомнений должно вознаграждаться. Допустим по результатам года, или полугодия. Согласна сто раз.

Но Александр говорит не о них. Александр говорит о мифическом "трафике".
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
04 мар. 2012
Не хотите платить , не надо вас не кто не заставляет...пойдет эта тетя или дядя работать в другое агентство где будут платить, вот и все.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
04 мар. 2012
ATLANTIK
Плюс за все, кроме последнего предложения.. не несколько первых - а сразу.. я же писала в какой-то ветке - вы предоставляете стол, стул, возможность работать на компе, пользоваться оплаченной базой, телефонами, электричеством,пользоваться туалетом, пользоваться нематериальным ресурсом компании - ее юристом или начальником, или проверками, или опытом, или знаниями ,или временем, и все это - с ПЕРВОГО ДНЯ, а не спустя несколько первых.. вот вам и ваше утверждение про взаимность, пусть такое доверие будет взаимным, а не по предоплате..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мар. 2012
Александр мск писал(а):
Не хотите платить , не надо вас не кто не заставляет...пойдет эта тетя или дядя работать в другое агентство где будут платить, вот и все.


И ради бога. Я только рада буду.

Только мое глубокое убеждение, которое не раз подтверждалось на практике, что долго это сотрудничество не продолжится. Увы... Но каждый учится на своих ошибках. Пусть это новое агентство учится, набирается опыта.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
04 мар. 2012
Эльвира Дадашева писал(а):
:wo)(ll:

Эльвира, что с вами? :lol: Открывая подобную тему на форуме, заранее знали.. во что она выльется, и что вовсе не новички сюда сбегутся...намана все.
Я вот, как новичок, в любом деле (будь-то что угодно, назовем это риэлторство, раз мы уж здесь)...буду выбирать (и выбирала) своего непосредственного руководителя, + большой объем разнообразной работы.. и выбираю обычно без разговора о з/п, поэтому имею возможность выбора. При наличии руководителя, объема, небольших способностей и доли усердия, немного фарта - деньги мимо не пройдут. В какой это будет организации - большой или малой, не имеет значения. Я бы молча проголосовала, но не хватает третьего - размер не имеет значения :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 мар. 2012
Brulova писал(а):
Эльвира Дадашева писал(а):
:wo)(ll:

Эльвира, что с вами? :lol: Открывая подобную тему на форуме, заранее знали.. во что она выльется, и что вовсе не новички сюда сбегутся...намана все.
Я вот, как новичок, в любом деле (будь-то что угодно, назовем это риэлторство, раз мы уж здесь)...буду выбирать (и выбирала) своего непосредственного руководителя, + большой объем разнообразной работы.. и выбираю обычно без разговора о з/п, поэтому имею возможность выбора. При наличии руководителя, объема, небольших способностей и доли усердия, немного фарта - деньги мимо не пройдут. В какой это будет организации - большой или малой, не имеет значения. Я бы молча проголосовала, но не хватает третьего - размер не имеет значения :)

За что голосовали все-таки? Или настаиваете на третьем варианте? Просто мы в москве не имеем примеров среднего размера.. у нас или крупняк прет, или домашние конторы..или есть еще чмаки, спасибо Эле, что она хоть их не учла как класс - это она выразила общее отношение формализованных риэлторов к теме ЧМ, хотя нельзя отрицать наличие ЧМ и стихийных риэлторов - им принадлежит треть рынка..
В тему стихи от Юлии Киани(куда она делась, интересно?) про третий вариант..навеяло..

Семена облепили мухи
и он пытается понять
он сладкий? он недавно умер?
а может - третий вариант?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
04 мар. 2012
А мой вариант - не средний размер.. Руководитель, объем и не важно где, точнее где как раз важно, но не в размере дело. Как и при покупке квартиры, я искала не размер компании, а человека в ней... :) Не проголосовала вообще
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость