Как избавиться от соседей мигрантов? 89 / 18529

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 мар. 2012
TBum писал(а):
Director писал(а):
Беда...... они еще и еду готовят, и , наверное, едят потом, сволочи.
А вы, значицца, не пьете, не едите, не курите, не шумите, не готовите, детей не рожаете и какаете розами?.
Я же говорю - пора менять район..

))) принцессы не какают)))
а Вы явно не вникли в ситуацию...Либо я не под Вас её описала..

Уважаемая, внешняя ссылка, который Вы можете распечатать, и для начала показать участковому
Если он родился с мозгом( у милиционеров такое случается) эта статья его может заставить подумать о своей карьере и ваще
И подкрепите свой визит заявлениемЪ
06 мар. 2012
TBum писал(а):
:cry_ing: ))
Мои соседи на площадке группа лиц киргиз. и в последнее время дагестанской национальности,молодежь, проживают не постоянным составом (одни уезжают_др.приезжают),но определенно в количестве более 10 чел. в трёшке,наниматели.
Позвонила тогда хозяину,пожаловалась, поинтересовалась в курсе ли он кто они, и сколько, оказалось что в курсе.Судя по Ф.И.О. сам хозяин-татар вроде(в глаза его не видела), мотивировал такой его выбор квартирантов тем, что сам в волосатые 80-ые приехал в Мск и понимает мигрантов как им трудно найти жилье и т.д.(либо гонит,либо он робингуд)....Был мил и любезен, призывал сообщать ему если квартиранты плохо себя ведут.После нашего разговора квартиранты ходили на цыпочках.
В общем прошу помощи зала, наверняка у кого то есть проверенные методы.
Изображение

У меня похожая ситуация, соседнюю трехкомнатную квартиру собственник сдал в аренду организации, организация проплачивает налоги. В свою очередь организация сдает квартиру гастрабайтерам и приблизительно раз в месяц состав жильцов меняется. Неудобства, которые они доставляют:
1. Постоянно хлопают железной дверью;
2. Раза два в месяц бывает шумно (подходили к ребятам просили вести себя потише, сразу умолкали);
3. В их квартире большое потребление электроэнергии и у нас на площадке иногда вышибает пробки;
4. В их квартире не установлен домофон, звонят соседям периодически.
Со своей стороны пару раз звонила собственнику, рассказывала о сложившейся ситуации. Он отвечал, что подумает, но так как на деньги получаемые от сдачи сам снимает квартиру, то воз и ныне там.
20 мар. 2012
Добрый день.
Подолгу пробовал решить ситуацию миром, но похоже не получается. Прошу о помощи. Тех, кто сталкивался с подобным, тех, кто выигрывал дела с таким уклоном. итак, ситуация:
Имеется комната в 3-х комнатной коммунальной квартире. В собственности. Есть собственный лицевой счет. Хозяйка 2-х других комнат сдает в аренду свои 2 комнаты гражданам ближней Азии, скорее всего по договору безвозмездного пользования. Итого в 2-х ее комнатах проживают 10 человек!, при том 1 ребенок (около года). Мне периодически заливают замки эпоксидным клеем, правда за руку поймать невозможно (комната пустует, я живу на квартире, добираться далеко). В общем гадят. Пробовал по хорошему поговорить с хозяйкой, но это все равно что горох о стенку.
Хочу выселить ее квартирантов.
Узнал, что квартиранты не имеют регистрации по указанному адресу. Хозяйка утверждает, что все квартиранты являются ее родственниками. Естественно это не так. Из за большого количества народа в квартире царит полный бардак. Приезжал участковый, расспросил квартирантов. Те отстегивают ей по 4 шт. за съем жилья. Но договор, опять повторюсь - безвозмездного пользования.
Вопрос: 1) Как выселить незарегистрированных квартирантов? 2) Как выселить квартирантов, если таковые будут зарегистрированы по адресу? 3) как то друг говорил, что по санитарным условиям на человека приходится около 8-10кв.м. жилья, и если людей в квартире более чем, то есть вариант их выселить. Слышали ли вы о чем либо таком? 4) имеет ли право собственница двух других комнат сдавать их своим квартирантам без моего письменного согласия?
Еще вопрос. Собственница 2-х других комнат утверждает, что купила места общего пользования по нормам старого ЖК, когда квартира была муниципальной. Есть ли основания предполагать, что такую сделку могла пропустить рег.палата? Оговорюсь, комнатой владею по свидетельству о собственности, есть лицевой счет, есть выписка из ЕРЦ. Но все же...
Буду признателен за помощь.
20 мар. 2012
Sorgen писал(а):
Прошу о помощи... комната пустует, я живу на квартире, добираться далеко
Поговорите с соседкой насчёт продажи всей квартиры. Купите себе другую комнату, которая будет пустовать без беспокойных соседей. В случае продажи всей квартиры Вы не только не потеряете в цене и качестве комнаты, но, скорее всего, выиграете.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
20 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Sorgen писал(а):
Прошу о помощи... комната пустует, я живу на квартире, добираться далеко
Поговорите с соседкой насчёт продажи всей квартиры. Купите себе другую комнату, которая будет пустовать без беспокойных соседей. В случае продажи всей квартиры Вы не только не потеряете в цене и качестве комнаты, но, скорее всего, выиграете.

Если бы все было так просто, то Сорген не писал бы здесь.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
20 мар. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
zavrelena писал(а):
Sorgen писал(а):
Прошу о помощи... комната пустует, я живу на квартире, добираться далеко
Поговорите с соседкой насчёт продажи всей квартиры. Купите себе другую комнату, которая будет пустовать без беспокойных соседей. В случае продажи всей квартиры Вы не только не потеряете в цене и качестве комнаты, но, скорее всего, выиграете.

Если бы все было так просто, то Сорген не писал бы здесь.
А Вы считаете, выселить людей с чужой жилплощади будет проще? :sh_ok:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 мар. 2012
zavrelena писал(а):
А Вы считаете, выселить людей с чужой жилплощади будет проще? :sh_ok:

Не проще, но я думаю остальные способы уже пройдены.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
21 мар. 2012
Моляренко Игорь писал(а):
zavrelena писал(а):
А Вы считаете, выселить людей с чужой жилплощади будет проще? :sh_ok:

Не проще, но я думаю остальные способы уже пройдены.

Так сейчас автор отпишется - и узнаем, пройдены или нет. Может, он об этом даже не задумывался.
Раз соседка сдаёт в коммуналке койко-места - значит, дополнительные несколько метров жилплощади для неё могут быть очень даже актуальны: больше народу поместится. Есть о чём разговаривать и чем заинтересовать.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
21 мар. 2012
zavrelena писал(а):
Моляренко Игорь писал(а):
zavrelena писал(а):
А Вы считаете, выселить людей с чужой жилплощади будет проще? :sh_ok:

Не проще, но я думаю остальные способы уже пройдены.

Так сейчас автор отпишется - и узнаем, пройдены или нет. Может, он об этом даже не задумывался.
Раз соседка сдаёт в коммуналке койко-места - значит, дополнительные несколько метров жилплощади для неё могут быть очень даже актуальны: больше народу поместится. Есть о чём разговаривать и чем заинтересовать.

Ну-ну...
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
21 мар. 2012
Sorgen писал(а):
Подолгу пробовал решить ситуацию миром, но похоже не получается.
А что Вы предлагали соседке?
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 4 гостя