нет цивилизованного рынка недвижимости, базар какой то((( 310 / 11792

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
06 мар. 2012
Lastochka писал(а):
А вы советуете самому не искать? Ну не знаю из трех раз, что я покупала себе квартиры(всегда через агентство) два раза квартиры для покупки нашла именно я,...
Так, что на агентство надейся, а сам не плошай.

Вы правы, связка (мотивированный клиент + хороший риэлтор) работает лучше, чем просто каждое из этого по отдельности.
И то что Вы что-то искали - это нормально.
Но вот что значит искали??? Как правило клиенты, ищущие сами - они звонят риэлтору и говорят - "мне понравился такой вариант, прозвони его плз". Риэлтор прозваниевает, ни и далее - стандартно... Т.е. Вы задействованы на этапе поиска - выбираете те варианты, которые есть в источниках и которые Вас по каким-то причинам заинтересовали... И ОТЛИЧНО!!! Потому что лучше Вас никто не знает что Вас заинтересует.

Но наивно пологать что "найти вариант" - это сколько нибудь значимая составляющая риэлторской услуги...
Мы сейчас живем в век информационных технологий... Все открыто. Все варианты есть на рынке, за спиной никто ничего не держит...
И хорошо что Вы имеете возможность сами находить какие-то привлекательные ДЛЯ ВАС варианты и требовать от риэлтора чтобы он проработал и их тоже.
Вот если бы его не было... Пыл самостоятельного поиска (включая обзвон, переговры, просмотры, обсуждение условия, слушание частных семейных историй, анализ документов и пр.) обычно угасает через пару месяцев...

Но, кстати, у многих клиентов есть такая фишка - если этот вариант нашел он сам, то это вариант для него более привлекательный, чем те, которые мне предложил риэлтор... И ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО - простая психология... Мне вот плитка, которую выбрал я - тоже нравится больше, чем та, которую мне предложили дизайнеры...
Хотя стилевое решение и дизайн-проект я бы сам рисовать не стал. Не умею))) А плитку выбрать - это пожалуйста, если есть общая стилевая картинка - почему нет))



Ну найти все- таки значимая составляющая, иначе все остальное просто бессмысленно ибо зачем? Хотя значимость последующей работы риэлтора никто не принижает.
А на счет того, что свой вариант больше нравится, точно не наш случай. Нам оба варианта который нашел риэлтор очень понравились и мы за оба вносили аванс, но оба раза нам его воз вращали, так как тоже были выборы и продавцы были уверенны, что цены еще вырастут. Но я и по плитку выбирала с дизайнером и вообще все- все и с дизайнером и с риэлтором надо стараться говорить на одном языке и видить в них своего помошника, а не противника и тогда придет понимание друга друга и необходимый результат.
06 мар. 2012
ТС,Ожидается увеличение стоимости именно той квартиры, которая вам так нужна.. разве всякие народные приметы типа подлецов из крупных АН типа ЕГСН не нашептали вам еще об этом?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мар. 2012
Director писал(а):
разве всякие народные приметы типа подлецов из крупных АН типа ЕГСН не нашептали вам еще об этом?


Я так понимаю своими дилетантскими размышлениями задела кого-то за живое?)) как то агрессивно вы :ne_ne_ne:
а такое вот определение жесткое вы часто слышите в свой адрес? я никого еще не обзывала.
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
А цивилизованное поведение клиентов? Тоже много что можно рассказать на эту тему. Попросили знакомые помочь продать коттедж. Помогаю. Даю рекламу с фотографиями. Вчера к собственникам приехали клиенты. Но как! Нет бы мне позвонить, цивилизованно договориться о просмотре. Так нет же. По фотографии вычислили дом, пришли и сказали, что они знают как все риэлторы наживаются и закладывают комиссию в районе 2 000 000 рублей. Сегодня собственники рассказали.
06 мар. 2012
Уже 7 страниц по написано, столько разъяснительной работы проведено, но мне не понятно, ТС сделала хоть какие-нибудь выводы? :ne_vi_del:
Уважаемая Natati_81 какое решение приняли, какие выводы сделали?
Куда хочу, Туда лечу...
06 мар. 2012
уже в поиске риэлтора)
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
Искренне вас поздравляю! :)
Вы на правильном пути!
Куда хочу, Туда лечу...
06 мар. 2012
что за аббревиатура ТС? :du_ma_et:
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
06 мар. 2012
Natati_81 писал(а):
что за аббревиатура ТС? :du_ma_et:

Топик стАртер - зачинатель темы.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
06 мар. 2012
мерси)
"Иван Петрович Кордыбайло так и не попал в книгу рекордов Гиннеса за самый долгий ремонт квартиры, на 12 году его убило соседями "(с).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 8millions и 14 гостей