Один день с риэлтором. 589 / 41392

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 мар. 2012
Мария писал(а):
Ты удивлён? :)

Удивлен??? Да я просто раздавлен!!! :ps_ih:
Этож получается, что когда я буду требовать назначения себя директором Добрынинского, я не смогу сказать "а нет - пойду к Маше!!! И хана тогда всему вашему Инкому!!!" :)-(:
Ну и ладно.. попрошусь видеооператором к Алексею.. Потом смонтируем с ним знаменитый сериал про Московскую аренду, разбогатеем, станем знаменитыми, Семён подыщет мне домик в Барвихе..
Короче не всё потеряно..
21 мар. 2012
Давай в Таганское. Только без ханы.
21 мар. 2012
Мария писал(а):
Давай в Таганское. Только без ханы.

Вот именно туда и иди. Вот именно там тебя и ждут, а дальше будешь Шафутинского напевать:
Таганка, все ночи, полные огня,
Таганка, зачем сгубила ты меня?
Таганка, я твой бессменный арестант,
Погибли юность и талант в твоих стенах.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
21 мар. 2012
Зато будет что вспомнить
21 мар. 2012
Мария писал(а):
Давай в Таганское. Только без ханы.

Там, где я - никакая хана не страшна :)
Хана мне, в соседней ветке, по ходу :hi_hi_hi:
21 мар. 2012
Ага, чет ты переборщил. Может поправишь, пока не поздно? Хотя бы пару слов..
21 мар. 2012
Мария писал(а):
Ага, чет ты переборщил. Может поправишь, пока не поздно? Хотя бы пару слов..

Поздно... :-(
21 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Мария писал(а):
Ага, чет ты переборщил. Может поправишь, пока не поздно? Хотя бы пару слов..

Поздно... :-(

Тогда напиши, что ты раскаиваешься
21 мар. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Мария писал(а):
Ты удивлён? :)

Удивлен??? Да я просто раздавлен!!! :ps_ih:
Этож получается, что когда я буду требовать назначения себя директором Добрынинского, я не смогу сказать "а нет - пойду к Маше!!! И хана тогда всему вашему Инкому!!!" :)-(:
Ну и ладно.. попрошусь видеооператором к Алексею.. Потом смонтируем с ним знаменитый сериал про Московскую аренду, разбогатеем, станем знаменитыми, Семён подыщет мне домик в Барвихе..
Короче не всё потеряно..

Вовчик, мы соседи с Марией по рабочей границе - и еще, у ей один из самых симпатичных мужчинов в ИНКОМе - начальник, сама люблю-обожаю...
Но тебе то зачем мужчино?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 мар. 2012
День №3.
Опишу воскресенье 25.03.
В 10-30 делаю распечатку базы. Ищу 1-ку до 30 000р на станциях Орехово, Домодедовская, Красногвардейская, Шипиловская. Клиенты - семья москвичей сдают свою квартиру через меня, а хотят снять поближе к работе. Также в этом районе живут их родители. Вчера мы посмотрели 4 квартиры в пределах 28000р и пришли к выводу, что лучше искать за 30000р. Вчера вечером мы договорились с одним агентом о том, что он нам покажет в первой половине дня квартиру после ремонта и с новой мебелью из Икеа.
Итак в 11-00 контрольный и в 12-30 встреча на ул.Домодедовская д.24к1.
Параллельно я прозвонил базу и наметил еще 3 встречи по данному запросу.
1-й показ 12-30 ул.Домодедовская д.24к1 1-ка за 30000р.
На показе выяснилось, что мебель действительно почти вся была купена в Икеа, а вот ремонта не было лет 10. клиентов очень устраивал адрес, мы вышли на улицу, чтобы подумать, и решили посмотреть остальные варианты, а контрагенту этой квартиры я предложи вариант единоразовой скидки на 15000р из страхового депозита на ремонт квартиры, и клиентам сделал такое же предложение.
На второй просмотр мы немного опаздывали, а так как ехать туда было примерно 10-15 минут, т я решил дождаться пока контрагент не войдет в квартиру и не опишет ее состояние, чтобы не делать лишних движений. В базе эта квартира стояла с фото, но контрагент честно предупредил, что фото взяты от другой квартиры(Ну и нах их размещать???).
Через 10 минут я позвонил контрагенту и выяснилось, что квартира полная помойка. Тогда я сдела пару контрольных и назначил следующую встречу на 16-00.
С этими клиентами мы расстались пока.
примерно в 13-40 я был уже дома, а в 14-30 позвонил клиент по квартире на Красносельской. Эта квартира сдается на 7 месяцев с заездом с 1-го апреля. Клиент видел фото и его всё устраивало. Я назначил встречу на 15-50.
2-й показ 15-50 ул.Нижняя Красносельская д.28 1-ка за 30000р.
На встречу я подъехал пораньше минут на 20-ть и в машине параллельно назначил 3 встречи моим клиентам на Домодедовскую на 16-20, 15-45 и 18-30. Туда я уже не успевал, поэтому я решил отправить клиентов одних.
На красносельской клиенту квартира понравилась, но у него были деньги только на комиссию. Вдобавок он собирается жить с коллегой по работе, и без его согласия снимать не захотел.
Правда он предложил мне взять с него комиссию и встретиться завтра для подписания договора найма. Но я отказался от комиссии, сказав, что деньги беру только по факту заселения, то есть при подписании договора найма и передачи ключей. В итоге договорились созвониться завтра в 10-00 и прояснить ситуацию.
Далее я еду на автозаводскую.
3-й показ 17-20 ул.Симоновский вал д.26 3-ка за 50000р.
Эта трешка висит у меня неделю за 5500р, и хозяйка берет строго славян. У конкурента она висит всю неделю за 50000р, то есть на 5000р дешевле. Сегодня мне позвонил контрагент с клиентами -семейной пары с двумя детьми с Азербайджана, и я решил позвонить хозяйке и предложить этих клиентов и узнать о торге до 50.000 рублей.
Хозяйка сразу согласилась на торг, а по поводу не славян сказала, чтобы я перезвонил через 10 минут. Через 10 минут она сказала, что согласна на неславян, но они должны быть семьей с детьми.
Азербайджанцы пока думали, а вот вечером отзвонилась агент, у которой было 3 варианта клиентов из Средней Азии.
На показе первые двое решили подумать, а третьей квартира вроде понравилась, но без мужа она не может принять решение. Муж в подмосковье и сегодня подъехать не может. Тогда мы договорились на следующий день встретиться вновь. На показе также выяснилось, то их будет проживать 7 человек, и хозяйка также взяла время на подумать.
3-й параллельный показ 16-20 ул.Кустанайская д.5 1-ка за 30.000р.
На этот показ мои клиенты приехаи без меня. квартира им не понравилась, потому что мебель была старая 80-х.
4-й параллельный показ 17-00 ул.Воронежская д.8 1-ка за 28.000р.
Вот эта квартира им понравилась, и до работы рядом и по остальным факторам. Я предложил клиентам заключить договор, рассчитаться с хозяйкой и агентом, а со мной встретиться сегодня попозже, но хозяева забыли документы на квартиру, поэтому решили перенести встречу на завтра.
После автозаводской я поехал на Вернадку.
4-й показ 20-00 ул.Раменки д.9 2-ка за 35.000р.
С этой хозяйкой я работаю давно, ну лет 5 точно. Сдаю эту квартиру в 3-й раз. Хозяйка по цене не жадничает, потому что для неё на первом месте стоит надежность клиентов.
Я приехал минут ан 15 пораньше, и успел застать уезжающих прежних клиентов которых селил года 3 назад.
В итоге мы мило попрощались, я дождался новых клиентов и наконец-то сделал первую и единственную сделку за день.
Всем спасибо, до следующего воскресенья.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Птифур и 8 гостей