Заповеди либерала 70 / 2440

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
22 мар. 2012
NeoRealty писал(а):
Алексей(cian.ru) писал(а):
Хммм...О чем это я? Прошу модератора предыдущее сообщение стереть. Как поток пьяного сознания.
:lol: :lol:
Лёш, да не парься ты! :-ok-:
Тема-то шутейная.
Но - со смыслом.

А смысл простой.
Живя в православном обществе и принимая его моарльные законы, основанные на 10 заповедях - то что происходит от "Россиянских либералов" выглядит немыслимым именно с цивилизационной точки зрения - на нас просто нападают моральный уроды, такие как вот эти Пусси.
Там также было сообщение про чела, который с ножом напал на храм. Там идет разбирательство, но учитывая полувековую жизнь в России и Слободской поселок (ну где этот храм) - по сути напрашивается что-то среднее между белой горячкой и "пограничным состоянием"... вероятность 90%...
Но там не было корресподентов "Новой Газеты" и все время забываю название французского СМИ, которые делали это по умыслу вместе с Пуссиками.
24 мар. 2012
klimat писал(а):
Там также было сообщение про чела, который с ножом напал на храм.

Ну, недавно было откровение от Чаплина (не того тощенького, что был звездой немого кино, а нынешнего, вполне упитано выглядящего), что, дескать, негоже было смиренно принимать от большевиков насилие, надо было мочить их, убивать.
Нет, я не питаю любви с коммунистам отнюдь.
Но батюшки - мокрушники... :hi_hi_hi:
Признаться, я никогда не думал, что церковный Кагор так вставлять может.
Солнцедар застал, пробовал, вставляло.
Три семерки - вставляло.
Стругураш - вот уж что вставляло, так вставляло...
Но вот Кагор... Это для меня открытие.
Потрясающая синематографическая сценка: Чаплин, ночью, в рясе, с заточкой поджидает комиссара... :lol:
Голливуд рыдает...
Нет, все доказательства налицо, что с Кагором я лоханулся...
И, вдруг вспомнилось достаточно отвлеченно сейчас, когда я перечитал от начала этот топик...
Не применительно к коллегам, с которыми приятно бывает поспорить, а применительно к некоторым идеям и людям, которых они, может, не полностью это осознавая, лоббируют.

Итак, господа, Пьер-Жан Беранже:

Господин Искариотов -
Добродушнейший чудак:
Патриот из патриотов,
Добрый малый, весельчак,
Расстилается, как кошка,
Выгибается, как змей...
Отчего ж таких людей
Мы чуждаемся немножко?
И коробит нас, чуть-чуть
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Подвернется где-нибудь.

Чтец усердный всех журналов,
Он способен и готов
Самых рьяных либералов
Напугать потоком слов.
Вскрикнет громко: «Гласность! гласность!
Проводник святых идей!»
Но кто ведает людей,
Шепчет, чувствуя опасность:
«Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда».

Без порывистых ухваток,
Без сжиманья кулаков
О всеобщем зле от взяток
Он не вымолвит двух слов.
Но с подобными речами
Чуть он в комнату ногой -
Разговор друзей прямой
Прекращается словами:
«Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда».

Он поборник просвещенья;
Он бы, кажется, пошел
Слушать лекции и чтенья
Всех возможных видов школ:
«Хлеб, мол, нужен нам духовный!»
Но заметим мы его -
Тотчас все до одного,
Сговорившиеся ровно:
«Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда».

Чуть с женой у вас неладно,
Чуть с детьми у вас разлад -
Он уж слушает вас жадно,
Замечает каждый взгляд.
Очень милым в нашем быте
Он является лицом,
Но едва вошел в ваш дом,
Вы невольно говорите:
«Тише, тише, господа!
Господин Искариотов,
Патриот из патриотов,
Приближается сюда».
Мысли пачкают мозги
24 мар. 2012
Я ж тоже неверующий, но православный обрах мыслей, мораль и ежедневное поведение вкупе с 10 заповедями приняты мною с детства, кроме того, они сохраняют нашу русскую цивилизацию, наша последняя защита, а всякие "россиянские либералы" - разрушают ее. Вот и весь сказ. Игорь вон закрыл уже одну подобную тему, такими темпами мы и эту потеряем, потому что спорим по мелочам, а не о главном. Надо ли нам жить как на Западе, не входя в Золотой миллиард? Зачем нам либеральная мораль, основанная на поклонении Золотому тельцу и беспринципности - меня не трогают и хорошо? А может на примере Директора постараться взять лучшее на Западе для себя, но при этом мораль и сущность свою сохранить? Может, Запад на наш лад переделать, чтоб у них стыд и совесть появились, а то что-то не видно, таких сволочи они на самом деле, что ни в сказке саказать, ни пером описать... Вот главные вопросы, а стихов много разных написано...
24 мар. 2012
Предвидя вой святош и моралистов хочу посоветовать тем, кто не определился еще по поводу либеральных ценностей, посмотреть фильм Т Абуладзе "Покаяние". Полезное кино.
25 мар. 2012
klimat писал(а):
Надо ли нам жить как на Западе, не входя в Золотой миллиард? Зачем нам либеральная мораль, основанная на поклонении Золотому тельцу и беспринципности - меня не трогают и хорошо?

Типичный штамп, который не имеет ничего общего с действительностью.
Итак, берем Нидерланды. В стране нету вообще понятия детский дом. Если и получается, что у ребенка вдруг нету родителей, то его тут же пристраивают в голландскую семью.
Наверное от беспринципности когда пропадает человек (обычно дети), то сразу идет рассылка всем жителям страны от специальной системы (на которую большинство подписаны), что пропал такой то человек, кто что видел. Инфа идет всем полицейским, машинистам в поездах. Всем. И народ откликается, учавствует... И так тут людей тут же находят.
Тут к жене подбегает полицейский, спрашивает не видела ли она такого то ребенка, потом бегом далее...
У чела в соседнем доме был инфаркт, так к нему на вертолете прилетела скорая и вытащилии его с того света...
да просто человек свалится с велосипеда - тут же останавливается куча людей и помогают.
Я это все вижу своими глазами, каждый день...

А не так, что моя хата с краю, а остальное все пошло куда подальше...
Так что нефиг искать соринки в глазу у чужих, когда у себя бревна...
25 мар. 2012
Вся Голландия чуть меньше Московской области и населения меньше миллионов на пять, чем в одной только Москве. Отсюда другой менталитет, маленькая страна, все друг друга знают и так или иначе знакомы.
25 мар. 2012
klimat писал(а):
...Может, Запад на наш лад переделать, чтоб у них стыд и совесть появились, а то что-то не видно, таких сволочи они на самом деле, что ни в сказке саказать, ни пером описать... Вот главные вопросы, а стихов много разных написано...


*** писал(а):
Вся Голландия чуть меньше Московской области и населения меньше миллионов на пять, чем в одной только Москве. Отсюда другой менталитет, маленькая страна, все друг друга знают и так или иначе знакомы.


Павел, справделивости ради, в большой и хорошо населенной (по сравнению с Россией) Америке - та же картина, что и в Голландии, да и во многих других странах :)

Для примера: в семье серьезно заболел ребенок. Друзья из России, вполне в согласии с русским менталитетом, стеснялись даже позвонить, не то что предложить практическую помощь ("а вдруг людям не до нас? а что мы со своими сочувствиями полезем?").

Американские же соседи (те, что "равнодушные", с "искусственными улыбками", "сволочи", короче :lol: ), не звоня,и не задумываясь, а надо ли оно, выгуливали собаку, приносили еду. Мамы школьных друзей приходили убирать в доме, приносили игрушки, еду и пр. нужные вещи. Сотрудники моментально скинулись и подарили денежное дерево - натуральное растение с нацепленными на него купюрами - как раз хватило, чтобы купить ребенку пианино, на котором он самозабвенно играл и играет до сих пор. Не говоря уж о школе - соучениках, родителях, учителях, с их трогательными открытками со словами поддержки и пр. Не могу передать, насколько дорогого стоит!

К чему это? Последнюю рубашку отдать легко. Пожертвовать ненужным - еще проще. Еще проще - встать в третью позицию и самозабвенно рассуждать, насколько мы, русские, самобытнее, посконнее и лучше. А вот просто слова теплые вовремя найти, не задумываясь, предложить помощь в ежедневном и бытовом, когда действительно надо - это сложно. Это только западным либеральным "сволочам" с их чуждыми либеральными ценностями под силу. Может, господа, лучше западное своим посконным не портить? Эх!
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
25 мар. 2012
*** писал(а):
Вся Голландия чуть меньше Московской области и населения меньше миллионов на пять, чем в одной только Москве. Отсюда другой менталитет...

Что же мешает такое сделать хотя бы в московской области?
Исключительно, имхо, другой менталитет, это правда, похоже...
Мысли пачкают мозги
25 мар. 2012
klimat писал(а):
... Может, Запад на наш лад переделать, чтоб у них стыд и совесть появились, а то что-то не видно, таких сволочи они на самом деле, что ни в сказке саказать, ни пером описать... .


Прочитал случайно и немало удивился.
Неужели на НЕРСе за подобную примитивную и злобную глупость не банят?
25 мар. 2012
SergeyGoodin писал(а):
klimat писал(а):
... Может, Запад на наш лад переделать, чтоб у них стыд и совесть появились, а то что-то не видно, таких сволочи они на самом деле, что ни в сказке саказать, ни пером описать... .


Прочитал случайно и немало удивился.
Неужели на НЕРСе за подобную примитивную и злобную глупость не банят?

Сергей и Светлана, раньше мы это уже обсуждали на форуме, ведь главное различие в ментальности Русских и западенцев - отношение к форме и содержанию.
Для Запада - форма это все. Для нас важнее содержание. Если обратите внимание на лозунги "за честные выборы" - то они в первую очередь бьют на содержание - ну типа "форма" - разгромная победа Путина, а до этого 49% Едра - совсем не соответствует содержанию, пробили маленькую брешь на данном направленни и народ пошел. Потому что ему показалось несоответствие.... этого уже достаточно...
Отдельный успехи на отдельных направлениях, за счет африканских да и российских детей (ведь нет денег на вертолеты и проч и проч по причине повальной бедности, общество разрушено либерастами 90-х), именно их мучения и страдания и составляют основу Золотого миллиарда, не смогут оправдать того, что было в Югославии, Ираке и Афганистане, маски сброшены - пидоры они и есть пидоры, потому что истинное лицо, скрытое "формой" давно отброшено. Ведь оправданием для всех этих войн была чисто "форма", не так ли? Ну вот как ПРО сейчас втюхивается, умора просто....
Да, надо драть запад а потом там жить, пользуя их как вам хочется.... Запад уважает только силу, поэтому может надо потратить не 20. а все 100, и тогда Америка попу вылизывать начнет как при Советской власти... главное не переборщить, чтоб тут все не рухнуло при этом....
Вы там живете и корпоративный дух в вас сильнее здравого смысла, увы...
Поймите, да, СЕЙЧАС там отлично, но путь бездуховности и разложения, лежащий в основе либерализма, ведет к концу "Римской" империи, нам не по пути - я, например, хочу, чтобы дети были лучше чем я, а не хуже.
Сейчас, чтобы выжить, у них таких шансов нет и "россиянские" либералы тут одни из первых застрельщиков этого дела. Вот с этой идеологией надо покончить в первую очередь - Пусси Райт должно быть последней точкой на этом пути... все, дальше некуда, скоро прям в метро трахаться начнут - а почему нет? ведь в Храме Христа Спасителя можно что угодно вытворять, так метро вообще дом родной получается....
При этом с удовольствие езжу на запад, чтобы и на меня попахала западная форма...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей