Ипотека или аренда: что выгоднее? Обсуждают Д.Овсянников и С.Смирнов (Видео) 74 / 3108

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
11 апр. 2012
Alex Gold писал(а):
Здравствуйте все! Моё мнение, сама форма подачи материала неплохая, но вот содержание устарело! :)

Это когда человека хотят увести от правильного решения и чтобы он из правды и лжи случайно не выбрал верный вариант. Для этого лож разбивают на две части - ЛОЖ №1 (выгодная аренда) и лож №2 (выгодная Российская ипотека). И при таком раскладе у человека нет правильного ответа!

В данном случае сравнивать покупку и аренду несовсем корректно. В обоих случаях и ипотечные проценты и аренда это нежелательные расходы, но можно оценить, какой из них вам под силу выплатить!

Могу сказать, что оба варианта имеют сегодня альтернативу!

А тот, кто осведомлён тот вооружён!

О новых подходах в решении жилищных проблем граждан:
http://blogs.ners.ru/trustpeople/2012/0 ... azhdan.php

Ложь № 3 - подтасовка фактов.
Цитирую с Вашего блога:
Комиссия за выдачу ипотечного кредита: Пример: Банк ВТБ (лидер ипотечного рынка) только за выдачу ипотечного кредита берёт комиссию от 45 000 до 125 000 с каждого заёмщика.
Оценка стоимости объекта залога: 200 $
Услуги нотариуса: 2% от стоимости квартиры.
Оплата услуг риэлтора 2% - 3% от стоимости квартиры.
А также часто входят.
Платёж за депозитную ячейку.
% за выдачу денег или % за перевод в другой банк на счёт продавца.
Услуги ипотечного брокера.
% за ведение ссудного счёта: 0.5% от стоимости квартиры

Ну во-первых, большинство банков от комиссии за выдачу кредита уже отказалось.
Нотариус - не нужен (в обязательном порядке). Так что и тут мимо.
Риэлтор к ипотеке не имеет никакого отношения: это на выбор покупателя: нужна ему помощь риэлтора или нет.
За ведение ссудного счета последний раз брали деньги 2 - 3 банка года 4 назад. Сейчас найдите, пожалуйста, хоть один такой банк: вряд ли найдете. Опять мимо.
Если Вы считаете стоимость услуг ипотечного брокера - давайте посчитаем выгоду от обращения к брокеру, а эта выгода - раз в несколько превышает стоимость услуг брокера (кто знает - понимает почему).
То есть, с большинством доп. расходов - мимо.

Ну а в дальнейшем, на большой странице блога с описанием программы "Жилищный шаг" - никакой конкретики с цифрами: сплошное "бла-бла-бла".
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
11 апр. 2012
жестокий народ на форуме. помолчат до поры до времени. А потом дружно и прямо выскажут. Накось выкусь.
С Горошкой тоже первое время церемонились. Пока совсем не заврался.
12 апр. 2012
Александр мск писал:

Алекс кто с вами будет согласен?


Я думаю, что люди!

Ваша программа не что, по сравнению с давно проверенной ипотекой.


Программа НЕЧТО ! по сравнению с давно проверенной ипотекой!

Хватит пиариться, статус ресторана определяется не кухней,не меню а туалетом, чем дороже сантехника тем статус выше. Что у вас есть, офис,хорошая реклама, покажите хоть один отзыв клиента кто купил с вашей подачей квартиру...


Так вот про туалет: В банках обычно хорошие туалеты!

Цитата с сайта:

Программа внедряется исключительно как банковский кредитно-накопительный продукт. В этой связи хотим уведомить граждан, что государственный контроль за банковской сферой подразумевает строгое лицензирование и высокие обязательные требования к исполнению Российского законодательства.
Никакие другие финансовые и коммерческие структуры не могут в полном объёме (законодательно ограничены) быть реализаторами Программы «Жилищный шаг»

Дополнительно:

Программа «Жилищный шаг», хотя и не относится к заподной модели ипотеки, но как кредитно-накопительный механизм в полном объеме применяет инструмент обеспечения обязательства – залог недвижимости, создавая с его помощью более надежный и гибкий механизм покупки жилья.

Поэтому деятельность Программы «Жилищный шаг» регламентируется теми же законодательными актами и нормативными документами, имеет ту же юридическую силу и те же основания, что и банковская ипотека.


К основным из них можно отнести:

Гражданский кодекс Российской Федерации;
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)";
Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним";
Закон РФ от 29.05.1992 N 2872-1 "О залоге";
Налоговый кодекс Российской Федерации;

Кроме этого в своей повседневной деятельности, Программа постоянно сталкивается с действиями и ситуациями, которые дополнительно регламентируются законодательством РФ о страховании, оценочной деятельности, нотариате, кадастре недвижимости, жилищном строительстве, отношениях с органами опеки и попечительства и т.д.
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
12 апр. 2012
Алекс. никогда не слышали в свой адрес "задолбал"?
Я вот по всем параметрам вам подходил. есть где жить, покупал второе жилье, в котором жить не собирался.
Объяснять Вам, почему я вашими услугами не воспользовался? Таки я это могу сделать коротко и с цифрами.
А у вас по прежнему километровые блаблабла.
Да. кстати. про ипотеку, котрую вы ругаете. Благодаря ей я получил огромное кредитное плечо от инвестиции, что во много раз увеличило эффект от удорожания недвижимости. Тоже могу формулами подтвердить.
кстати, в какой то теме уже показывал тебе насколько ипотека выгодней твоего непонятночего.
Завязывай с блаблабла. или иди в отдельную тему.
12 апр. 2012
Кукшка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! Я уже заметил, что терпения у вас нет, и другую точку зрения кроме своей многие не терпять (ВООБЩЕ).

Но несмотря на это: " СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЁТ"!

Я больше не собираюсь тревожить ваше самолюбие!
Программа "Жилищный шаг" - рациональная альтернатива аренде и ипотеке.
сайт: WWW.ЖИЛИЩНЫЙ-ШАГ.РФ
12 апр. 2012
Alex Gold писал(а):
Кукшка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку! Я уже заметил, что терпения у вас нет, и другую точку зрения кроме своей многие не терпять (ВООБЩЕ).

Но несмотря на это: " СОБАКА ЛАЕТ, А КАРАВАН ИДЁТ"!

Я больше не собираюсь тревожить ваше самолюбие!

С вами я тоже обсуждал вашу программу никакого вразумительного ответа и цифр я не получил.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
12 апр. 2012
Алекс. я давно на форуме. Вы просто не в курсе. Ничего пока не рекламировал. Ни ссылки на сайт не имею. Ни координат своих нигде не выкладывал. Ни с предложениями в личку не обращаюсь. Мне и предлагать нечего. Я программист. Потенциальный клиент для многих предлагающих здесь услуги. Мог бы быть и вашим клиентом. Изучив, что вы предлагаете, прямо в какой то ветке вам написал насколько вы проигрываете ипотеке. И Вы вроде согласились, указав, что ипотеку не всем дают. Думал, на этом закончили. Тем не менее с непонятной настырностью Вы проталкиваете вашу тему где не попадя. Реклама, это конечно хорошо. Но форум предполагает общение. Глянтье название темы. Общение на конкретную тему. Ипотека или аренда. Тут реально есть, что обсудить.
И еще. товар можно проталкивать по разному. Не надо тумана напускать - вы именно этим занимаетесь - протискиваете свои услуги. Так вот. Выбранный способ - проигрышный. Втаптывать в грязь альтернативные варианты.... Понимая, что на самом деле сами являетесь альтернативой, и обращение к вам возможно лишь при невозможности остальных вариантов.... Так вот - вы выбрали самый неудачный вариант. Особенно глупо это делать на форуме, где сидят профессионалы. Те что с цифрами могут доказать обратное.
Заведите свою тему. Обещаю, что я туда не зайду.
17 апр. 2012
позвольте вставить свои 5 копеек по теме. основной аргумент сторонников ипотеки: с детьми неудобно без собственной квартиры, потому что детский сад/школа итыпы.

наоборот, как раз-таки с точки зрения детских садов/школ аренда удобнее. к сожалению, образовательная сфера у нас в таком состоянии, что пока подберешь детский сад/школу ребенку, придется этих заведений штук несколько поменять. с этой точки зрения собственник квартиры в менее выгодном положении: либо хаваешь то, что есть в твоем районе (гопошколу, детский сад с рукоприкладствующими воспиталками), либо возишь ребенка за тридевять земель.

поменять арендуемую квартиру в нужном районе вообще без проблем, особенно в мск (пример с одинокой мамаши из ролика - это уникум какой-то). находили не то что на нужной улице, в нужном доме.

все проверено на собственном опыте, если что :)
17 апр. 2012
Alraun писал(а):
позвольте вставить свои 5 копеек по теме. основной аргумент сторонников ипотеки: с детьми неудобно без собственной квартиры, потому что детский сад/школа итыпы.

наоборот, как раз-таки с точки зрения детских садов/школ аренда удобнее. к сожалению, образовательная сфера у нас в таком состоянии, что пока подберешь детский сад/школу ребенку, придется этих заведений штук несколько поменять. с этой точки зрения собственник квартиры в менее выгодном положении: либо хаваешь то, что есть в твоем районе (гопошколу, детский сад с рукоприкладствующими воспиталками), либо возишь ребенка за тридевять земель.

поменять арендуемую квартиру в нужном районе вообще без проблем, особенно в мск (пример с одинокой мамаши из ролика - это уникум какой-то). находили не то что на нужной улице, в нужном доме.

все проверено на собственном опыте, если что :)

Вы всю жизнь будете снимать?
Если есть возможность получить квартиру от государства да,не вопрос можно а если нет?
Если копить и снимать, я думаю на выходе будет так же как и ипотека.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
17 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Вы всю жизнь будете снимать?

а откуда Вы знаете, что я всю жизнь буду делать? :) вообще думаю, что мск не самое лучшее место для жизни с детьми. для молодых людей - да, возможно. а дальше надо уезжать уже.

Александр мск писал(а):
Если копить и снимать, я думаю на выходе будет так же как и ипотека.

ну вот, сами говорите. а тогда зачем рисковать и ввязываться в ипотеку?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей