Неправильные пчелы 75 / 2142

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 мая 2012
Да, я тоже думаю, что у нас пчелы правильные - у нас государство не правильное! :)
То ли специально вредят, то ли просто дураки....
30 мая 2012
Специалистам помогают Валерии Александровичи Дидусенко.
30 мая 2012
Давайте от маразма и обвинений либералов (на нашей территории они аки агнцы безвинны) перейдём к действительно серьёзному вопросу - деградации и тупиковости развития что западной цивилизации, что стран "третьего мира" и подобных нашему режимов, что Китая. При этом проблема везде одна и та же - наиболее ТАЛАНТЛИВАЯ И ОБРАЗОВАННАЯ часть общества занимается всякой фигнёй вместо дела.

Начнём со столь нелюбимых некоторыми либеральных демократий - там наиболее талантливые ПОКУПАЮТСЯ уже с детства через гранты и стипендии и их мягко "экономически" принуждают развивать односторонне свой мозг и заниматься "коммерческими проектами" - талантливые математики пишут программки для тупых сайтов, химики "изобретают" отдушки для стиральных порошков, филологи сочиняют слоганы для рекламы прокладок и т.п. За это им платят ОЧЕНЬ хорошие деньги и они считаются вполне реализовавшимися, НО становятся абсолютно бесполезными для развития человечества вообще и своей отрасли науки, страны и т.п. в частности. Государствами и их экономикой управляют средней руки бюрократы, что весьма быстро приводит к кризису социальному и экономическому - что за окном и наблюдаем с непонятными сроками окончания. Плохо...

Замечательные режимы типа нашего талантами вообще не интересуются (точнее их скорее интересует сервильность, принадлежность к клану и т.п.) и таланты уезжают в те же либеральные демократии и занимаются ещё большей фигнёй (типа эмигранты).

Китай ушёл в русло либеральных же демократий и типа борется за раздел рынков с остальными серьёзными игроками иии? Куда мы идём всем скопом???

И "пчёлы" тут виноваты или т.н. "элиты"???
30 мая 2012
"Что и говорить, мы уже устали от споров – по какому пути идти России? Что такое Россия – Европа или Азия? На самом деле Россия – не Европа и не Азия. Да, мы признаем достижения западной культуры, науки и техники. Но мы противники господствующего там цинизма, безнравственности, культа денег. С другой стороны – Восток: мы научились мирно соседствовать с исламом. Но никогда не согласимся с бесчеловечной идеологией, бросающей своих сыновей на убийства ради веры. Мы – особые. И наше предназначение – нести в мир свет Православия и высокой русской культуры."
Александр Крутов
"Удивил - победил". А.В.Суворов
30 мая 2012
насчет научились мирно соседствовать с исламом - это он конечно сильно сказал ))))
Чечню немного сдерживает постоянная выплата дани. Убери унизительную дань из русских регионов и все вернется на круги своя.
А вообще по поводу мирного сосуществования лучше спросить жителей Старопольского Края, которые всячески хотят отгородиться от этого "мирного ислама".
30 мая 2012
Мирный ислам это вовсе не Чечня, а Татарстан и Башкортостан, по крайней мере, мне бы в голову не пришло назвать ислам сев.кавказа мирным.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
30 мая 2012
в цитате речь не про мирный ислам, а про мирное соседство с исламом )))
30 мая 2012
Все буквы не читал, но обобщения всегда вредны, особенно, такие фундаментальные и исторически сомнительные.
Почитал. Вот конкретно в этой фразе противоречий нет, научились мирно соседствовать? - да, несомненно! Татарстан.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
30 мая 2012
Предположим, " научились мирно соседствовать с исламом", не плятя ему дани иии? Что меняется? Куда мы стремимся? Куда идём?

К миллиону зелени каждому? К миллиарду - зачем? У нас сейчас богатств хватает, лёгкая проблемка в распределении и серьёзнейшая в понимании своего места в мире, что мы умеем делать ЛУЧШЕ ДРУГИХ???? Углеводороды (добычу) - не предлагать. Чего хотим от жизни - лежать на печи и воровать у соседа ( в смысле недра принадлежат ВСЕМ, а доходы от них получают ЕДИНИЦЫ) и ничегошеньки не делать? Или поучавствовать в интеграции???

Что внутри будет - "банда" Путина, Навального, Немцова - "православие" или "язычество" - не суть - что миру предложим? Чтобы уважали нас - ядерное оружие не предлагать.
31 мая 2012
- Если Россия возродится – какой политический строй в ней будет?

- Я по своим убеждениям монархист. Триада «Православие-самодержавие – Народность» выстрадана веками и это – самое благоприятное государственное устройство для России. Я бы хотел, чтобы у нас был Помазанник Божий – чтобы люди понимали, что власть на земле от Бога. Но, чтобы у нас была монархия, надо, чтобы мы были верующими людьми. Если русский народ вернется к Богу – Господь пошлет Государя. Если этого не будет – я не думаю, что Россия сможет стать великой державой. Может быть, на сегодняшний момент, как говорил русский философ И.А. Ильин самый лучший вариант – это национальная диктатура, когда власть принадлежит президенту, но он отстаивает интересы всего народа, а не только богатых людей, как происходит у нас сегодня. Когда власть работает именно на укрепление своей страны и основывается на тех ценностях, на которых веками стояла Россия.

Из интервью с Александром Николаевичем Крутовым.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Старушка и 35 гостей