Прошу совета 80 / 2621

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
У Вас в авансовом договоре прописана сумма в 3200.

Точнее, в соглашении о цене. И там печати Инкома с вероятностью под 100% нет. Даже если и есть - отказ продавца "типа"...

Её Вы обязаны заплатить за квартиру и, кстати, банк это будет контролировать, потребовав от продавца бумагу, подтверждающую факт получения им денег. Поэтому идти и объясняться следует не по поводу распределения денег внутри стоимости квартиры, а требовать от собственника расписку на всю сумму.
Для банка и для себя.

Вот именно. Просить начать писать расписку Продавцом еще ПЕРЕД закладкой денег. Просто начать писать. На сумму в 3200. Вот на этом все и закончится...
Исключение - если только хозяйка в курсе, что она получит 3050. Но, как я понял, она не в курсе.
Резюме - или покупать за 3200, неважно куда идут деньги и как или пытаться купить за 3050, что приведет к развалу сделки.
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Zalazik писал(а):
Дождитесь пока они найдут альтернативную квартиру и внесут за неё аванс. Тогда уже можно идти к руководству с выяснениями.
Иначе легко можете остаться без 100 внесенных.


Они уже ее нашли!

Николай Тюленев писал(а):
У Вас в авансовом договоре прописана сумма в 3200.
Её Вы обязаны заплатить за квартиру и, кстати, банк это будет контролировать, потребовав от продавца бумагу, подтверждающую факт получения им денег.
Инкомовская гарантийка вряд ли тут поможет.
Поэтому идти и объясняться следует не по поводу распределения денег внутри стоимости квартиры, а требовать от собственника расписку на всю сумму.
Для банка и для себя.


В том то и дело,что у меня в предварительном договоре купли-продажи указана сумма 3050. И нет НИ ОДНОГО документа где указана сумма 3200. хотя риэлтор утверждает, что этот документ есть у нее...Может блефует.
Кроме того, ЭТО УЖЕ ПРОСТО ТАК, риэлтор еще хотела с меня содрать деньги за то, что бабушка (хозяйка) выпишется с квартиры ДО сделки по условию банка (что риэлтора удивило) И НЕ ПОЛУЧЕТ (потеряет) пенсию, а я должна эту пенсию компенсировать. Здесь я отбилась!
02 мая 2012
nik4040 писал(а):
так 100 уже внесли,и подписывали вы авансовое соглашение где указана цена квартиры 3200

У меня такого соглашения на руках нет!
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
В том то и дело,что у меня в предварительном договоре купли-продажи указана сумма 3050. И нет НИ ОДНОГО документа где указана сумма 3200. хотя риэлтор утверждает, что этот документ есть у нее...

На нет, и суда нет. Похоже, это чисто игра агента.
Спокойно выходите на сделку за 3050, если именно эта сумма прописана в соглашении о цене (Спасибо, Евгений!) квартиры.
Агента не расстраивайте до сделки. Помалкивайте просто.
На сделке, если начнет канючить, пригрозите тем, что пожалуетесь её руководству на вымогательство левых денег.

Сбербанк у Вас?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Zalazik писал(а):
На сделке, если начнет канючить, пригрозите тем, что пожалуетесь её руководству на вымогательство левых денег.

Сбербанк у Вас?

Спасибо за совет!

У меня ТрансКредитБанк.
02 мая 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Вот именно. Просить начать писать расписку Продавцом еще ПЕРЕД закладкой денег. Просто начать писать. На сумму в 3200. Вот на этом все и закончится...
Исключение - если только хозяйка в курсе, что она получит 3050. Но, как я понял, она не в курсе.
Резюме - или покупать за 3200, неважно куда идут деньги и как или пытаться купить за 3050, что приведет к развалу сделки.


Спасибо за совет, постараюсь быть очень аккуратна на сделке, хотя мысленно я уже простилась с деньгами!!! Ну чтоб потом не так слезно было с ними прощаться)
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
... мысленно я уже простилась с деньгами!!! Ну чтоб потом не так слезно было с ними прощаться)

Дабы не прощаться слезно, следовало добровольно отдать малую толику собственному риэлтору. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Дабы не прощаться слезно, следовало добровольно отдать малую толику собственному риэлтору. :a_g_a:

Как только через 10 лет я расплачусь с этой ипотекой и буду брать следующую, воспользуюсь Вашим советом...!!!!

Могу себе смело сказать - "скупой платит дважды!"
02 мая 2012
Zalazik писал(а):
У меня ТрансКредитБанк.

Проходила пара сделок с этим банком (отд Неглинная и Новая Басманная).
Очень доброжелательно и достаточно грамотно, но ооочень долго.

Интересно, кто будет утрясать вопросы со схемой закладки, условиями доступа, ключами, регистрацией Москва + МО и прочей "ерундой" :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 мая 2012
Николай Тюленев писал(а):
Интересно, кто будет утрясать вопросы со схемой закладки, условиями доступа, ключами, регистрацией Москва + МО и прочей "ерундой" :)


Что есть ЗАКЛАДКА, ДОСТУП И КЛЮЧИ?
Извините за назойливость!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей