Жильцы-крохоборы. 79 / 3443

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
06 авг. 2012
Даже если прописана неустойка, Вы за ней в суд пойдете? Ну ну... Долго это...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
06 авг. 2012
Кстати по статистике в последнее время гораздо больше проблем от нанимателей...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 авг. 2012
Александр Харыбин писал(а):
Кстати по статистике в последнее время гораздо больше проблем от нанимателей...


Хотел бы я быть таким нанимателем, поскольку мне по жизни больше достается от наймодателей. Самое интересное было снимать комнату у собственников-наймодателей, которые жили в соседней. Вот тут самое интересное начинается ))) Помню при выезде они взяли у меня за электричество 300 рублей и за "уборку" 700 рублей. Эти деньги сразу пошли в оборот, их друзья побежали в магазин за "чистящим средством".
07 авг. 2012
а мне как-то много лет назад очень повезло в минске. снимал комнату у бабули. так она мне кушать готовила, вещи стирала, тапочки к ванной приносила... дай бог ей здоровья!
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 авг. 2012
mazik писал(а):
а мне как-то много лет назад очень повезло в минске. снимал комнату у бабули. так она мне кушать готовила, вещи стирала, тапочки к ванной приносила... дай бог ей здоровья!


И вправду дай Бог ей здоровья! А бывают и другие бабули. Например, одна бабуля сдавала 2-к в доме, где 2-я этажам выше ей принадлежала неплохая студия. Ей очень нравилось получать 35 тыс за 2-к и контролировать моральный облик нанимателей, которых она подбирала исключительно из лиц женского пола и на проверку слабых на давление со стороны сильной, собственнической стороны. Контролирование заключалось в постоянной проверке кто пришел, кто ушел, не курят ли молоденькие девочки, не портят ли свое здоровье, как поздно возвращаются и что за гости из состава молодых людей к ним приходят. Чудо бабуля))
07 авг. 2012
а я бы с удовольствием посоветовал ее отцу девочки-студентки))))))
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
07 авг. 2012
Gantz! писал(а):
mazik писал(а):
а мне как-то много лет назад очень повезло в минске. снимал комнату у бабули. так она мне кушать готовила, вещи стирала, тапочки к ванной приносила... дай бог ей здоровья!


И вправду дай Бог ей здоровья! А бывают и другие бабули.


Ага, ещё как бывают! :a_g_a: Бабули "сталинской закалки" вообще очень любят играть в комендантов общежития.
Пару лет назад искала комнату дальнему родственнику (сразу оговорюсь - для сторонних клиентов - с комнатами НЕ РАБОТАЮ). Молодой парень, студент. Попала в поле зрения трешка на Братиславской без хозяев, две другие комнаты снимали две молодые девушки. Ну и вот захотелось ему в тот самый "малинник", аж сил нет. :) Но проблем, пошли смотреть.

Хозяйка как раз того самого почтенного возраста. Через 5 минут показа мы узнали абсолютно все (и пикантные в том числе) подробности личной жизни квартиранток, психологические особенности их характера и все их бытовые привычки (в основном раздражающие хозяйку) - из чего я сделала вывод, что хозяйка посещает квартиранток, когда ей вздумается (что в процессе разговора вскоре и подтвердилось). Далее нас провели зачем то по ВСЕМ комнатам (в отсутствии жиличек). Но кульминацией показа была следующая сцена. Заходим в комнату одной из девчонок, и на лице хозяйки возникает выражение ужаса! И с воплем "Ведь сколько раз говорила этой ......, убирай по утрам постель!" она кидается к кровати, срывает с неё постельное белье и выкидывает его на балкон!!! Надо было видеть при этом выражение лица моего родственника! Поселиться в этом самом "малиннике" ему как-то сразу резко расхотелось. :lol:
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
07 авг. 2012
Светлана Самсонова писал(а):
Ага, ещё как бывают! :a_g_a: Бабули "сталинской закалки" вообще очень любят играть в комендантов общежития.
Пару лет назад искала комнату дальнему родственнику (сразу оговорюсь - для сторонних клиентов - с комнатами НЕ РАБОТАЮ). Молодой парень, студент. Попала в поле зрения трешка на Братиславской без хозяев, две другие комнаты снимали две молодые девушки. Ну и вот захотелось ему в тот самый "малинник", аж сил нет. :) Но проблем, пошли смотреть.

Хозяйка как раз того самого почтенного возраста. Через 5 минут показа мы узнали абсолютно все (и пикантные в том числе) подробности личной жизни квартиранток, психологические особенности их характера и все их бытовые привычки (в основном раздражающие хозяйку) - из чего я сделала вывод, что хозяйка посещает квартиранток, когда ей вздумается (что в процессе разговора вскоре и подтвердилось). Далее нас провели зачем то по ВСЕМ комнатам (в отсутствии жиличек). Но кульминацией показа была следующая сцена. Заходим в комнату одной из девчонок, и на лице хозяйки возникает выражение ужаса! И с воплем "Ведь сколько раз говорила этой ......, убирай по утрам постель!" она кидается к кровати, срывает с неё постельное белье и выкидывает его на балкон!!! Надо было видеть при этом выражение лица моего родственника! Поселиться в этом самом "малиннике" ему как-то сразу резко расхотелось. :lol:


Вот это да :sh_ok: Кстати, есть вероятность изменений психического состояния таких бабулек, мне знакома соседка по даче, которой 80 лет, она полна сил и физического здоровья, но в последнее время ей приходит в голову разного рода идеи начать судебные тяжбы с моими родителями, мол забор не соответствует нормам СНиП, дом слишком близко расположен к границе участка, навес мешает ремонтировать и обслуживать ее имущество, есть затенение и пр. И самое главное, что судья то ее не видит, а видит ее представителей по доверенности. Бабка судится и выигрывает! Мне остается только принять перчатку и начать апелляционные обжалования. Вот удовольствия то.
Случай с этой бабулей похож. Такое бывает, с этим бесполезно бороться.
А жаль он туда не заселился!! Интересно было бы послушать как бабуля стояла бы в коридоре и следила, чтобы ночью никто друг к другу в комнаты не забегал. Хе-хе-хе.

Кстати, эта ситуация бывает на практике с людьми отнюдь не пожилого возраста, бальзаковского. Пример, муниципальная квартира в новострое, предоставлена бабушке, которая живет вместе с дочерью и взрослой внучкой, пока внучка учится в университете, для оплаты ее учебы, квартира сдается специалисту крупной компании, специалист женского пола, замотанная жизнью и слаба на слезу. Наймодатель очень приличная и интеллигентная женщина, правда, любила заходить в свою квартиру, когда там нет нанимателя и проверять счетчики и состояние, не ставя нанимателя в известность. Вот не помоешь так посуду с утра один раз и все, не отмоешься от погоняла грязнуля.
07 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
Заходим в комнату одной из девчонок, и на лице хозяйки возникает выражение ужаса! И с воплем "Ведь сколько раз говорила этой ......, убирай по утрам постель!"

А жаль он туда не заселился!! Интересно было бы послушать как бабуля стояла бы в коридоре и следила, чтобы ночью никто друг к другу в комнаты не забегал. Хе-хе-хе.

Ну так бабушка приложила усилия для презентации в лучшем виде, всё рассказала и показала - но её усилия оказались перечеркнуты ......, не убравшей постель, несмотря на предшествующие просьбы. Со всеми может случиться...)

А молодой человек вполне мог её устроить, и тогда бы она наоборот, гоняла этих ...... по-очереди к нему постель заправить. Хорошим людям можно простить мелкие слабости, и этим ...... была бы наука и практика...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
07 авг. 2012
ArtHome писал(а):
Gantz! писал(а):
Светлана Самсонова писал(а):
Заходим в комнату одной из девчонок, и на лице хозяйки возникает выражение ужаса! И с воплем "Ведь сколько раз говорила этой ......, убирай по утрам постель!"

А жаль он туда не заселился!! Интересно было бы послушать как бабуля стояла бы в коридоре и следила, чтобы ночью никто друг к другу в комнаты не забегал. Хе-хе-хе.

Ну так бабушка приложила усилия для презентации в лучшем виде, всё рассказала и показала - но её усилия оказались перечеркнуты ......, не убравшей постель, несмотря на предшествующие просьбы. Со всеми может случиться...)

А молодой человек вполне мог её устроить, и тогда бы она наоборот, гоняла этих ...... по-очереди к нему постель заправить. Хорошим людям можно простить мелкие слабости, и этим ...... была бы наука и практика...)


)) :ps_ih: боюсь ситуация могла бы выйти из под контроля. Бабуля просто не простила девушке, что входит парень в комнату, а там постель !уже! призывающие распахнута ))
А по правде говоря все это одна большая жесть, особенно вот это:
сколько раз говорила

Получается там каждодневный контроль, лагерь.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Алексей__МО, Elena Naryshkina, Irina72, Инна Ильина, Юрий Яцкевич и 16 гостей