АН хочет эксклюзива, а что в замен? 108 / 3164

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
27 июл. 2012
Васяnew писал(а):
А что, если человек профи, то нормальным словарным оборотом можно не пользоваться? Я считаю, что Х.З. "имя" - оскорбительно.

Что касается по теме, то я, если даю риэлтору эксклюзив, то я ему не плачу. Но может только у нас в провинции такие правила -:)

Все верно в регионах так оно и есть, в Москве и Питере чуть чуть по другому,..НО экс платит собственник если у него квартира дорогая, на дешевых квартирах собственник экс не платит так же как и у вас.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
27 июл. 2012
Васяnew писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
figznaetkto писал(а):
Если уж обычные клиентские вопросы вас так выводят из себя, как же реагируете на претензии клиентов? ;;-)))

Так Вы же пока не клиент. Вы пока просто figznaetkto. Х.з. Пишет какой-то с пляжа. Заключите договор, тогда будите клиентом.


Если бы я такое от своего риэлтора услышал, то я бы его вычеркнул навсегда из записной книжки. Грубо и не поделу. Потратьте немного времени, что бы человеку правила работы объяснить, а потом уж договор предлагайте.

Да по делу уже все объяснили.
Судя по тому что пишет ТС, ему риэлтор не нужен. Он тут что бы рассказать, как он круто устраивает тараканьи бега для “риэлторов”.
27 июл. 2012
столько буков и все мимо ответа на простой вопрос.
Если подпишете экс с нами(да и почти у всех так же), то получите:
-персонального риэлтора, который всегда на связи и мобилен(есть же такие, которые в выходные на даче, телефон после 18 отключают и т.д.).
-вы сможете оставить ключи агенту под расписку и приехать только на договор.
-страховку. небольшую, но если квартира не застрахована, то и небольшая страховка не помешает.
-юр. консультацию в любое удобное для вас время.
-гарантийный талон. в нем говорится, что если наниматель съедет раньше конца срока действия договора, то мы найдем нового бесплатно.
-поскольку вы заключаете договор с агентством, а не с ЧМ, то вам помогут даже если риэлтор занимавшийся вашей квартирой уволился.
-никаких штрафных санкций ни для нас, ни для вас не предусмотрено. Сроки не оговариваются в связи с невозможностью оного.
Условия:
-работать нужно только с нами
-комиссия 50%
-наличие документов подтверждающих право собственности.
И пусть все у Вас будет хорошо!
8926-193-21-32 Евгений
27 июл. 2012
bhr писал(а):
ТС в принципе уже ответили:
вообще общепринятый сейчас, это 50%. Сроки, как можно быстрее...

штрафы назначьте сами. Думаю, бесполезное занятие. Не станете вы с пляжа бегать за штрафами.
А вот выше вам дело предлагают. Полное управление. и арендную плату брать. и состояние квартиры контролировать и прочее-прочее.
Я на пляже не лежу, мне не в лом самому. А Вы рассмотрите оферту.


Это не серьезно. Время - деньги. Если я предложу риэлтору сотрудничество на условиях сдать за столько-то за неделю, а вознаграждение "как можно больше" - согласитесь?
Кроме того, чтоб отдать ключи и свалить все на риэлтора, надо договориться по многим другим вопросам: уборка квартир, возврат залога, кого вселять и согласятся ли подписывать длговор не с собственником, и т.д...
И почему 50%, когда за меньший % много желающих работать без эксклюзива, а с эксклюэивом же проще, сами писали. Значит, и % должен быть ниже.
Вообще слово " профессионал" становится подозрительным в недвижимости. Самые профи в инкомах, миэлях и т.д... Только профи знает как прикрутить скрытую комиссию или юридически грамотно зажать залог. :sh_ok:
27 июл. 2012
mazik , это все ТС мог уточнить и у риэлтора который ему предлагал эксклюзив и в гугле даже найти :)
Но там никто не оценит как он умеет сдавать квартиру без эксклюзивного договора. :)

Ясно же он написал:
И почему 50%, когда за меньший % много желающих работать без эксклюзива
Последний раз редактировалось Интернет Риелторович 27.07.12, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
27 июл. 2012
mazik писал(а):
столько буков и все мимо ответа на простой вопрос.
Если подпишете экс с нами(да и почти у всех так же), то получите:
-персонального риэлтора, который всегда на связи и мобилен(есть же такие, которые в выходные на даче, телефон после 18 отключают и т.д.).
-вы сможете оставить ключи агенту под расписку и приехать только на договор.
-страховку. небольшую, но если квартира не застрахована, то и небольшая страховка не помешает.
-юр. консультацию в любое удобное для вас время.
-гарантийный талон. в нем говорится, что если наниматель съедет раньше конца срока действия договора, то мы найдем нового бесплатно.
-поскольку вы заключаете договор ....


Простите, но все тоже самое (кроме страховки квартиры) прописано в договорах АН без эксклюзива и за меньший %.
27 июл. 2012
bhr писал(а):
figznaetkto писал(а):
ТС сейчас на пляже и ему пофиг несколько дней простоя. Квартир на сдачу несколько и можно было бы кому-то ключи отдпвать и самому не заниматься

везет же людям. Хорошо так вести бузинес, лежа на пляже. Риелторов подбирать, жмая кнопки в инете. И самое интересное "самому не заниматься". Таки не присутствовать на просмотре. Не глядеть в глаза нанимателю. Есть ведь риелтор. Профессионал и все такое. Сам подберет жильцов. Сам решит, кто вам больше подходит. Им виднее. столько сделок провели. И впрямь. Лежите на пляже. Пусть риелтор сам выберет, кто наиболее достойный. Ессно, риелтор не станет выбирать по принципу, кто больше заплатит. Они же риелторы, у них базы, постоянные клиенты и все такое.

Смех смехом, но, правда, бывает оставляют ключи, доверенности и в глаза посмотреть, особенно в сезон отпусков. Особенно постоянные клиенты, с кем уже и обсуждать нечего, давно и хорошо друг друга знаем.
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
mazik писал(а):
столько буков и все мимо ответа на простой вопрос.
Если подпишете экс с нами(да и почти у всех так же), то получите:
-персонального риэлтора, который всегда на связи и мобилен(есть же такие, которые в выходные на даче, телефон после 18 отключают и т.д.).
-вы сможете оставить ключи агенту под расписку и приехать только на договор.
-страховку. небольшую, но если квартира не застрахована, то и небольшая страховка не помешает.
-юр. консультацию в любое удобное для вас время.
-гарантийный талон. в нем говорится, что если наниматель съедет раньше конца срока действия договора, то мы найдем нового бесплатно.
-поскольку вы заключаете договор ....


Простите, но все тоже самое (кроме страховки квартиры) прописано в договорах АН без эксклюзива и за меньший %.

К чему ненужные споры ,Вам же сказали что за меньший процент работают такелажники, и сокращенные в связи надвигающимся кризисом программисты с ученой степенью .
Настоящий риэлтор за такие смешные проценты работать не будет . :nel-zya:
27 июл. 2012
figznaetkto, А зачем Вам без эксклюзива сдавать квартиру? В чем тайный смысл?
27 июл. 2012
figznaetkto писал(а):
Господа, некоторые риэлторы, тут не ярмарка тщеславия:-)))
Мне все-таки хочется узнать, на эксклюзиве какой %, какие сроки, какие штрафы, если не шмогла и т.д., а не какие вы молодцы. Давайте по делу.

Так это совсем просто, это мы завсегда Вам расскажем. :-ok-:
Все зависит от Ваших запросов. Если цена квартиры ниже средне рыночной и к жильцам особых требований нет, лишь бы платили, то можно за 25% и 3 дня сдать. А если и цену хочется максимально возможную и к нанимателю список требований на 3-х листах, то 50% и без гарантий по срокам, не шмогла так не шмогла. :nez-nayu:
Так Вы чего желаете?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 5 гостей