Сможет ли Россия вернуть свой суверенитет? ? 718 / 6584

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 дек. 2021
14.12.21, 15:07
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 14:47
Andreeviliaa писал(а):
Вопрос - КОМУ ЦБ РФ перечисляет свою прибыль?
Варианты ответа:
1. Если ЦБ РФ филиал МВФ, то и прибыль он ДОЛЖЕН отдавать МВФ? Правильно?
2. Всю прибыль ЦБ РФ перечисляет правительству РФ.
Так как на самом деле обстоят дела с прибылью у ЦБ РФ?
Я что, сдаю ЕГЭ?
я Вам выше все сказала, вы лепите что попало, перемешивая сказанное мною со своими домыслами. Не только я так считаю
14.12.21, 14:07
Одиссей777 писал(а):
Отличный диалог, а мы вам на что? Сами поставили вопрос, сами ответили, сами себя награждаете и идёте гоголем, с видом победителя.
Это вы пришли опровергать необходимость восстановления суверенитета. Вот и аргументируйте.
Или вот пример: мое предложение "читайте ст 107 Конституции (до поправок)" в подтверждение, что не подписать не мог, вы голословно утверждаете:
14.12.21, 14:19
Andreeviliaa писал(а):
Почему же всенародно избранный президент Российский Федерации НЕ МОГ не подписать??
Мог подписать, а мог и не подписать!
вы под дурачка косите? Не выйдет, или опровергайте приведенные факты, или идите с миром и не провоцируйте. Грубить Вам, чтобы вы по жалобе закрыли тему, я не стану.
Зачем грубить??
Вы можете просто занести меня в свой ЧС и все)))))

Однако, если вы настроены на продолжение, то:
В продолжении содержательного диалога и дискуссии на тему чей ЦБ РФ филиал, я просто предлагаю ответить на два простых и конкретных (!) вопроса:
- кому отдает свою прибыль ЦБ РФ?
- кто назначает главу столь влиятельного (в экономическом смысле) органа?

Вот и все (пока) )))))
14 дек. 2021
14.12.21, 14:59
Andreeviliaa писал(а):
Варианты ответа:
- если ЦБ РФ филиал МВФ, то и назначает главу кто-то из МВФ. Нуу, хотя бы с МВФ это должно как минимум согласовываться!
А то как же иначе то???
- главу ЦБ РФ, в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации назначает Государственная Дума по представлению Президента Российской Федерации. В последнее время это Владимир Владимирович Путин.
Какой ответ правильный?
Кто вам вбивает в голову эту чушь? Вы отличаете термины "назначается Госдумой" и "кандидатуру представляет президент"? Вот об этой завуалированности формулировлк я говорила..

Ваши варианты ответов:
1. Я жертва пропаганды.
2. Я не умею читать законы.
3. Я вообще не разбираюсь в политике.
4. Как вообще я делаю сделки (риэлтор вы? ) ?

Читайте законы. Слушайте экспертов.

Есть ряд условий в законе, в том числе о Центральном банке. Председатель Центробанка не может быть назначен без определённых согласований с американцами. Это целая процедура, в которой предусмотрены решения, в том числе Думы.
Постановление подписывается Председателем Государственной Думы на основании решений Госдумы, которые формируются фракциями и партиями на основе фракционный дисциплины. Партии и фракции финансируются по линии олигархов из Соединённых Штатов Америки, и функционируют в системе Конституции с обязательным подчинением МВФ по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является Внешнеуправляемым субъектом.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
Не могу не добавить к сказанному, что в Набиуллина окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США.
Йельский университет по праву несет славу вербовочного центра США. Господин Навальный тоже вправе похвастаться этим достижением, он закончил именно Йельский университет.
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
По итогам переговоров Путина и Байдена, самое важное, что не расскажут в СМИ
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 15:46
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 14:59
Andreeviliaa писал(а):
Варианты ответа:
- если ЦБ РФ филиал МВФ, то и назначает главу кто-то из МВФ. Нуу, хотя бы с МВФ это должно как минимум согласовываться!
А то как же иначе то???
- главу ЦБ РФ, в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации назначает Государственная Дума по представлению Президента Российской Федерации. В последнее время это Владимир Владимирович Путин.
Какой ответ правильный?
Кто вам вбивает в голову эту чушь? Вы отличаете термины "назначается Госдумой" и "кандидатуру представляет президент"? Вот об этой завуалированности формулировлк я говорила..
...

Есть ряд условий в законе, в том числе о Центральном банке. Председатель Центробанка не может быть назначен без определённых согласований с американцами. Это целая процедура, в которой предусмотрены решения, в том числе Думы.
Постановление подписывается Председателем Государственной Думы на основании решений Госдумы, которые формируются фракциями и партиями на основе фракционный дисциплины. Партии и фракции финансируются по линии олигархов из Соединённых Штатов Америки, и функционируют в системе Конституции с обязательным подчинением МВФ по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является Внешнеуправляемым субъектом.
14.12.21, 15:53
ИвановаСветлана писал(а):
Не могу не добавить к сказанному, что в Набиуллина окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США.
Йельский университет по праву несет славу вербовочного центра США. Господин Навальный тоже вправе похвастаться этим достижением, он закончил именно Йельский университет.


Вот с выделенного момента попрошу подробнее!
Что это за процедуры по согласовпнию кандидатуры главы ЦБ РФ с америнканцами? 🤔
А так же и всех членов правления, да?
Гле прописаны эти процедуры?
Как они реалищуются на практике???

Ранее вы писали, что пооддерживаете презилента Путина. И доверяете ему.
Тем временем, главу ЦБ РФ назначают по представлению именно презилента Российской Ферерации! ☝
Если вы поддерживаете и доверяете нашему Президенту, то почему вас смущает правление нашего ЦБ?

Тем не менее, благодарю за все-таки данный ответ. ))))

Итак мы выяснили, что Главу ЦБ РФ назначает ГосДума по представлению нашего с вами Президента!


НЕ в МВФ назначают главу и правление ЦБ.
НЕ по представлению МВФ это делается!
И НЕ перед МВФ подотчетен наш ЦБ РФ...
А перед НАШИМИ депутатами. За которых голосовал НАШ народ, а не американцы...

Вот это важно! ☝

P. S.
Как там с прибылью? 🤔
14 дек. 2021
14.12.21, 16:02
Andreeviliaa писал(а):
Гле прописаны эти процедуры?
14.12.21, 16:02
Andreeviliaa писал(а):
Если вы поддерживаете и доверяете нашему Президенту, то почему вас смущает правление нашего ЦБ?
Меня ничего не смущает. Где я пишу, что меня смущает? если ознакомиться с конституцией и понять, что все это происходит по решению народа, то и Вас это перестанет смущать. Вы просто начнете включать мозг, а не задавать дурацкие вопросы
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
Вы опять перешли к своей тактике?
Вот это Ваше утверждение:
14.12.21, 16:02
Andreeviliaa писал(а):
НЕ в МВФ назначают главу и правление ЦБ.
Я с ним не согласна. Я ПИСАЛА ВОТ ЭТО:
14.12.21, 15:46
ИвановаСветлана писал(а):
Вы отличаете термины "назначается Госдумой" и "кандидатуру представляет президент"? Вот об этой завуалированности формулировлк я говорила..
...
Есть ряд условий в законе, в том числе о Центральном банкеПредседатель Центробанка не может быть назначен без определённых согласований с американцами. Это целая процедура, в которой предусмотрены решения, в том числе Думы.
Постановление подписывается Председателем Государственной Думы на основании решений Госдумы, которые формируются фракциями и партиями на основе фракционный дисциплины. Партии и фракции финансируются по линии олигархов из Соединённых Штатов Америки, и функционируют в системе Конституции с обязательным подчинением МВФ по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является Внешнеуправляемым субъектом.
Вы меня утомили
Мы за равенство только с теми, кто нас превосходит© внешняя ссылка
14 дек. 2021
14.12.21, 15:12
Andreeviliaa писал(а):
Однако, если вы настроены на продолжение, то:
В продолжении содержательного диалога и дискуссии на тему чей ЦБ РФ филиал, я просто предлагаю ответить на два простых и конкретных (!) вопроса:
- кому отдает свою прибыль ЦБ РФ?
- кто назначает главу столь влиятельного (в экономическом смысле) органа?
Вот и все (пока) )))))
И вам не хворать, только вы не имеете никакого отношения к содержательному диалогу, вы все мои доводы проигнорировали или отмели как популистские, хотя их давали в том числе профессиональные экономисты, которые в ЦБ работали много лет (Глазьев и Катаносов).
Никакого желания разобраться в проблематике у вас не видно, бросается в глаза желание придумать свою логику, поспорив с самим с собой, а потом показать себя победителем в «диалоге».
Вы показали, что буквально поняли значение словосочетания ЦБ – филиал МВФ и оседлали этого конька, ваша стратегия видна невооруженным глазом, типичная манипуляция, а не диалог.
Речь идёт о иерархии принятия решения, если ЦБ независим по российским законам от российских ветвей власти, то значит ли это, что он никому не подчиняется и ведёт независимую политику?
От того, что Президент и правительство имеет отношение к назначению председателя ЦБ ничего не меняется, любой председатель будет подчиняться решениям МВФ, пока не изменится система.
А прибыли у ЦБ давно уже нет, есть только убытки, которые также тянет российский налогоплательщик.

Вы проигнорировали мои доводы, послушайте хотя бы одного эксперта, Катаносов, работал в различных финансовых структурах, в том числе консультантом и экспертом в ООН (1991), Европейском банке реконструкции и развития (1993-1996), Всемирном банке (1995-2000), а также экономическим советником в Банке России (2000-2010). На протяжении 10 лет (2000-2010) руководил кафедрой международных валютно-кредитных отношений МГИМО МИД РФ.
14 дек. 2021
14.12.21, 15:46
ИвановаСветлана писал(а):
14.12.21, 14:59
Andreeviliaa писал(а):
Варианты ответа:
- если ЦБ РФ филиал МВФ, то и назначает главу кто-то из МВФ. Нуу, хотя бы с МВФ это должно как минимум согласовываться!
А то как же иначе то???
- главу ЦБ РФ, в соответствии с Конституцией и законами Российской Федерации назначает Государственная Дума по представлению Президента Российской Федерации. В последнее время это Владимир Владимирович Путин.
Какой ответ правильный?
....
Постановление подписывается Председателем Государственной Думы на основании решений Госдумы, которые формируются фракциями и партиями на основе фракционный дисциплины. Партии и фракции финансируются по линии олигархов из Соединённых Штатов Америки, и функционируют в системе Конституции с обязательным подчинением МВФ по статье 15 пункт пункт 4 и реализации решений общепризнанных принципов и норм.
Вся Государственная Дума является Внешнеуправляемым субъектом.
Конституция РФ ст 15 п4

"Статья 15 пункт 4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора."


Тут есть что-то про внешнее управление нашим ЦБ со стороны МВФ и США??? 😳😳
😳


Какие ИНЫЕ правила назначения Главы и Правления Центрального банка РФ предусмотрены международным ДОГОВОРОМ Российской Федерации???
Иные, чем установоено законами РФ???
У нас что - Российская Федерация подписала какой-то международный договор по которому ЦБ РФ, теперь филиал МВФ???? И тем самым внутренние законы РФ перестали действовать для ЦБ????
Если это НЕ так, то при чем здесь ссылка на данную статью и данный пункт в конституции? 🤔

P. S.
Постоянные ссылки на эту статью - это для НЕ внимательных и не окрепших))) ((((
И не думающих ((((

Но у нас же с вами конструктивный и конкретный диалог? Ведь так?

Соответственно и вопросы весьма конкретные))))
И если вы уверены в своей точки зрения, то и ответы по идее 🤔 должны быть таковыми, а не все вот это вот)))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nuclid, Shella, Svetla, Катеринка24, Вадим Ярославцев, Домикофф, Невидимка и 18 гостей