Современные методы оценки эффективности работы риэлтора 225 / 9425

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
15 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Просто попробуйте :)!!!

С авторитаризмом завязал в конце 90х. :)
Попробуйте партнерскую схему и удивитесь, как мир изменился и какикие люди с вами работают. И как вы не паритесь с набором персонала и контролем всех и вся.
Просто попробуйте )))
15 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Просто попробуйте :)!!!

С авторитаризмом завязал в конце 90х. :)
Попробуйте партнерскую схему и удивитесь, как мир изменился и какикие люди с вами работают. И как вы не паритесь с набором персонала и контролем всех и вся.
Просто попробуйте )))

Пример такой успешной компании, если Вы будете столь любезны, могли ли бы привести? Наш - российский.
И если не трудно, чтобы понимать о чем идет разговор, то и расшифруйте - ЧТО ТАКОЕ ПАРТНЕРСКАЯ СХЕМА. И если, вашей доброты хватит, то и с циферками:)
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Контроль - это спидометр в машине. И все.

Нет. Тут мы говорим о людях. Если спидометр показал “подозрительные цифры” то мы по нему не стучим кулаком. С людьми-то как раз все иначе. Любой контроль и отклонение от нужных цифр (как правило руководителю с авторитарных стилем управления) это сигнал к действиям со стороны руководства по отношению к подчиненному. Вот и возникает вопрос, вкакой степени он важен в нашем бизнесе?
В партнерских отношениях он минимален (нужен больше для статистики и носит исключительно деклоративный характер) и люди более свободны. В АН- тоталитарных сектах контролируют (а в простонародии ипут мозг) все что можно не давая возможности человеку развиваться не так как прописанно в инструкции сверху.

И кто-то ведь это ещё и плюсует.
Замечу, два человека только в этой теме настойчиво употребляли термин "тотальный контроль", в то время, как речь идёт о просто контроле...
16 авг. 2012
*** писал(а):
И кто-то ведь это ещё и плюсует.
Замечу, два человека только в этой теме настойчиво употребляли термин "тотальный контроль", в то время, как речь идёт о просто контроле...

Что не так? В вашей компании нет инструкций? )))
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
*** писал(а):
И кто-то ведь это ещё и плюсует.
Замечу, два человека только в этой теме настойчиво употребляли термин "тотальный контроль", в то время, как речь идёт о просто контроле...

Что не так? В вашей компании нет инструкций? )))

Давайте приведем к общему знаменателю - что вы понимаете под "инструкцией"? Тогда я смогу ответить.

Ну например, в ящике моего рабочего стола сейчас лежат несколько инструкций - на настольную лампу и на вентилятор. Но вы ведь не это имели ввиду?
16 авг. 2012
Сергей Анопко писал(а):
Интернет Риелторович писал(а):
Сергей Анопко писал(а):
Просто попробуйте :)!!!

С авторитаризмом завязал в конце 90х. :)
Попробуйте партнерскую схему и удивитесь, как мир изменился и какикие люди с вами работают. И как вы не паритесь с набором персонала и контролем всех и вся.
Просто попробуйте )))

Пример такой успешной компании, если Вы будете столь любезны, могли ли бы привести? Наш - российский.
И если не трудно, чтобы понимать о чем идет разговор, то и расшифруйте - ЧТО ТАКОЕ ПАРТНЕРСКАЯ СХЕМА. И если, вашей доброты хватит, то и с циферками:)

Франчайзинговая схема с участием семейного АН это уже партнерская схема. Успешных достаточно. Посмотрите баннер вверху этого форума. Цифры у них сами спростите.
Но я иначе работаю с людьми. Если интересует мой личный опыт и мои цифры, то это уже отдельный разговор.
16 авг. 2012
На самом деле отсутствие контроля невозможно ни в какой схеме, даже в самой простейшей из присутствующих, к примеру, на американском рынке: это когда агент аффилиирован с брокером (т.е.компанией) на условиях типа 200 долларов в месяц и все. Ни офиса, ни рекламы, ни лидов, ничего больше от брокера не ожидается, зато все заработанное, кроме этих небольших долларов в месяц, остается у агента. В таком варианте абонентской оплаты с точки зрения финансов брокера волнует только, чтобы у агента было 200 долл. в месяц. Причем, откуда они берутся - неважно. Может, мама дала или знакомый дядя подарил.

Однако, с точки зрения лицензионного закона брокера все же волнует, чтобы агенты не косячили сильно на рынке, а также чтобы сдавали все документы по транзакции в полном объеме, требуемом законом.

Но у американских брокеров есть два неопровержимых аргумента - лицензия и незаконность (очень жестко наказуемая) получения комиссии самими агентами, минуя брокера. То есть две проблемы решены при помощи государства:

1. проблема левака - его просто нет, потому что себе дороже (штрафы за прием денег за риэлторскую услугу, минуя брокера - от 25 тыс. долл. за каждый случай)
2. проблема неисполнения агентом политики компании (читай: требований брокера). Брокер в любой момент времени может уволить агента - просто отослать его лицензию назад в Штат. Агент, конечно, может тут же попроситься к другому брокеру, но это будет уже проблема (или радость) другой компании :lol:

Так что в этом смысле копировать прекрасный опыт Америки не получится. Условаия слишком неравные. А вот как задают стандарты и контролируют их исполнение без тоталитаризма и в рамках партнерских отношений, может быть вполне применимо.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
16 авг. 2012
Хотел прочитать именно ваше видение, а не ссылку на франчайзинговые аны. И конечно прочитать про ваш опыт.
И кто такие партнеры??? Как вы думаете?
Не очень хорошо получается диалог когда человека просишь рассказать про розы, а он начинает рассказывать про растения.:)!
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
16 авг. 2012
*** писал(а):
Давайте приведем к общему знаменателю - что вы понимаете под "инструкцией"? Тогда я смогу ответить.

Да я вообще не понимаю о чем Вы. Вы не согласны с тем, что всевозможные отчеты нужны для выноса мозга подчиненному в случае каких-то отклонений? ))) Да ну нах....))))
16 авг. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
*** писал(а):
Давайте приведем к общему знаменателю - что вы понимаете под "инструкцией"? Тогда я смогу ответить.

Да я вообще не понимаю о чем Вы. Вы не согласны с тем, что всевозможные отчеты нужны для выноса мозга подчиненному в случае каких-то отклонений? ))) Да ну нах....))))

Я использую систему постановки задач от Мегаплана и Teamlab для координирования малых рабочих групп, в том числе удалённых, и отчеты там формируются автоматически. А меня интересует не отчет а результат.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей