"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 сен. 2012
Andzhey писал(а):
Друзья, рано пока паниковать :) вот когда эти ролики наберут по 10 миллионов просмотров (реальных), вот тогда мы почувствуем силушку богатырскую :ps_ih:

А кто паникует? Никто и не паникует. Это у вас там в Мск раскол и паника. А мы тут в регионе сидим не попе ровно. Несколько другое у нас сознание у клиентов по отношению и к интернету в целом. У нас щас вместо Циана - Сландо да Авито. Но прямых наймодателей там если и появляются то их так шапками закидают что мало не покажется, улетит за час. Т.к. спрос настолько намного превышает предложение что, как я говорю иногда клиентам: из 20 претендентов на однушку скажем в экономе ну снимет один допустим, от хозяина ну повезет ему, и то не факт. а остальные девятнадцать что будут делать? Сидеть и ждать неделями когда там еще появится квартирка от собственника.. Да они и соглашаются: да знаем мол, без агентов найти почти нереально. А потом мало еще найти от собственника, надо еще поставить себя так чтобы собственник взял. То что вы нашли и то что вы заселитесь и сумеете протиснуться среди других это далеко не факт. Тут агенты работающие от нанимателя и помогают. Так что в принципе наниматели в этом случае больше заинтересованы в агенте. Но и наймодателей которые не будут лезть в бутылку и напрямую выставляться пока еще очень и очень много. Сознание у них другое. Пока еще многие у нас далеки от интернета, например бабульки. Многие разборчивы, берут не каждого, им проще через агента отказать не понравившимся претендентам чем напрямую. Самим фильтровать весь поток звонящих и приходящих это знаете не у всех получается и не каждому это хочется делать самому уж поверьте. Иные по телефону прикинутся бедными овечками а при встрече окажутся далеко не такими белыми и пушистыми и так насядут на собственника что неподготовленный человек и не отвяжется. Куда проще агенту шепнуть: давайте других, мне эти не нравяцца. А опытный агент разрулит. Конечно при условии что агент работает от наймодателя. Вот придет подобие Циана, будем парицца. А мож и не будем :nez-nayu: Здается мне не будем :) Я в принципе давно уже давно ставку только на аренду не делаю, так что лично меня это не пугает. Но как грится рыба гниет с головы.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
05 сен. 2012
У меня тут давеча звонил один с претензией: а вот за что я должен вам платить такую же сумму, типа я же сам нашел на сайте квартиру, я же сам, понимаете сам!
Я ему ответил примерно так: представьте себе что сайт, это магазин в который вы пошли купить скажем джинсы или ботинки, т.к. на улице холодает а ходить не в чем. Если бы в магазин купцы не привезли эти джинсы и ботинку и не выставили на продажу со своей наценкой, вы бы и не купили и ходить было бы не в чем правильно? Так же и тут, агенты в принципе не простым путем нашли за вас эти варианты, сконцентрировали их в ассортименте и выставили на сайт как в магазине, вы зашли и купили. А если бы агенты не нашли и не выставли, вы бы не купили, т.е. не сняли относительно быстро и то что вам нужно. И жили бы вы дальше у родителей, на вокзале или там я не знаю где и девушку пришлось бы к родителям вести
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
05 сен. 2012
Роман Даманский писал(а):
У меня тут давеча звонил один с претензией: а вот за что я должен вам платить такую же сумму, типа я же сам нашел на сайте квартиру, я же сам, понимаете сам!


Этот кадр вообще уникум :lol: конечно сам нашёл, так уплати комиссию дорогой за проделанную работу и хороший вариантик. А то пришёл в магазин и говорит "Дайте мне вон ту рыбу, платить за неё не буду, я же сам на прилавке её нашёл!!!" :lol: :lol:
Продаю квартиру, подготовленную к евроремонту ;DDDD
05 сен. 2012
Каждый слышит, то что хочет слышать.

Каждый видит то, что хочет видеть.

После просмотра материала у меня не сложилось мнение большинства в этой ветке. Я не увидела охаивания профессии, с другой стороны, материал далек от обучающего курса ввода в профессию.

Автор сам говорит, что не может молчать, не может бездействовать, он действует, он борется. И это похвально!

Вопрос с кем? Второй вопрос, за что? Третий вопрос, как?

Пока вырисовывается ответ только на первый вопрос. С кем? Со случайными людьми в профессии. Остальное пока не ясно.

Хотелось бы верить, что автор понимает, ЧТО делает и КУДА идет. Наблюдателям со стороны цели автора не очевидны. Отсюда разница во мнениях и оценках.

Форум пытается сейчас ответить за автора на второй вопрос. За что борется, автор? Или ЗАЧЕМ он это делает? Не просто же покрасоваться перед нами, хотя хорош, слов нет. Подождем с поспешными выводами, может ему правда есть что сказать?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
05 сен. 2012
Джинсы с ботинками есть за углом, равно как автомобиль можно купить в салоне, или "пригнать" на заказ, или сгонять самому купить у производителя.
Платить придется в любом случае и не только деньгами...
05 сен. 2012
wistfull писал(а):
Джинсы с ботинками есть за углом, равно как автомобиль можно купить в салоне, или "пригнать" на заказ, или сгонять самому купить у производителя.
Платить придется в любом случае и не только деньгами...

То же самое и с автомобилем. У меня есть выбор: отремонтировать её самому, в принципе в интернете все для этого есть - рекомендации, аннотации, иллюстрации. Бери и ремонтируй, зачем кому то платить (многие кстати так и делают и вполне себе успешно). Либо поехать в автосервис. Я думаю разницу между двумя этими действиями инкому объяснять не нужно. Я всегда еду в сервис (хоть мне некоторые автомобилисты говорят мол ты дурак, мог бы и сам это сделать). И я не кричу на этом основании что автослесари лишнее звено между мной и моим авто
Последний раз редактировалось Роман Даманский 05.09.12, 15:46, всего редактировалось 2 раза.
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
05 сен. 2012
ATLANTIK писал(а):

Каждый видит то, что хочет видеть.


Позвольте не согласиться! :nel-zya:
Когда я заглядываю в свой портмоне, постоянно вижу не то, что хотелось бы..
Или когда бицепс у зеркала напрягу.. :lol:
05 сен. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
ATLANTIK писал(а):

Каждый видит то, что хочет видеть.


Позвольте не согласиться! :nel-zya:
Когда я заглядываю в свой портмоне, постоянно вижу не то, что хотелось бы..
Или когда бицепс у зеркала напрягу.. :lol:

или ...... :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 сен. 2012
Рентополучатель писал(а):
или ...... :lol:

Этот момент я пока скрою.. не хочу, чтобы мой результат был учтен Вашими статистиками и попал в Ваши меркантильные графики.. :lol:
05 сен. 2012
Апчём вы друзья? :lol:
Кстати, Володь, как там твоё авто? Сам починил али посредника нанимал по совету бывалых? :mi_ga_et:
Надо быть лучше чем вчера а не лучше чем другие (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей