Как нас обманули и что теперь делать... 88 / 7009

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
03 окт. 2012
Есть люди такие - формалисты. Их не просто разузнать. На первый взгляд все нормально , но капнешь глубже везде труха. Здоровья нет, на работе без успехов, сын долб...б, и тд. во всем. Они обычно и попадают в такие ситуёвины. Они подадут иск но не выиграют, они наймут экспертов , но дешевых и хреновых, и так это дело замнется с годами.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
03 окт. 2012
vek_agtu писал(а):
Уважающий себя риэлтер, никогда не станет скидывать "подпорченный персик" по цене "только что с ветки сорванного". Он просто не будет мараться. Я об этом.

Кто Вам сказал, что ценник на этот подпорченный перчик был равен только что сорванному? Вы там рядом стояли? :)
Две однушки в одном доме могут стоить разные деньги. И тот, кто продает более дешевую - мошенник? Или риэлтор тут марается? А если риэлто продает квартиру дешевле, потому как она со свежим наследством, то продавец - мошенник, а риэлтор - неуважающий себя?


А тот, кто так поступает, это не риэлтер - а мошенник.

А это вообще шедевр! :) Теперь и риэлторы, продающие товар худшим качеством - мошенники. Класс, че говорить....

И доказывать нечего, пусть соответствующие органы разбираются. Нюансов все равно никто из нас не знает.

Вот именно. Только до решения суда за клеймо "мошенник" можно получить ответственность за клевету. А вы этим понятием тут направо и налево машете..
03 окт. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):

А тот, кто так поступает, это не риэлтер - а мошенник.

А это вообще шедевр! :) Теперь и риэлторы, продающие товар худшим качеством - мошенники. Класс, че говорить....


Не утрируйте.

Если продавец (он же риэлтер) прекрасно знал, что дом построен с нарушениями, и сознательно скрыл, то хотите или нет, но это уже обман покупателя. Когда риэлтер считает конкурентным преимуществом низкую стоимость объекта и покупатель сознательно приобретает его, соглашаясь с недостатками, это одно.

А когда учат риэлтеров: вы молчите о недостатках (это сами риэлтеры на семинарах и рассказывают), если уж сам покупатель увидит... Вот тогда... Это уже обман. Я, конечно, не имею ввиду косметический ремонт. Это мелочи.

И возмущение вызвало не то, что всем клеймо хочется навесить, а то, что сразу накинулись на ТС: и что не было обмана (а ведь тоже никто не видел документов); вот вам (ТС), пожалели денег на риэлтера...

Может лучше было бы написать, что рынок ИЖС очень сложен и без специалиста разобраться самому, что и как построено, почти невозможно. И, к сожалению, не всегда можно верить акту о вводе в эксплуатацию.

Кстати, там ничего о дешевом доме не говорилось. Говорилось о сокрытии истинной стоимости, что тоже должно было насторожить покупателей.

Почему экономят, думаю, вам самим все понятно. Мало кому под силу услуги стоимостью в годовую зарплату, и это не оскорбление труду риэлтера, а реальность нашей жизни. Пока риэлтеры охватывают не более 30% клиентов (т.е. сделок, это данные и РГР, и с конгрессов). Остальные - это потенциал - либо станут богаче и спокойно будут платить, либо будут экономить и рисковать.
03 окт. 2012
vek_agtu писал(а):
Говорилось о сокрытии истинной стоимости, что тоже должно было насторожить покупателей.
Не насторожило, а скорее, наоборот обрадовало. Все это, включая возможность покупки без риэлтора, воспринимается как несомненное преимущество. Кругом сплошная экономия.

Зачем нанимать проводника для похода через джунгли? Зачем заранее делать всякие вакцины? Это же всё дополнительные расходы.
Ноги, руки есть, цель определена. Сами дойдем.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
03 окт. 2012
vek_agtu писал(а):
А когда учат риэлтеров: вы молчите о недостатках (это сами риэлтеры на семинарах и рассказывают), если уж сам покупатель увидит... Вот тогда... Это уже обман.

Это у вас так учат, если такой пример приводите?
Это не обман, совершенно. Не договаривают - не значит, что обманывают. Обман - когда одно выдают за другое. Специально или нет - это уже второй вопрос. Если вам говорит продавец - у нас цена от 100руб, к примеру, но при этом этак стоит только одна квартира из 100 - на первом этаже и неликвид(4-5 комнат), а остальные 140-150 - это обман? Типичный рекламный ход, кстати, частенько использующийся в разного рода маркетинговых кампаниях. Вы в своем городе такого никогда не встречали? Встречали, наверняка, в ближайшем магазине. Они тоже все обманщики и мошенники, да? Это не обман, а скорее лукавство,хитрость, - недоговаривают без лишней на то необходимости.

Может лучше было бы написать, что рынок ИЖС очень сложен и без специалиста разобраться самому, что и как построено, почти невозможно. И, к сожалению, не всегда можно верить акту о вводе в эксплуатацию.

Это и было сказано.

Говорилось о сокрытии истинной стоимости, что тоже должно было насторожить покупателей.

А с чего вы верите одной стороне безоговорочно, а другой верить не хотите?

либо будут экономить и рисковать.

И регулярно об этом сюда писАть ПОСЛЕ того, а не ДО.
Я и говорю - типичный "авось".
Точно также как - куплю дешевую водку - авось не сдохну. Зато на сэкономленные можно и закусь в виде пирожка из непонятно чего, но тоже дешево.
03 окт. 2012
vek_agtu писал(а):
2. Идете в прокуратуру или в отдел по борьбе с оргпреступностью (ибо на лицо группа юридических и физических лиц, зарабатывающих на мошенничестве). Ваша вина, что согласились написать заниженную цену в договоре. Придется признаться, вам за это ничего не будет.

совсем ничего не будет. в частности денег сверх указанной суммы в ДКП (разницу конфискуют как незаконное обогащение), интерес сотрудника налоговой налицо))) кто то много срубил и дал возможность схватить за руку)))
03 окт. 2012
Сергей А. Шевченко писал(а):
Зачем нанимать проводника для похода через джунгли? Зачем заранее делать всякие вакцины? Это же всё дополнительные расходы. Ноги, руки есть, цель определена. Сами дойдем.

Верно, дошли и диагноз на обсуждение выставили и вирус обозначили и место укуса показали не стесняясь,
а еще есть страх что опухоль не операбельная...
И мнения разделились и консилиум завис, а болезнь прогрессирует и хирурги скальпели наточили!
03 окт. 2012
vek_agtu писал(а):
И если вы, господа, бросившиеся на защиту мошенников, действительно считаете это хорошей технологией продажи некачественных объектов, мне стыдно!

vek_agtu писал(а):
вы молчите о недостатках (это сами риэлтеры на семинарах и рассказывают), если уж сам покупатель увидит... Вот тогда... Это уже обман. Я, конечно, не имею ввиду косметический ремонт. Это мелочи.


Вот это да...какая обличительная речь...осталось шашку, чтоб всех тут порубать.
Где вы вычитали , что здесь защищают мошенников? Человеку совместными усилиями пытаются помочь найти выход из сложившейся ситуации. Если некто обманул , при чём тут риэлторы форума? Или это горячий пиксель, красная тряпка , фрик, абы было кого порубать ?
Сорри за не в тему , достало читать помои на риэлторов от человека , который кормится с их руки.
03 окт. 2012
Был у меня клиент один колоритный. Борух Львович его зовут. Человек этот, ну просто уникальный. В голове считает цифры получше калькулятора. И вообще он постоянно что-то считает-подсчитывает. Как-то раз, мы с ним попутно зашли в магазин. Он сигареты себе покупал, а я тем временем решил себе на дачу пивка прикупить. Все как обычно, выбрал, положил в тележку,и двинулся к кассе. Вдруг, Борух Львович меня останавливает, и говорит: "Леша, я вас умоляю, вы таки швыряете деньги на ветер? Возьмите то же пиво, но в бутылках по литру, и на каждой пятой заработаете по пол-литра". :lol:
По окончанию сделки, Борух Львович пригласил меня на гешефт. Мы застукали по рюмочке, после чего пошли задушевные беседы на разные темы. В один из моментов черт меня дернул, и я спросил у Львовича, почему он, толковый и продуманный мужик, сам себе все не сделал, а ко мне обратился. "Видите ли, молодой человек, я как и многие люди люблю деньги, но еще, как вы наверное заметили, я как немногие, умею их очень хорошо считать. Именно поэтому они за мной водятся. Ну а для того, чтобы победить дракона, нужен другой дракон". Да и не переживайте молодой человек, я благодаря вашему участию, заработал пять тысяч долларов", ответил мне он. :sh_ok:
03 окт. 2012
Анжелика Каргалова писал(а):

Вот это да...какая обличительная речь...осталось шашку, чтоб всех тут порубать.
Где вы вычитали , что здесь защищают мошенников? Человеку совместными усилиями пытаются помочь найти выход из сложившейся ситуации. Если некто обманул , при чём тут риэлторы форума? Или это горячий пиксель, красная тряпка , фрик, абы было кого порубать ?

Вот как рождаются сюжеты на центральных каналах ТВ. С исключительно благими намереньями! Виновные известны заранее.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость