Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 нояб. 2012
Не говорите что мне делать, не узнаете куда Вам идти :lol:

Это Вы так извинились? За что?
19 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Не говорите что мне делать, не узнаете куда Вам идти :lol:

Это Вы так извинились? За что?

Боже мой.. проехали..
Я просто Вас раньше не читал..
19 нояб. 2012
Абсолютно ничего не потеряли - оно Вам надо?
19 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Абсолютно ничего не потеряли - оно Вам надо?

Да я уже сам понял.. говорю же проехали..
19 нояб. 2012
Валерий Александрович писал(а):
Какой коммунизм? Это ближе к сдержкам и противовесам (проще - взаимный шантаж, ещё проще - общественный договор). Наши богатые уже начинают понимать, что богатство не отберут только в России и то не факт и им нужны квалифицированные кадры и спокойствие на улицах. Бедные почти все готовы работать за приемлемую зарплату, а агрессию могут сбрасывать и в спортзале + время от времени возникает потребность в серьёзных деньгах (ребёнок заболел и т.п.). Есть точки соприкосновения даже противоположных интересов.

Что лучше хозяину магазина - нанять ДОРОЖЕ российских продавцов, но увеличить продажи за счёт более высокого уровня жизни окружающих или продолжить платить гастарбайтерам нищенскую зарплату и рисковать закрытием бизнеса вообще?

Как выживать думаете, за счёт чего?

Никаким шантажем ничего не добиться. Вы погрузитесь в пучину непонимания и в результате все будет исковеркано до неузнаваемости и радикальных вещей. Типа а зачем нам вообще богатые, давайте из всех без разбору раскулачим.
Дело в том, что базиса никакого нету, не на чем строить систему сдержек и противовесов. Пока нету.
Кроме того все это не нац идея, а просто инструмент. Повисают в воздухе вопросы - для кого это и зачем ?

Насчет виживания - для начала свести к минимому гнет государства на граждан.
Ну и разумеется отказаться от имперастии и вкладывать денюжки в себя любимых :lol:

P.S. все это разумеется не отменяет того, что надо будет разобраться с прихватизацией 90-х, но все делать в рамках суда.
20 нояб. 2012
Петр О писал(а):
Валерий Александрович писал(а):
Какой коммунизм? Это ближе к сдержкам и противовесам (проще - взаимный шантаж, ещё проще - общественный договор). Наши богатые уже начинают понимать, что богатство не отберут только в России и то не факт и им нужны квалифицированные кадры и спокойствие на улицах. Бедные почти все готовы работать за приемлемую зарплату, а агрессию могут сбрасывать и в спортзале + время от времени возникает потребность в серьёзных деньгах (ребёнок заболел и т.п.). Есть точки соприкосновения даже противоположных интересов.

Что лучше хозяину магазина - нанять ДОРОЖЕ российских продавцов, но увеличить продажи за счёт более высокого уровня жизни окружающих или продолжить платить гастарбайтерам нищенскую зарплату и рисковать закрытием бизнеса вообще?

Как выживать думаете, за счёт чего?

Никаким шантажем ничего не добиться. Вы погрузитесь в пучину непонимания и в результате все будет исковеркано до неузнаваемости и радикальных вещей. Типа а зачем нам вообще богатые, давайте из всех без разбору раскулачим.
Дело в том, что базиса никакого нету, не на чем строить систему сдержек и противовесов. Пока нету.
Кроме того все это не нац идея, а просто инструмент. Повисают в воздухе вопросы - для кого это и зачем ?

Насчет виживания - для начала свести к минимому гнет государства на граждан.
Ну и разумеется отказаться от имперастии и вкладывать денюжки в себя любимых :lol:

P.S. все это разумеется не отменяет того, что надо будет разобраться с прихватизацией 90-х, но все делать в рамках суда.

Кто будет разбиратся с приватизацией 90-х.
Властьимущие?-не будут,они активные участники сего действа,правда они могут создать илюзию-например национализировать ресурсостовляющие предприятия,пустить с молотка за реальную стоимость,прокредитоватся в сбербанке и выкупить за реальную стоимость,кредитные деньги можно потом будет списать потихому,народ доволен "справедливость"восторжествовала,власть довольна в очередной раз наи...ли народ.
21 нояб. 2012
Pom писал(а):
Властьимущие?-не будут,они активные участники сего действа,правда они могут создать илюзию-например национализировать ресурсостовляющие предприятия,пустить с молотка за реальную стоимость,прокредитоватся в сбербанке и выкупить за реальную стоимость,кредитные деньги можно потом будет списать потихому,народ доволен "справедливость"восторжествовала,власть довольна в очередной раз наи...ли народ.


Вы следите за происходящим вокруг? "Путинская схема" - приватизация за 100-1000-ю часть реальной стоимости с последующей "национализацией" с выплатой из госбюджета 1,5 номиналов реальной стоимости "прихватизатору". И так можно несколько раз - в результате бюджетные деньги у "своих пацанов" на зарубежных счетах, предприятия в госсобственности и никаких вопросов.
21 нояб. 2012
Наверное и правда, легче уехать, чем тут все изменить - слишком много надо поменять. :lol:
21 нояб. 2012
Не что, а кто?

МЫ- сограждане. :fe_me_ly: :ot_riad: :ole_ole:

Мы должны стать честнее, добрее, активнее. И не на митинги, а в общественные организации, всем,
и работать, работать, работать. Как то так. :nez-nayu:

Всё уже написано в «Собачьем сердце» М.Булгакова. :pisa_tel:

А что означает эта ваша разруха? Старуха с клюкой?
Ведьма, которая вышибла все стёкла, потушила все лампы?
Да её вовсе не существует, доктор. Что вы подразумеваете под этим словом?
А это вот что. Когда я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер
начну в квартире петь хором - у меня настанет разруха.
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза
и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна - в уборной начнётся разруха.
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Предложения на выбор:

Пусть власть сначала изменится, потом мы.

Мы сначала власть изменим, потом будем меняться сами.

Сначала мы изменимся и потом изменим власть.

Мы изменимся, и власть изменится.

Мы будем изменятся вместе.

От этого выбора зависит, как мы будем строить общество. Погрязнем в революциях, или пойдем в общественные организации
и будем медленно, но верно, строить общество, которое нас всех будет устраивать.

Чем уже многие занимаются. Такие как;

"Комитет солдатских матерей".

Движение "Матери против наркотиков".

Движение "Старость в радость"

Волонтерское объединение "Поиск пропавших детей".
….. и м.д.

Я услышал и забыл. Я увидел и запомнил. Я сделал и понял. (Конфуций)
22 нояб. 2012
"Теория малых дел", её проникновение в головы окучиваемого электората - голубая мечта любой ПРЕСТУПНОЙ власти, конкурировать может разве что с религией. Главное - на митинги не ходите, своё неудовольствие преступлениями власти и её пренебрежением Конституции не показывайте - занимайтесь делом и не мешайте воровать и насильничать...

Вы забыли упомянуть "Город без наркотиков" - или он не комильфо???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ELeна, Елена Г. Комиссарова, Умник, Николай Тюленев и 33 гостя