Сколько должен нерезидент 71 / 4133

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
06 июл. 2013
Добрый день! Продаем квартиру. Собственник иностранец-резидент РФ. Какой налог необходимо будет заплатить с дохода от проданной квартиры?

П.С. Думается мне что 13%, но есть сомнения...как бы на 30 не попасть.
06 июл. 2013
Людмила Г. писал(а):
Продаем квартиру. Собственник иностранец-резидент РФ. Какой налог необходимо будет заплатить с дохода....?

Иностранец-резидент РФ = это как?
Иностранцы все у себя в стране декларации налоговые подают. И там им надо "посмотреть" -есть ли соглашение между их страной и Россий, исключающее двойное налогообложение или нет такого соглашения.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
06 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Людмила Г. писал(а):
Продаем квартиру. Собственник иностранец-резидент РФ. Какой налог необходимо будет заплатить с дохода....?

Иностранец-резидент РФ = это как?
Иностранцы все у себя в стране декларации налоговые подают. И там им надо "посмотреть" -есть ли соглашение между их страной и Россий, исключающее двойное налогообложение или нет такого соглашения.

он постоянно проживает в РФ - дипломатический работник.
Резидентом РФ возможно быть вне зависимости от гражданства.
06 июл. 2013
Людмила Г. писал(а):
он постоянно проживает в РФ - дипломатический работник.
Резидентом РФ возможно быть вне зависимости от гражданства.

если дип работник, то дипломаты (думаю) не будут по налогообложению подпадать под российское законодательство. А под налогобложение своей страны (тем более, если есть соглашение исключающее двойное налообложение между двумя странами). Он на работе в России. А налоги платит дома, в своей стране. Значит может быть 30%.
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 июл. 2013
Если он находится на территории РФ в совокупности 183 дня, по рабочим вопросам или нет, то по любому он резидент. Не так ли?
07 июл. 2013
Людмила Г. писал(а):
Если он находится на территории РФ в совокупности 183 дня, по рабочим вопросам или нет, то по любому он резидент. Не так ли?

А вы у этого дип работника сами спросите, где он налоговую декларацию подает. И сразу ответ тогда "нарисуется".
Я думаю, что он будет 30% платить.
У дипломатов, всё не так может быть, как у нормальных людей.... :)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
07 июл. 2013
Daniela-R писал(а):
Людмила Г. писал(а):
Если он находится на территории РФ в совокупности 183 дня, по рабочим вопросам или нет, то по любому он резидент. Не так ли?

А вы у этого дип работника сами спросите, где он налоговую декларацию подает. И сразу ответ тогда "нарисуется".
Я думаю, что он будет 30% платить.
У дипломатов, всё не так может быть, как у нормальных людей.... :)

Хорошо. Поинтересуюсь.)))
08 июл. 2013
Людмила Г. писал(а):
Собственник иностранец-резидент РФ. Какой налог необходимо будет заплатить с дохода от проданной квартиры?

НК РФ, все предельно ясно написано. Кроме того, надо знать, есть ли налогообложение в той стране, гражданином которой он является и входит ли эта страна в Конвенцию 1968 года. Вот тогда ответ может быть полным.
08 июл. 2013
Спасибо. В нашем случае будет достаточно Соглашения от 04.08.99.)))
12 нояб. 2013
Здравствуйте!
Есть собственник дома в РФ (более 3-х лет в собственности), гражданин Белоруссии. Официально нигде не работал до июля 2013. В июле 2013 он устроился по трудовому договору в РФ, чтобы стать резидентом. Соответственно, резидентом он станет только в январе 2014. Сейчас, в ноябре 2013, он хочет продать дом по договору залога (ипотеки). При этом первую сумму он получит сейчас, а вторую - когда станет резидентом, то есть не ранее февраля 2014.
Вопрос - в какой момент наступает момент или моменты получения дохода от продажи квартиры?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей