Какую новостройку порекомендуете? 112 / 9208

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
24 фев. 2013
AlexSW писал(а):
1. ну это отчасти верно, так как денег сейчас в экономике все больше и больше, они уже не являются уникальной вещью, они есть у всех,
всегда можно вычесть стоимость денег из прибыли
2. во втором случае нужно отнять стоимость денег в данном регионе, допустим квартиру продали за 5 лямов, вложили в новострой, который продали за 7,5 через 2 года, но на депозитах за это время набежало бы 1 лям (стоимость денег), то прибыль будет 7,5 - (5+1) = 1,5
вот их можно пополам поделить
что касается убытков, то допустим квартиру подали через 2 года за 5,5 лямов, тогда 5,5 - (5+1) = -0,5
в этом случае советчик должен вернуть 250тр вложившему, но я не представляю себе это в реальности

на мой взгляд оптимальной считаю схему, при которой человек поднимает некую сумму и дает добровольно "чаевые" поспособствовавшей стороне, скажем 10% от полученной прибыли (прибыль определит сам, согласно своих способностей),
конечно, можно его кинуть, но и он больше не посоветует/не поспособствует в будущем


А мне не кажется оптимальным, когда советник по инвестициям должен надеться на совесть клиента, оплатит-не оплатит. И аргумент, что если меня кинут с оплатой, то я больше этому клиенту ничего советовать не буду, меня совсем не вдохновляет. Я за "прозрачность" условий контракта.

В конце-концов, если я знаю подходящий для инвестиций объект, что мне мешает самой вложиться и денег поднять? В этом случае я и без клиента заработаю.:) Даже еще выгодней получится.
Опять таки, если я работаю только как риэлтор с обычными клиентами, которым квартира для жизни нужна, то уж свои 100 тысяч, я и так получу, не давая никаких денежных гарантий на инвестиции.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
24 фев. 2013
1) Если у советника есть авторитетность и история, то деньги ему я готов дать, потому что я уверен (мне "мои" люди его посоветуют к примеру).
2) Если нет авторитетности и реальных регалий, то вопрос переходит к чаевым и моей оценки его авторитетности в будующем (посоветую другим и сам назначу цену его консультаций).
3) Если он так крут и готов давать гарантию на 30% - то непонятно, что здесь делают такие тяжеловесы. В банк лети скорее, занимай у всех и вся,вкладываяся в целый подъезд и по-тихому вали на мальдивы. А тут как-то по соточке.... мелковато и стремно.

По поводу моего взгляда на формальности - у меня нет такого опыта - ни разу не делал и не слышал о такой сделке.

P.S. мне кажется эта тема уже флудом пахнет. Нет здесь конструктива и опыта.
25 фев. 2013
AlexSW писал(а):
[ допустим квартиру продали за 5 лямов, вложили в новострой, который продали за 7,5 через 2 года,

Мне больше нравится 7 млн через год.

MIXA_S писал(а):
3) Если он так крут и готов давать гарантию на 30% - то непонятно, что здесь делают такие тяжеловесы. В банк лети скорее, занимай у всех и вся,вкладываяся в целый подъезд и по-тихому вали на мальдивы. А тут как-то по соточке.... мелковато и стремно.
.

Да, у вас здесь на форуме есть уникальная возможность пообщаться, поучиться, или даже по сотрудничать не просто с тяжеловесами рынка, а с людьми которые делают его каждый день. Но каждый видит то, что он хочет видеть. Кто-то видит под ногами прекрасные плоды, которые упали с деревьев, а кто-то продукты жизнедеятельности.
MIXA_S писал(а):
3По поводу моего взгляда на формальности - у меня нет такого опыта - ни разу не делал и не слышал о такой сделке.


Конечно, не слышали, потому, что такого еще не было на рынке, я первый начал этот бизнес вместе со своим партнёром.

Рамштайн писал(а):
100 тысяч за продажу это очень гуманная цена . К примеру взял 4 однушки где нибудь в Прима Парке , потом сам задолбаешься на показы ездить ещё и сопровождение сделки.


Вы не поняли, вторые 100 тысяч мы берем не за продажу, а за момент выхода из объекта. А продажу мы берём на себя просто потому, что мы не можем её скинуть на клиента, т.к. от скорости зависит конечный процент и успевание входа в новый проект. Продавать саму услугу продажи, как и заниматься ею мне не интересно, иначе сделал бы аг-во по продаже новостроек (впрочем может быть в будущем с наемным персоналом, но как отдельный бизнес), мне интересно общаться с интересными людьми и помогать им заработать денег. Мне интересно простому человеку, который пашет в офисе от зари до зари дать шанс на личную свободу через финансовую независимость.
26 фев. 2013
Павлик когда все посыпется придется или опять в провинцию бежать или в Таиланд как Полонский :a_g_a:

так что не забывай про домик на море.... :ti_pa:
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
26 фев. 2013
realtor97 писал(а):
Павлик когда все посыпется придется или опять в провинцию бежать или в Таиланд как Полонский :a_g_a:

так что не забывай про домик на море.... :ti_pa:

Это Вы так сынишке Вашему обращайтесь, если есть.
Совета Вашего куда мне бежать и вообще бежать ли у Вас не спрашивал, так что советы свои тоже при себе оставьте.
26 фев. 2013
Московский или Солнцево-Парк. Идеально для инвестиций: рост в цене на 20% после получения собственнности даже если сейчас взять сданный дом по переуступке. Но я бы брал Красногорск в шаговой доступности до метро Мякинино, которая появится после строительства пешеходного моста. Доходность к тому моменту еще +50%. Но прямо на берегу бы не брал. И всегда только сданный дом.
26 фев. 2013
alevlaslo писал(а):
Московский или Солнцево-Парк. Идеально для инвестиций: рост в цене на 20% после получения собственнности даже если сейчас взять сданный дом по переуступке. Но я бы брал Красногорск в шаговой доступности до метро Мякинино, которая появится после строительства пешеходного моста. Доходность к тому моменту еще +50%. Но прямо на берегу бы не брал. И всегда только сданный дом.


не думаю что мост построят, он кроме жителей МО никому больше не нужен
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
26 фев. 2013
на днях было утверждение проекта вроде
27 фев. 2013
alevlaslo писал(а):
Но я бы брал Красногорск в шаговой доступности до метро Мякинино, которая появится после строительства пешеходного моста. Доходность к тому моменту еще +50%. Но прямо на берегу бы не брал. И всегда только сданный дом.

Мдаа, +100% будет вот увидете, а то 200%. :lol:
27 фев. 2013
alevlaslo писал(а):
на днях было утверждение проекта вроде

Про мост активно плели еще лет 7-8 назад, у Су был шоурум и там этот мост, да-да вот будет, выход к метро и прочее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя