Карьерный рост риэлтора. Профессиональный и внутрикорпоративный. 101 / 2616

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
07 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Я вообще довольна жизнью.


Кто о чем, а лысый о расческе (С) :lol:
(Шутка)

Я так понимаю, мы плавно перешли к мотивации? :)

Только давайте не глазами агента, а глазами владельца

Сколько и каким образом должен "получать" агент. (новичок, опытных, мохнатый и т.п)
Не, не так. Сколько платить? Какие соображения будут?
07 фев. 2013
По факту - фигня это все, такое мое мнение.

Я не о чьем-то конкретном посте, а в принципе.

Карьерный рост - ну, наверное, прикольная штука, если придавать значение регалиям, значкам, отметинам на погонах/прочее.Если верует в то, что назвавшись президентом или председателем, или еще кем-то - его будут любить и чтить и восхищаться - гм...не факт, что будут.

Деньги - это конкретика. Наличие денег - прикольная конкретика. А карьерный рост, типа, тащиться от того. что ты президент - это такая эфемерная иллюзия, типа девиации, легкой перверсии, из серии переносов.

Или уж я совсем устарела в этой жизни. Или новые термины меня смешат - менеджер, ведущий менеджер, главный специалист хедхантер)))), или - заместитель заведующего начальника отдела.

Я понимаю так. Есть дело. ОК, бизнес. Есть владелец. Он нанял управляющего, тот - приказчиков. И они все работают на владельца. Кто плохо работает, кто хорошо. Но они работают не на себя.

А фишка с названиями - типа - "Карьерный рост, мотивация, профессиональный рост" - хороша - перевожу - "стремись стать как тот дяденька управляющий, он вырос из приказчиков, даааа, стремись - и все это время работай на меня еще лучше"

ЗЫ - моя сестра в далеком постсоветском прошлом открыла магазинчик. Потом второй. Потом пятый и тд. Сейчас у нее сетка. Так вот, пришла продавщица наниматься, девочка, и говорит - "Какой у меня будет карьерный рост?" племянница (дочка сестры) отвечает ей - "О! Все зависит от вас!"

И ведь не соврала ни разу. Только не сказала, что быть владельцем - это не значит быть наемной рабочей силой, которая в момент роста карьеры улучшает настроение сестре.

А по большому - пофиг, пусть все растут карьерно.
07 фев. 2013
СКА писал(а):

Не, не так. Сколько платить? Какие соображения будут?

Платить каждому по заслугам, пока заслуги малые - платить мало. Когда заслуги большие - платить много.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2013
Юлия Лурье писал(а):
СКА писал(а):

Не, не так. Сколько платить? Какие соображения будут?

Платить каждому по заслугам, пока заслуги малые - платить мало. Когда заслуги большие - платить много.


О! Я тут слоган придумал: Невозможное возможно!

После озвучивания этого слогана, соискателям сообщается: Завтра в 11.00 мы едем в центральный офис.
В центральном офисе им демонстрируется павлин и, чуть позже, Нафна Семеновна
Нафна Семеновна выплывает из массивного инкрустированного стола и, выгодно блестя брильянтами, сообщает аудитории за то, что всего год назад она приехала с Жмеринки, а вот теперь она владелец шикарного лофта в 320 кв. метров и высотой потолка 7. Метров. Тому, кто не понимает значения слова "лофт", демонстрируется фотографическая карточка.

Вторая фотографическая карточка с Нафной Семеновной на фоне статуи Свободы демонстрируется после первой.
Далее тех соискателей, кто захлебнулся слюнями, приводят в чувство. Всю группу ведут к выходу мимо павлина, мрачно созерцающего толпу расхристанного народа в собачьих и нутриевых шапках, желают им счастья и процветания. И сообщают о дате начала стажировки.
:lol:
07 фев. 2013
Клоуном быть легко.Эффективным руководителем по-прежнему - трудно.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
07 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):

Если бы не знал кто пишет, подумал школьники балуются...


Мы тут с Юлией Владимировной иногда впадаем в децтво. :lol:

Наконец-то в нашем полку прибыло.
Что-то есть сказать про финансовую мотивацию?

Тема: Может-ли она быть выше 30%?

И насколько это целесообразно.
1. Для владельца Компании
2. Для сотрудника.

Извините, но некоторое время поучаствовать не смогу - надо ехать. Дела.
07 фев. 2013
СКА писал(а):
Александр Долгов писал(а):

Если бы не знал кто пишет, подумал школьники балуются...


Мы тут с Юлией Владимировной иногда впадаем в децтво. :lol:

Наконец-то в нашем полку прибыло.
Что-то есть сказать про финансовую мотивацию?

Тема: Может-ли она быть выше 30%?

И насколько это целесообразно.
1. Для владельца Компании
2. Для сотрудника.

Извините, но некоторое время поучаствовать не смогу - надо ехать. Дела.

Это мы уже слышали...смею заметить, мы остановились на том, что вы свои доводы должны были написать...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
07 фев. 2013
Александр Долгов писал(а):
должны были написать...

Ээээ.
Вы плз поаккуратней с терминами.
Здесь никто никому ничего не должен.
Здесь - разговор.
Равных среди равных.
Никто же не виноват, что Вы подтянулись сюда лишь на 9-ой странице

Александр, мне не жалко. Напишу и свои соображения. Если что-то конкретное есть сказать - тоже говорите.
А сейчас, извините, откланиваюсь. Опаздываю.
Посмотрите передачку, кстати, на Токе.
Тема оч. интересная: "Кто и как наживается на обманутых дольщиках".

Не прощаюсь.
Всем пока.
Удачи.
07 фев. 2013
И снова добрый вечер (С)
Считаю комиссию выше 30 % абсурдом.
07 фев. 2013
СКА писал(а):
И снова добрый вечер (С)
Считаю комиссию выше 30 % абсурдом.

обоснуйте....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей