Продать 3-комн и купить две 1-комн. Процесс интересует. 81 / 2083

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Это кто вам сказал?

Поверьте на слово, Юлия :) как говорится "зуб даю" :lol: здесь же все верят, когда некие риэлторы пишут что им собственники эконома доплачивают и в очередь стоят
Но у меня серьёзно всё так и было
15 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Grande Amor pra Voce! писал(а):
Юлия, когда на предварительных переговорах с потенциальным риелтором, мне этот самый риелтор сказал, что штраф за отказ от сделки (в жизни всякое бывает) в случае заключения договора с АН составит... внимание (!) 30% от суммы квартиры, то знаете, как то автоматически пропадает железобетонность уверенности в чистоплотности таких контор.

Это было в Бразилии? А если бы в этом пункте было написано- при отказе клиента от сделки происходит обезглавливание клиента в течен. трех дней с момента отказа.. Этот забубенный пункт штрафных сакций стоило обсудить и попросить уменьшить до разумных пределов; в противном случае отказаться подписывать такой договор на оказание услуг.

Скорее всего человек читать не умеет... Не верю я про такие цифры. Попадись мне такое, я бы подписал такой Договор не задумываясь, так как он легко оспорим.
ТС, Вы можете выложить скан этого договора в месте пункта про 30% ?
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
15 апр. 2013
Уля-ля писал(а):
Какие же были круглые глаза у продавца, когда ЕЁ риэлтор дал ей подписывать договор где указано, что она получает сумму на 150 тыс. превышающую то что она на руки получила :sh_ok: То есть фактически ЕЁ риэлтор действовал в НАШИХ интересах, может я чего не понимаю, это вообще нормальная практика агенств?

Это та самая скрытая комиссия. Для некоторых агентств - это как раз нормальная практика - воровать у своего же клиента. Это Вам еще повезло. Могло быть и хуже, если бы продавец встал и ушел со сделки, ничего не подписывая. А Вас просто подняли на эти 150тыс и вы их заплатили....
15 апр. 2013
Web Capital писал(а):
... Не верю я про такие цифры. Попадись мне такое, я бы подписал такой Договор не задумываясь, так как он легко оспорим.

Извините, а Вы всегда готовы подписывать договор, если он, по Вашему мнению, легко оспорим? :du_ma_et:
И не смущает, что придётся потратить энное количество нервов-времени-сил, даже если оспорите?
15 апр. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
Уля-ля писал(а):
Какие же были круглые глаза у продавца, когда ЕЁ риэлтор дал ей подписывать договор где указано, что она получает сумму на 150 тыс. превышающую то что она на руки получила :sh_ok: То есть фактически ЕЁ риэлтор действовал в НАШИХ интересах, может я чего не понимаю, это вообще нормальная практика агенств?

Это та самая скрытая комиссия. Для некоторых агентств - это как раз нормальная практика - воровать у своего же клиента. Это Вам еще повезло. Могло быть и хуже, если бы продавец встал и ушел со сделки, ничего не подписывая. А Вас просто подняли на эти 150тыс и вы их заплатили....

Евгений, полностью с вами согласна, именно так похоже и было :) Только риэлтор продавца тонкий психолог :a_g_a: оказался, мы ведь ещё на авансе чётко дали понять что играть будем только по нашим правилам :a_g_a:
Удивляет другое. Как же так можно обманывать своих клиентов :-(
15 апр. 2013
Удивляет другое. Как же можно было без риэлтора догадаться, что вы купили по нижней границе рынка.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Удивляет другое. Как же можно было без риэлтора догадаться, что вы купили по нижней границе рынка.

Юлия, так я ж благодаря вашим советам уже "сам себе профи" :a_g_a: так что впору меня на собеседование приглашать :) я вам такую выручку сделаю :ya_hoo_oo:
15 апр. 2013
Так не отказывайте себе ни в чем - приходите на собеседование.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 апр. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Удивляет другое. Как же можно было без риэлтора догадаться, что вы купили по нижней границе рынка.

Уважаемая Юлия, а всё-таки то, что риэлтор обманывает собственного клиента - это Вас ничуть не удивляет и не коробит? Странно... могли бы, если даже так думаете, для проформы отписаться - конечно, возмущает, у нас такого даже в мыслях... :ne_ne_ne:
15 апр. 2013
Уля-ля писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Удивляет другое. Как же можно было без риэлтора догадаться, что вы купили по нижней границе рынка.

Юлия, так я ж благодаря вашим советам уже "сам себе профи" :a_g_a: так что впору меня на собеседование приглашать :) я вам такую выручку сделаю :ya_hoo_oo:

Будете выодить мам на нижнюю границу, а потом опускать их ещё на 150, дабы сделать выручку?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей