Очень рано/поздно звонящие клиенты 258 / 4488

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 апр. 2013
У меня есть тетрадь. Ей 6 лет. Потрепанная и скотчем заклеенна. Но я с ней начинал:-)
Остальное стараюсь держать в голове.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
23 апр. 2013
Aulus писал(а):
У меня есть тетрадь. Ей 6 лет. Потрепанная и скотчем заклеенна. Но я с ней начинал:-)
Остальное стараюсь держать в голове.


Саш, у меня уже много лет не тетради, а ежедневники.

И было очень много ежедневников.

Жаль - по дури выкинула все.
23 апр. 2013
Мадам О писал(а):
Sbrusko писал(а):
Aulus писал(а):
Доверять телефон программам? Память органайзеру? Бывает. Но стараюсь избегать.


работает четко, как часы ...


До первого глюка.

А потом слетает все нафиг.

Чем проще телефон, тем качественнее связь, имхо. И прог всяких поменьше - опять же - имхо.


телефон самый простой - звонилка, три симки, программка установлена по умолчанию ..
23 апр. 2013
Live-msk писал(а):
Клиентов нужно любить какими бы они не были, ведь они оплачивают вашу жизнь!

Ну, человек, позвонивший в час ночи, вряд ли станет моим клиентом))) За исключением, конечно, тех случаев, когда он уже является моим клиентом (им я всегда рада, но они-то вот и звонят в приличное время), или если человек из другого часового пояса (что видно по номеру, чаще всего, но такие тоже как-то днем звонят).
23 апр. 2013
jeezzebell писал(а):
Live-msk писал(а):
Клиентов нужно любить какими бы они не были, ведь они оплачивают вашу жизнь!

Ну, человек, позвонивший в час ночи, вряд ли станет моим клиентом))) За исключением, конечно, тех случаев, когда он уже является моим клиентом (им я всегда рада, но они-то вот и звонят в приличное время), или если человек из другого часового пояса (что видно по номеру, чаще всего, но такие тоже как-то днем звонят).

Ночной клиент неплох в аренде там понятна-оправдана мотивация неадекватного поведения - нужна крыша над головой. И если его подхватить днем можно в деньги выйти.
Звонящий же ночью пусть и из другого часового пояса по продажам который знает , что у вас ночь для меня непонятен, хотя если честно не сталкивался с такими. ) Максимум в 22 (+3мск) по нашему и то из Германии)
Другой вопрос если ты сам мотыляешься по свету и клиент не в состоянии просчитать ваше время .
23 апр. 2013
Дегтярёв Сергей писал(а):
Ночной клиент неплох в аренде там понятна-оправдана мотивация неадекватного поведения - нужна крыша над головой. И если его подхватить днем можно в деньги выйти.
Звонящий же ночью пусть и из другого часового пояса по продажам который знает , что у вас ночь для меня непонятен, хотя если честно не сталкивался с такими. ) Максимум в 22 (+3мск) по нашему и то из Германии)
Другой вопрос если ты сам мотыляешься по свету и клиент не в состоянии просчитать ваше время .

Ну, за продажи пусть продажники скажут)) Хотя, что в продажах, что в аренде, не понимаю, как можно незнакомому человеку ночью звонить. Даже если агент забыл отключить сотовый и посреди ночи трубку взял вдруг, он же не будет хозяев квартиры будить. Даже когда беру трубку в 10 (ну вполне еще на границе приличного времени для звонка, тем более, если квартиру 10мин назад выставила), то хозяевам не перезваниваю, ибо как-то меня воспитали людей в позднее время не беспокоить. Конечно, может теоретически сложиться ситуация, когда это нормально, или знакомы хорошо, но топик-то про тех, кто в первый раз обращается именно не зная, кому звонит. Если звонок риэлтору посреди ночи еще можно как-то объяснить, то просто вот незнакомому человеку...
Тут многие пишут, что типа, а чего бы не поработать, коли работа в 3 ночи пришла? Ну, не знаю, вроде и город небольшой, и риэлтор я средний, но по ночам не работаю, в выходные работаю редко (это еще и с тем связано, что др. риэлторы любят отдохнуть, следовательно многие варианты 50 на 50 в выходной посмотреть не реально, плюс хозяева предпочитают всякие дела в будни делать, в том числе показ квартир). И как-то пока все устраивает, коли нужда настанет, буду тактику менять, а не количество рабочих часов, всех денег не заработавешь.
24 апр. 2013
В продажах тоже чудиков хватает. На днях один вопросами по квартире до 11-ти вечера донимал, пока муж трубку не взял. У него голос специфический, :hi_hi_hi: парню сразу всё про хату понятно стало. :lol:
24 апр. 2013
Расскажу свою историю. Поехали с очень хорошим человеком в Москву много лет назад купить квартиру. Пробки...Блин, пробки... Время приезда далеко после 23-00. По газете и инету ищем квартиру. Моя знакомая - очень культурный человек и отказывается звонить "ночью". Поэтому звоню я. Итого: в 7-30 утра следущего дня мы уже смотрим квартиру и документы, а еще через день покупаем эту квартиру. То есть те, кто "выключил телефон" (а их было больше половины) - "пролетели". С тех пор беру трубку и поздно вечером.
24 апр. 2013
Я люблю работать когда другие отдыхают и отдыхать, когда другие работают. Меньше народа - больше кислорода. Как классно порой вечером в воскресенье все оформить, а в понедельник, если нет нужды поспать подольше или в кино с ребенком сходить. Бывало так, что клиент по рекомендации вечером позвонил, ему утром квартира нужна реально. Я и в 23 и в 00 звонил по квартирам, агентам в ци. Мне было важно человека заселить и все. Были недовольные и шли лесом, подставляя собственника, которому квартиру бы сдать утром. А были люди, которые с нами утром уже договор писали. Почему бы и не помочь людям и себе. Если реально надо. Было и так, что я с праздника ехал на показ квартиры и сдавал. Жизнь показывает, чем больше гордыни и носазадирания, типа я крутой и после 22 и выходные не звонить, тем меньше клиентов. Хотя это я так говорю, возможно потому, что у меня в основном люди по рекомендации. Бесполезных почти нет. Конечно я понимаю людей, которым по рекламе моск выносят...
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
24 апр. 2013
Мадам О писал(а):
Aulus писал(а):
У меня есть тетрадь. Ей 6 лет. Потрепанная и скотчем заклеенна. Но я с ней начинал:-)
Остальное стараюсь держать в голове.


Саш, у меня уже много лет не тетради, а ежедневники.

И было очень много ежедневников.

Жаль - по дури выкинула все.


Оль, ежедневников полно. Клиенты любят дарить:-) Но не приживаются. А вот тетрадку не выбросил раньше, теперь жаль. Ведь с самого начала вместе. Порой старые записи почитаешь, улыбнешся. Там некоторые объекты, которые сдавал, уже продал. Снова сдаю:-) люблю аренду.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: __dina__, alkina, grappler, Уля-ля и 11 гостей