Поговорим о мск девелоперах. Слабые и сильные стороны. 189 / 5455

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
23 мая 2013
ДядьВася писал(а):

Это мягкий сценарий, а мне чудится, если судить по падению темпов роста ВВП , будет начался полный армагедон.
Рост ВВП за первые три месяца 2013 года снизился в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Росстат. Он составил 1,6% против 4,8% годом ранее.
В течение прошлого года рост ВВП постепенно снижался. В первом квартале он составил 4,8%, во втором — 4,3%, в третьем — 3%, а в четвертом — 2,1%.

Вот на фоне всего этого до сих пор не понимаю...
Зачем нам ЧМ-2018?
23 мая 2013
Asti495 писал(а):
Вот на фоне всего этого до сих пор не понимаю...
Зачем нам ЧМ-2018?


Во всём мире госрасходы - это рост экономики, у нас "особенная стать"...в России можно воровать
24 мая 2013
Anonymousmsk писал(а):
вот это


Вам нравится?
24 мая 2013
Дмитрий решил пойти работать Директором отделения Простора (на 500 тыс. :hi_hi_hi: ), а перед этим решил завалить всю первичку (ну хотя бы половину) :du_ma_et:

А вообще тема интересная, потому как жадный ("экономит" на риэлторе) потенециальный покупатель не знает что ему нужно, посоветовать кроме как на форумах некому (те же PR-щики сидят и долбят про свои "хорошие", заметьте одни и те же адреса), и не понимает, что проверка "первички" у нас по хлеще "вторички" будет (с юридической точки зрения)....

С одной стороны Дима прав, что продажи то в первичке стоят, а застройщики делают вид что это "временно". Осенью, зимой, и т.д. Но вот у банкиров рано или поздно должно закончится терпение....
А снижать цены они не могут, потому как всё строительство уже лет 10 у нас построено на росте цен. Потому как если цены начнут таки падать с них будут покупатели драть три шкуры за качество и сроки, и банально возвращать деньги....Но кто же в нашей стране их вернет, проще как писал Дмитрий "обанкротиться" !

Кстати интересная тема для ипотечников-первичной, когда застройщик банкрот (остановка строительства), продажа залогового имущества и возврат части денег дольщикам. А кредит то остался !? :lol: Ни квартиры - только долг ! Тем более что квартира в новостройке, не единственное жильё... :cry_ing:

Завтра утром выйдут на работу шахтёры первичного рынка и начнут в этой теме писать: как такое может быть? здесь так надежно, "партия" не допустит и др. аргументы.... Интересно будет почитать в обед :mo-ro_zi_vo:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Скажу так: где-то к концу года, к середине следующего, на мск РН грядет серия прогнозируемых банкротств операторов "первичного" рынка. Думаю, что в процедуру наблюдения многие компании - особенно мелкие и средние- войдут уже в этом году.
Свои наблюдения и тчк зрения могу обосновать.

Дмитрий, а что вы скажете по Lexion Development (НекрасовкаПарк)? Насколько высок риск банкротства, если можно? Спасибо.
24 мая 2013
Давайте по существу темы уже!
МОСКОВСКИЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ. СЛАБЫЕ И СИЛЬНЫЕ стороны.

ГДЕ ОБСУЖДЕНИЕ? Где девелоперы? Побазарить на лавке и сотрясти воздух в "Курилку".

Если будет и дальше домыслы и нелепые догадки в контексте самопиара, удалю тему.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
24 мая 2013
Святослав, Вы что сказать-то хотели? :lol:
24 мая 2013
johnyvzhi писал(а):
Дмитрий, а что вы скажете по НекрасовкаПарк?


Мне лично нравится Некрасовка-Парк. Считал бы за честь иметь отношение к этому проекту.

А вот от остальных некрасовок я просто рыдаю.
24 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
johnyvzhi писал(а):
Дмитрий, а что вы скажете по НекрасовкаПарк?


Мне лично нравится Некрасовка-Парк.


Повторение по сути Марьинского парка в 21 веке :ze_va_et:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
24 мая 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
johnyvzhi писал(а):
Дмитрий, а что вы скажете по НекрасовкаПарк?


Мне лично нравится Некрасовка-Парк. Считал бы за честь иметь отношение к этому проекту.

А вот от остальных некрасовок я просто рыдаю.

вы расскажите поточнее. как спец.
Что именно нравится - с точки зрения бетоноинвестора или с точки зрения того, кто выбрал место для проживания семьи.
1. Какова транспортная доступность - возможности сейчас и прогнозируемые возможности развития на 5-10 лет
2.Какова инфраструктура - сколько планируется сдать квм в этих районах, как рассчитывает статистика и аналитика число жителей нового мкр, хватит ли на детей этих жителей вводимых в эксплуатацию и уже имеющихся детских садов и школ, поликлиник, социальных учреждений.
3. Какие спортивные центры, фитнесы, спортивные и музыкальные школы планируется открывать в данном районе(все-таки при общем апокалипсисе не все подростки побегут сразу же в соседний мкр к чернокожим за травкой и героином..некоторые сделают вид, что занимаются спортом)
4. Каковы планы, сроки и стоимость благоустройства и озеленения района - ведь сейчас это чистое поле.
5. Какие госудраственные учреждения и рабочие места планируется разместить в районе, чтобы обеспечить занятость населения нового спального спутника Москвы, например, планируютя ли там сетевые маркеты и ТЦ типа МЕГА, ИКЕА и прочее(сейчас это фактически градоообразующие предприятия)
Ну, и по мелочи - генеральный план расширения и застройки мкр.. он есть у вас?

И оцифруйте, пжлста, ваши рассчеты
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей