Три опытных руководителя с командами (50 чел). на продажу 363 / 8049

Работа риэлтором. Примеры успешных вакансий агентств недвижимости и идеальных резюме. Предложение вакансий от агентств недвижимости и резюме от агентов и менеджеров. Поиск работы риэлтором, куда пойти работать в Москве и других городах. Обсуждение вопросов кадровой политики агентства.
06 июн. 2013
Лашманов Владимир писал(а):

Так тут же деньги надо платить :lol:

А так... Дал мастер класс за бабки директора, а потом у него же командочку то и тиснул. И продал. А потом еще раз перепродал.



Володь, ты веришь что у тебя так вот можно увести полкомпании сотрудников за раз?
06 июн. 2013
Денис Doberman Зайцев писал(а):

Если предположение О.В. Меркуловой по поводу методики А.Санкина - верное, то это уже похоже на рейдерский захват сотрудников. Если выключить ключевых сотрудников - можно утопить любое АН. Я один раз подобное сделал . Но это была моя личная вендетта. А не работа "киллера АН" с целью заработка .
Впрочем, когда крупные АН устраивают "открытые" МК и другие "посиделовки" и приглашают на них риэлторов из других АН - они сознательно или несознательно занимаются тем же самым. Рейдерством сотрудников. Или точечным хед-хантерством.

Для противодействия подобным Санкину рейдерам и хед-хантерам эффективно сработала технология под условным названием "кредитная линия". Я о этом "поводке для сотрудников" рассказывал в Воронеже.
Только вот в свете этой темы меня сомнения одолевают. :du_ma_et: Вроде как Ольга Меркулова год назад заплатила за него и обладает определенным правом вето. И , возможно, не только она.
Так что только с её разрешения :ne_vi_del:

Рассказывай, Денис, нет проблемы.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
06 июн. 2013
Васяnew писал(а):
У меня в прошлом году двух работников сманили. .


У барина двух холопов вчерась ночью увели. Слыхали?
Хорошие холопы были - работящие. Жилистые оба и жрали мало. В прошлом году барин на распродаже брал обоих. За одного два рубли серебром отсыпал и мешок муки, за второго - овсом.

Так вот. Какие-то басурмане вчерась все вокруг холопов крутились, а утром барин - глядь! - а холопов и нету. Только веревки оборванные одни и остались. И ведро сперли.

:lol:
06 июн. 2013
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Возмущение по поводу "уведённых" сотрудников напоминает стенания обманутого мужа. Я в нее столько вложил! Такие шубы/брильянты покупал! А она от меня! Да с этим убожеством))
Ни супруги, ни руководители не понимают, что большая часть вины в случившемся не в друзьях/подругах и не в хедхантерах, а в них самих. И если отношения кончились, то прежнего доверия больше не будет. Хоть весь административный ресурс привлеки и обскандалься)
06 июн. 2013
Bloomington писал(а):
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Возмущение по поводу "уведённых" сотрудников напоминает стенания обманутого мужа. Я в нее столько вложил! Такие шубы/брильянты покупал! А она от меня! Да с этим убожеством))
Ни супруги, ни руководители не понимают, что большая часть вины в случившемся не в друзьях/подругах и не в хедхантерах, а в них самих. И если отношения кончились, то прежнего доверия больше не будет. Хоть весь административный ресурс привлеки и обскандалься)


В этом есть немало правды.
06 июн. 2013
Послушайте, есть методы противодействия против ухода сотрудника
"По плохому" его применяет Инком. Удержание небольшого процента со сделки. Об этом предупреждают при поступлении на работу. Решил уйти? Ради Бога. Деньги получишь все, но через некоторое время, когда станет ясно, что не клиентов, не людей ты не увёл....
06 июн. 2013
Дмитрий Чариков писал(а):
Васяnew писал(а):
У меня в прошлом году двух работников сманили. .


У барина двух холопов вчерась ночью увели. Слыхали?
Хорошие холопы были - работящие. Жилистые оба и жрали мало. В прошлом году барин на распродаже брал обоих. За одного два рубли серебром отсыпал и мешок муки, за второго - овсом.

Так вот. Какие-то басурмане вчерась все вокруг холопов крутились, а утром барин - глядь! - а холопов и нету. Только веревки оборванные одни и остались. И ведро сперли.

:lol:

Я о том же. но в другом ключе.
Как может в современном мире расти работник?
Ну хорошо, если был новичком - стал помощником. Потом агентом. Потом начальником направления - отдела, допускаю вместе с ростом фирмы.
И вот чел скажем три года в недиге. Связи везде есть, он всех знает, а главное - его тоже знают.
Куда дальше расти?
В родном агенстве - только один метод - убить через заказного киллера своего начальника и стать на его место. А если один владелец только остался? В зиндан его и бить до тех пор, пока на три рубля не согласится?
Вот и остается "рост по горизонтали". Где-то в соседнем агентстве нашли жилу с более выокой нормой прибыли, нужны адекватные люди, готовы платить больше - и все!
Вот тут нанимающийся имеет преимущество - это ЕГО хотят. Как правило тут и ненавистная всем социалка появляется. и за телефон/бензин начинают платить, отпуск 24 дня появляется, кабинет и секретарша, и з/п существенно больше. Если родное агенство такой жилы не имеет, что делать?
Кроме "удавки", о которой Дения писал, компании проводят и другие мероприятия. Ну что, в лом нужного чела "старшим" или "ведущим" сделать? Пустяки? - Нет!
А тим-билдинг? Не тупой, а реальный? А нематриальные способы поощрения?
Все это создает такую атмосферу, такой комфорт, что может надолго затормозить вашего работника на какое-то время с принятием решения об уходе, а выходе его на разговор с вами. Типа повысь з/п, я останусь, мы с женой вон, за вторым - третьим решили пойти....
не можешь - не обессудь..
Вот так это примерно должно быть.
Да, есть еще способ роста - через корпоративную культуру, из одной корпорации в другую, но это к 90% рунка недвижимости, в смысле агентов, не относится - там ведь для роста образоваие нужно иметь, часто МБА, а агенты народ недальновидный, увы, самообразование, реальное, в их интересы или не входит. или не по силам.
Последний раз редактировалось klimat 06.06.13, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
06 июн. 2013
Yaroslav писал(а):
Послушайте, есть методы противодействия против ухода сотрудника
"По плохому" его применяет Инком. Удержание небольшого процента со сделки. Об этом предупреждают при поступлении на работу. Решил уйти? Ради Бога. Деньги получишь все, но через некоторое время, когда станет ясно, что не клиентов, не людей ты не увёл....


Скромно выражаясь, не всегда предупреждают. Много агентов узнают об этом позжее, и случайно.
Последний раз редактировалось Григорий Александрович 06.06.13, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Real Estate Business Structure
06 июн. 2013
Bloomington писал(а):
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Возмущение по поводу "уведённых" сотрудников напоминает стенания обманутого мужа. Я в нее столько вложил! Такие шубы/брильянты покупал! А она от меня! Да с этим убожеством))
Ни супруги, ни руководители не понимают, что большая часть вины в случившемся не в друзьях/подругах и не в хедхантерах, а в них самих. И если отношения кончились, то прежнего доверия больше не будет. Хоть весь административный ресурс привлеки и обскандалься)

А ещё вот это - денег много не бывает(с)
Эйфория от бОльшей зарплаты проходит через два месяца. И снова недовольство. И снова в путь?
А с супружескимим отношениями параллели быть не может. У сотрудника всегда будет виноват руководитель.
06 июн. 2013
То что нас не ломает - то делает сильнее.
Раз получилось увести - значит я как менеджер просмотрел у себя в системе работы какую то дырку.
НО ЭТО ЕСЛИ ГОВОРИТЬ о производительных агентах.
А если ушла пена - так флаг им в руки - пусть пробуют в другом АНе.
Недвижимость в Сочи внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей