Как строят в Техасе... 72 / 1317

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 июн. 2013
Toro писал(а):

Дело в том,

что качество жизни определяется не только количеством квадратных метров на человека, а многим и многим другим.

Так вот, в частности, в Техасе, с квадратными метрами все ок (не будем вдаваться в подробности, что таки не у всех), а вот с многим-многим другим - таки полная, гм, ж.... :-( .

Извините за прямоту.


Я в Техасе никогда не жила и не работала, но знаю много людей (американского, мексиканского и русско-советского происхождения), которые там живут и работают, да еще и помогают создавать какие-то русские школы, проводят фестивали, ставят спектакли, издают газеты и пр.

Знаю также, что, независимо от места проживания, каждый видит вокруг себя то, на что, собственно, и смотрит. Для одних это - возможности помогать другим, друзья, семья, природа, интересная работа, концерты, выращивание роз в саду, книги, фильмы, музеи и пр. Для других - действительно, только ж-а :smu:sche_nie: .

Может, дело не в географии, а в точке зрения :) ?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
09 июн. 2013
Свет, конечно, дело не в географии. Если я вижу голодную собаку, я ее накормлю в любом месте.
09 июн. 2013
terra-lina писал(а):
Свет, конечно, дело не в географии. Если я вижу голодную собаку, я ее накормлю в любом месте.


:) :co_ol:
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
09 июн. 2013
Svetlana Stolyarova писал(а):
Toro писал(а):

Дело в том,

что качество жизни определяется не только количеством квадратных метров на человека, а многим и многим другим.

Так вот, в частности, в Техасе, с квадратными метрами все ок (не будем вдаваться в подробности, что таки не у всех), а вот с многим-многим другим - таки полная, гм, ж.... :-( .

Извините за прямоту.


Я в Техасе никогда не жила и не работала, но знаю много людей (американского, мексиканского и русско-советского происхождения), которые там живут и работают, да еще и помогают создавать какие-то русские школы, проводят фестивали, ставят спектакли, издают газеты и пр.

Знаю также, что, независимо от места проживания, каждый видит вокруг себя то, на что, собственно, и смотрит. Для одних это - возможности помогать другим, друзья, семья, природа, интересная работа, концерты, выращивание роз в саду, книги, фильмы, музеи и пр. Для других - действительно, только ж-а :smu:sche_nie: .

Может, дело не в географии, а в точке зрения :) ?

Что им мешало делать спектакли,выращивать розы в саду... у себя на родине?
09 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
.........
Что им мешало делать спектакли,выращивать розы в саду... у себя на родине?

и еще надо уточнить где они были в августе 91-го, развели тут контрреволюцию.
09 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Svetlana Stolyarova писал(а):
Toro писал(а):

Дело в том,

что качество жизни определяется не только количеством квадратных метров на человека, а многим и многим другим.

Так вот, в частности, в Техасе, с квадратными метрами все ок (не будем вдаваться в подробности, что таки не у всех), а вот с многим-многим другим - таки полная, гм, ж.... :-( .

Извините за прямоту.


Я в Техасе никогда не жила и не работала, но знаю много людей (американского, мексиканского и русско-советского происхождения), которые там живут и работают, да еще и помогают создавать какие-то русские школы, проводят фестивали, ставят спектакли, издают газеты и пр.

Знаю также, что, независимо от места проживания, каждый видит вокруг себя то, на что, собственно, и смотрит. Для одних это - возможности помогать другим, друзья, семья, природа, интересная работа, концерты, выращивание роз в саду, книги, фильмы, музеи и пр. Для других - действительно, только ж-а :smu:sche_nie: .

Может, дело не в географии, а в точке зрения :) ?

Что им мешало делать спектакли,выращивать розы в саду... у себя на родине?

Это и есть в данный момент их родина. Там , где тебе хорошо. Вы можете быть уверены , что всю жизнь проведете в России? И если они там не забывают откуда они приехали и учат этому своих детей, эти люди достойны уважения.
Коммерческая недвижимость, квартиры в новостройках 8-989-511-12-65, внешняя ссылка
09 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
Что им мешало делать спектакли,выращивать розы в саду... у себя на родине?


Попробуйте все-таки поменять точку зрения :) и попробуйте понять, что активным людям никто не может помешать делать добрые дела. Большинство моих знакомых людей, рожденных в бывшем Советском Союзе (для большинства взрослых ныне людей, Советский Союз - Родина :) ) и ныне проживающих в разных странах (постоянно или временно), не ныли и не рыдали от страданий, не хаяли и не хают место, где родились и выросли, так же, как и места, где живут и работают сейчас, а просто работают, учатся, создают семьи, строят бизнесы, кто умеет - сажают цветы и кулинарят - в любом месте, куда бы их ни забросила судьба. Может, мне везет с людьми, а может, потому что я ограждаю себя от общения с нытиками, ну, из простого чувства самосохранения :) .

А выбор географии проживания - сугубо интимное дело каждого. Не наше с Вами дело решать за людей, где жить, как и по какой причине. И ни у кого из здесь присутствующих нет эксклюзивного права на Родину. Или я чего-то не знаю?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
09 июн. 2013
Света, полностью поддерживаю. Такие в судьбе бывают крутые виражи, что даже предполагать не смел. Один хочет переехать, а ему не дается. А другой не хотел, да оказался на другом конце географии. "Пути господни не исповедимы". :)
10 июн. 2013
Двум Светланам)
Я здесь не оссуждаю эммигрантов,тема не про это.
Мой вопрос надо рассматривать в общем контексте бесседы.
А контекст был такой;
спектакли,розы,надо уважать....
Утки с гусями,и "не кто не куда не спешит"-есть в любой провинции мира.
Какое это всё имеет отношение к каркасному строительству?)
10 июн. 2013
В тему:
"ПОЧЕМУ В США НЕ СТРОЯТ ТИПОВЫЕ ДОМА, КАК В СССР. ФОТО"
внешняя ссылка

(Неправильно выведенные джеггры пчёлы :) )

На месте будущего типового квартала ютились трущобы бедняков
Изображение
1956 год: В сравнении с соседними трущобами "Прюитт-Игоу" был раем для местных жителей – электричество, водопровод, зеленые парки… Жители называли свои дома "пентахаусами бедняков"
Изображение

Поначалу квартал был процветающим
Изображение
Однако уже в середине 1960-х годов квартал превратился в гетто
Изображение
В 1970 году город объявил квартал зоной бедствия и начал отселение жильцов. Власти решили, что людей легче выселить, чем ремонтировать инфраструктуру
Изображение
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей