5,5 млн: в какой район Москвы лучше вложиться для сдачи? 84 / 4638

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
13 июн. 2013
Продавать допустимо всем и все, конечно в рамках правового поля, это в общем ). Ну а в частности- неликвид не принято предлагать риэлтору покупателя (т.е. риелтор, который нанят покупателем на подбор). Это как бы плохо. Ну вот так почему то считается, даже не знаю почему :nez-nayu: Откуда мне знать...[/quote]

А кроме рамок правового поля, Вам никакие рамки не знакомы? Внутри рамка такая существует, называется "совесть".

"И когда будете продавать что-либо ближнему своему или покупать у ближнего своего, не обижайте друг друга". Вайикро 25:14
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 июн. 2013
Это я не Вам лично. Мне кажется, именно за это риэлторов и не долюбливают, что они "рамками правового поля руководствуются", а не интересами клиента (то есть соблюдением его интересов как своих собственных)
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
13 июн. 2013
veryGoodman1 писал(а):
КПСС писал(а):
А страшилки про центр и юго-запад рассказать? Или сами найдете?

Самое главное, что из Бутово долго на метро до центра ехать, а это может отпугнуть потенциального арендатора. Он лучше снимет где-нить на Войковской или ВДНХ в пяти- ли девятиэтажке с ремонтом, чем в новостройке в Бутово. При аренде особо на возраст дома не смотрят, главное - ремонт+доступность метро. Поставьте себя на место арендаторов.
А каково Ваше мнение?

Мне не надо представлять, я практикую по всей Мск. У Вас информация 10-ти летней давности. В центре работает не так уж много людей. Спальный район в Мск (почти любой) в наше время- это органичный самодостаточный кондоминимум, этакий анклав, город в городе, с рабочими местами, современными торговыми центрами, кинотеатрами, школами, детскими садами и прочее...Так что спрос там всегда есть. По крайней мере в той ценовой категории, о которой Вы сами заявили.
Но даже если брать тех, кто работает в центре- да, в Ю.Бутово они не поедут, но конечные станции метро на коротких линиях очень даже ими приветствуются. Лучше приличная однушка в кирпичном высотном доме в Новогиреево, чем пятиэтажный шлак с крохотными кухонками в обосранных подъездах с чокнутыми бабками поближе к центру...Цена по времени- всего лишь лишние 15-ть минут до работы, а качество жизни не сравнить.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
КПСС писал(а):

. Лучше приличная однушка в кирпичном высотном доме в Новогиреево, чем пятиэтажный шлак с крохотными кухонками в обосранных подъездах с чокнутыми бабками поближе к центру...Цена по времени- всего лишь лишние 15-ть минут до работы, а качество жизни не сравнить.

У чокнутых бабок в пятиэтажках есть перспектива - они вымрут , а их наследики продадут квартиру тем, кто сделает ремонт в обоссанных подъездах..При этом в пятиэтажке исходно меньше бабок, чем в высоком многоподъездном доме...
А вот у новых районов только одна перспектива - его жильцы обязательно чокнуться от ежедневного многочасового пути взад-назад и станут чокнутыми взрослыми в добавление к чокнутым уже имеющимся бабкам..Согласитесь, по теории относительности в большом доме количество чокнутых в разы больше, чем в малом пятиэтажном..И в далеких от центра районах прогрессия геометрическая.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 13.06.13, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
КПСС писал(а):

. Лучше приличная однушка в кирпичном высотном доме в Новогиреево, чем пятиэтажный шлак с крохотными кухонками в обосранных подъездах с чокнутыми бабками поближе к центру...Цена по времени- всего лишь лишние 15-ть минут до работы, а качество жизни не сравнить.

У чокнутых бабок в пятиэтажках есть перспектива - они вымрут , а их наследики продадут квартиру тем, кто сделает ремонт в обоссанных подъездах..При этом в пятиэтажке исходно меньше бабок, чем в высоком многоподъездном доме...
А вот у новых районов только одна перспектива - его жильцы обязательно чокнуться от ежедневного многочасового пути взад-назад и станут чокнутыми взрослыми в добаление к чокнутым уже имеющимся бабкам..Согласитесь, по теории относительности в большом доме количество чокнутых в разы больше, чем в малом пятиэтажном..И в далеки от центра районах прогрессия геометрическая.

Не соглашусь. Потому что:
1. "они вымрут"- речь о квартире для сдачи. нанимателю надо здесь и сейчас, и даже не в первые 2-3 месяца, а в первые 2-3 дня
2. Какой такой многочасовой путь? )) Речь о минутах. Даже лень комментировать, вода
3. все остальное - совсем вода...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
13 июн. 2013
Вода - потому что это я вашу водную тему развила до абсурда.. чтобы вы этот абсурд сами увидели..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
13 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Вода - потому что это я вашу водную тему развила до абсурда.. чтобы вы этот абсурд сами увидели..


Перечитайте что написали...Потом сначала опробуйте на себе, даже если будет страшно- не бойтесь. Я в Вас верю :)
А потом если все пойдет нормально, то и я подтянусь, обещаю.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
14 июн. 2013
Юлия Лурье писал(а):
Моя клиентка тоже кстати там смотрела квартиру два месяца назад(кстати, клиентка с НЕРСА, и куда-то делась, сказала. что передумала брать ипотеку, будет копить зарплату - не к вам ли убежала?), и смотрела по собственной инициативе.. для жизни, я ее отговорила.. а для аренды - какая разница? Сдается там хорошо.


Про сдачу именно в этом загаженном доме - лучше б спросить арендников; если кто знает именно этот дом - ответьте почем однушки там уходят. Кстати, они там по площади совсем малышки.

Смотрели с клиенткой в январе, однушка без учета лоджии 29м на 9 или 10эт, с ремонтиком; всю квартирную мебель, включая кухню и быт технику оставляли, перепланирована в студию, с/у 2,6м с ванной, лоджию присоединили к квартире, после присоединения лоджии получилось где-то приблизительно 32 м общ площ. Все класс, кроме состояния дома и вида из окон. Арендаторы могут прощать и прощают любой вид из окон. Но там настолько нищая и обветшало-заброшенная картинка из окна,что такое запоминается надолго. Еще вспомнила - длинные этажные коридоры-кишки прокурены сигаретным дымом настолько, что бетонные стены им пропахли. Куда он девается? Конечно, частично сочится в квартиры.
17 июн. 2013
Я аж пароль восстановил ради этой темы :)

Если уж интересно по этому легендарному дому на ленинградке -я там прожил (снимал) 2,5 года. Съехал в 2009 - так что информация не самая новая, но вдруг.

В 2007-2008, когда до кризиса однушки уходили по 30К мы снимали там за 25 - это что касается цен. Что касается "близко от метро" - как бы сладко не звучало "1 минута от метро" - это рекламная ложь. Просто все смотрят на карту и видят что по прямой там 100 метров - а по факту вы либо идете в пешеходный переход (а это 300-500 метров со всеми заворотами) - либо вы покойник.

Что касается самого дома - может конечно все поменялось - но в мои годы ужасов особых не было. По пунктам

1) коридорная система там не везде. крайние подъезды - обычные. 4 квартиры на этаже кажется
2) квартиры маленькие. Я жил в 26 метрах кажется.
3) если окна не на проспект - то шум не смертельный
4) наш подъезд был нормальный. Первый год пугал лифт - я раньше такие только по ТВ видел - с ручными распашными дверями в железной клетке. Году в 2007 лифт поменяли.
5) никаких особых "проблем" с жильцами не заметил. ИМХО - вполне типовой
6) вид из окна - ну вид как вид.

Что из минусов (для арендаторов) вам не сказали. Во-первых там не ахти с парковкой. Её мало + могут без объявления войны утащить в связи с парадом и прочими "мероприятиями". Во-вторых полная труба с магазинами. Жена как-то зашла в Елисеевский и удивилась что он дешевле соседнего магаза.

ИМХО - за адекватную цену квартира в этом доме в аренду уйдет. Но адекватная - это не 45К, уж поверьте. Зеленая ветка короткая (я и сейчас на ней живу), особой разницы жить на динамо или войке по времени на метро - нет. Ну а покупать в этом доме квартиру дороже 6 млн - это запредельный бред.
17 июн. 2013
КПСС писал(а):
Мне не надо представлять, я практикую по всей Мск. У Вас информация 10-ти летней давности. В центре работает не так уж много людей. Спальный район в Мск (почти любой) в наше время- это органичный самодостаточный кондоминимум, этакий анклав, город в городе, с рабочими местами, современными торговыми центрами, кинотеатрами, школами, детскими садами и прочее....


Центр, центр... Не важно сколько работает именно в центре. Важно что город-герой Москва устроен так, что куда угодно ехать - через центр. И вариантов расположения работы ровно два - либо "твоя" половинка ветки - либо ехать через центр. И чем профиль уже - тем больше вероятность что работы рядом с домом просто не будет. Это продавец может найти работу в соседней пятерочке. Остальным же часто приходится искать в других районах - и ехать через центр. И вот тут разница по времени становится критичной:
Речной-кольцо 18 минут
Новогиреево - кольцо - 15 минут
Скобелевская - кольцо - 40 минут и пересадка.

Возможно для кого-то 40-50 минут в день не критичны - но тогда проще уж в подмосковье - время то же, а аренда существенно дешевле
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя