Утесов vs Welton Park (16корп) vs Мичуринский (ПИК либо Главмосстрой) 73 / 4708

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
19 сен. 2013
Vladimir30 писал(а):
Белый парк я не рассматриваю.
Посмотрите цену вторичке на речном вокзале, по цене которую просят за 2шку я могу купить там с ремонтом в монолите.
Нет смысла пустое вложение.
Ворпос к знатакам, может ли цена за ЖК Москфильмовский по окончании стройки, после сдачи дома, получения собственности до 280 за квадрат подняться?
Ведь по сути по урвню ЖК будет лучше чем Шуваловский, он новее почти на 10 лет, там не будет внутри кучи машин. А в шуваловском за 350 квадрат сейчас.

Посмотрите на адекватные цены на Речном и желательно в аналогичных домах....
Это первое.
Второе, не стоит Шуваловский даже близко сравнивать с ЖК Мосфильмовский, независимо будет там метро или не будет...
Времена видите ли были немного "другими", когда строила Елена Николаевна...
Контингент покупателей СОВСЕМ другой....
Третье, Мосфильмовский если и был интересен, то в самый первый месяц продаж, а не через год почти...
Некорректное сравнение приводит только к некорректным выводам...
Тем более некие "прогнозы" на перспективу, с практически демпенговым рынком...
Посмотрим как писала Юлия, после получения СОС кому Вы это все продадите да еще по 300.000 за метр.
Когда предложений будет море!
А сравнивать можно хоть с "Золотыми Ключами", если фантазия позволяет...
Там даже по 15.000-20.000 долларов за метр сейчас!
Ай-да всем скупать Мосфильмовский!
Во денег-то наварим :hi_hi_hi:
23 сен. 2013
Не знаю что делать, уважаемые форумчане, как то так...
Мосфильмовский отпадает- мало того что дороги со всех сторон, причем дороги мегопроездные, сам каждый вечер мимо катаюсь))
Так еще и ЛЭП везде, прям электрический треугольник. Раскрыли на него глаза добрые люди...
Анализ остальной недвижки по ЮЗАО, ЗАО, показывает что нужно иметь в наличии 24 ляма в среднем на 2 комнаты в монолите уже построенном..
Честно говоря не знаю что делать, столько денег нет, были планы лямов в 15 вложиться..а на эти деньги оказывается в МСК в данных районах только в 9 ти этажке купить можно, а вторичку совсем брать не хочется. Сейчас в нее денег в ремонт вложить...еще ляма 2-3...а потом ее в жизни за эти деньги не продашь..всем на твой ремонт.....как говорится...а жить хочется в монолите с огороженной территорией...( прям буржуйские замашки какие-то у меня)
Какая то хреновая ситуация, вроде деньги есть, а копнешь поглубже и не деньги это вовсе оказывается.
Может в кеше пока остаться, ждем же кризиса, понятно что не все хаты скидывать начнут, но для кого-то настанет критический момент. Какие-то безумные цены если честно.
23 сен. 2013
Vladimir30 писал(а):
Честно говоря не знаю что делать, столько денег нет, были планы лямов в 15 вложиться..а на эти деньги оказывается в МСК в данных районах только в 9 ти этажке купить можно, а вторичку совсем брать не хочется. Сейчас в нее денег в ремонт вложить...еще ляма 2-3...



За 15 млн руб. только в 9-и этажке можно купить в ЗАО или ЮЭАО???? Это вы чего то маханули.В них гораздо дешевле . Вы какие 9-и этажки имеете в виду? Приведите пример такой 2 к.кв, а то что то совсем непонятно о чем речь
23 сен. 2013
Можно взять в неплохом районе ЮЗАО Ясенево.
Трешки около 80 м в 22-этажках КОПЭ стоят от 12 до 15 млн (это с ремонтом). Пешком до метро + лес рядом.
Если хочется новый дом, огороженный и с пафосом: ЖК Новоясеневский, монолит, бизнес класс, от 137 тыс за метр, с октября повышение цен. Правда, придется подождать ключей, думаю, около года. Строили конечно долго, зато сейчас довольно активно идет отделка. Отделка качественная, не экономят: гранит, большие панарамные окна.
Всегда можно что-то выбрать, а будет ли снижение цен, никто не знает.
23 сен. 2013
1) Объясню детальнее
Девятиэтажки требования:
Обязательно кирпич- что бы свободная планировка была
Станции метро- университет, ленинский проспект, академическая, обязательно шаговая доступность не больше 10-15 минут не спеша.
Метраж от 60 метров- 2 -3 комнаты
Сделайте отбор по этим параметрам, на собе, посмотрите цены и сами все поймете.
Да кто-то может сказать, что у меня губа не дура, но если уж жить в 9 этажке, то по крайней мере ближе к центру.
А губа не дура, это фрунзенская, но до этого мне далековато еще...но когда нибудь буду жить там.

Панель- крайний вариант, ну не хочется мне панель, хочется что бы планировка свободная была, что хорошего в панеле ?
Панель я могу и в Раменках купить, там вообще парк около дома + метро будет скоро( это кстати недалеко от ЖК Мосфильмовский)
Ясенево- далеко..
На метро кстати я ездить не планирую, это для жены.

Только прошу не думать, что я тут с жиру бешусь, просто деньги достаются тяжело, и если покупать , то хочется покупать то, что бы устраивало по всем параметрам.
Вот про Кунцево задумался...там понастроили всего много...
23 сен. 2013
Ждите Донской Олимп - для Вас это единственный шанс попасть в бизнес в пределах ТТК и близко к метро. И через три года получить ключи (если чего я не в курсе способности ЛСР завершить стройку). Там как раз 75м2 двушки есть, думаю в 16 млн на нормальном этаже уложитесь. На выходе при неизменности параметров 22-23 выйдет через 3 года, с СОС 24-25 млн.
24 сен. 2013
av_nechaev писал(а):
Ждите Донской Олимп - для Вас это единственный шанс попасть в бизнес в пределах ТТК и близко к метро. И через три года получить ключи (если чего я не в курсе способности ЛСР завершить стройку). Там как раз 75м2 двушки есть, думаю в 16 млн на нормальном этаже уложитесь. На выходе при неизменности параметров 22-23 выйдет через 3 года, с СОС 24-25 млн.


Спасибо, большое.
Возможности постоянно меняются, будем стремится к лучшему.
26 сен. 2013
av_nechaev писал(а):
Ждите Донской Олимп - для Вас это единственный шанс попасть в бизнес в пределах ТТК и близко к метро. И через три года получить ключи (если чего я не в курсе способности ЛСР завершить стройку). Там как раз 75м2 двушки есть, думаю в 16 млн на нормальном этаже уложитесь. На выходе при неизменности параметров 22-23 выйдет через 3 года, с СОС 24-25 млн.


А, стройка на мельникова? Правда бизнес там "с натяжкой", и не ЮЗАО, но близко к центру, внутри ТТК и готовность намного готовее, чем ДО.
26 сен. 2013
Serbly Volk писал(а):
А, стройка на мельникова? Правда бизнес там "с натяжкой", и не ЮЗАО, но близко к центру, внутри ТТК и готовность намного готовее, чем ДО.


У ТС три хотелки:
- локейшен
- красиво внутри
- инвестиционно-привлекательно (не знаю, какая его планка)

Мельникова уже дорого, до СОСа там может быть как до Пекина раком, ибо ЖСК (а может и нет), на счет красиво Вы наверное и сами знаете (обычный комфорт-класс с разводкой отопления по стенам :lol: ), а инвест там кончился в декабре 2012. Я не знаю почем выйдет ДО, но полагаю в том бюджете, что я озвучил.
26 сен. 2013
av_nechaev писал(а):
У ТС три хотелки:
- локейшен
- красиво внутри
- инвестиционно-привлекательно (не знаю, какая его планка)

Ув. av_nechaev совершенно прав.
-Локейшен ,главное, сейчас живу в р-не раменки, особо далеко не собираюсь от туда.
-Красиво внутри, так же важно, все таки деньги не малые,
-нвестиционно-привлекательно- планка 20 млн с ремонтом ,т.е хата должна около 17 стоить в идеале( но могу и дороже все от настроения)..., продавать не планирую буду жить, лете через 7 продам как только расширимся семьей...поэтому не хочется покупать вторичку по таким сумасшедшим ценам, делать там ремонт на 3 лама а потом убеждать кого-то, что у меня же ремонт моя хата стоит дороже чем предложения вокруг...
Сейчас остановился на нескольких вариантах
В приоритете
1) внешняя ссылка - мой любимый мичуринский, пока двуху можно взять в районе 17 лямов...ипотек правда нет...но вроде обещают территорию огороженную, лифты покруче чем отис, какой-то там дизайн входных групп- головой понимаю что Мосфильмовский круче, но там ЛЭП всю малину испортило...психологически не хочу жить рядом с ЛЭП...мне то пофиг я железобетонный меня разве что удар молнии остановит..а вот дети появятся...да и за супругу страшно, нежная она у меня..
2) ЖК фортепиано, внешняя ссылка там хотят 22-24 ляма за двушку, но думаю при наличии свободного бабла, без ипотек можно поторговаться..
место мне очень понравилось...хоть и до метро далековато..
3) внешняя ссылка в тех же краях, цены на сайте есть...- странный дом..но этим и привлекает...
Из всех вариантов, конечно 1) наиболее хороший, но там ЖСК и это меня малость смущает( хотя там фигурирует ОАО «УЭЗ» а они вроде как с москвой связаны) ну и конечно врят ли это бизнес, зато по бюджету хорошо..и район мой...
Что думаете по поводу 2х оставшихся?
понятно что фортепиано и версис это врятли инвесты даже лет через 7 , но локейшен не плохо..

от безысходности смотрел -кунцево

ЖК Пальмира- дешево..но похоже на гетто на какое-то отмел..
ЖК Солнце - вроде ничего я в бююжете..
ЖК Рублевские Огни- там даже с окнами в пол купить можно( мечта моя)
Я понимаю что это подальше от тех вариантов, но тоже район не самый плохой, парки рядом...

Что по поводу этих двух скажете
Если конечно кому-то интересно время свое тратить тут)


-
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя