Олимпиада-2014 может иметь катастрофические последствия для рынка недвижимости Сочи 124 / 8701

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
01 мая 2014
Ольга Мишурова писал(а):
А мне Сочи нравится.
Оживет еще и этот район тоже.


Меня удивляет недальновидность власти в применении данного уникального объекта .
Горный и Прибрежный кластер сейчас связан устойчивым сообщением в т.ч. с миром - международный терминал лучший в России и СНГ .
Сети в т.ч телекоммуникационные тоже уникальные .Один оптоволоконный кабель в полметра диаметром это нечто :co_ol:
Видел лично .
Всё сделано для полноценного и компактного бизнеса .
На работу на велике , купание в море , катание на лыжах и прочие прелести , где ещё созданы в мире такие шоколадные условия для бизнеса.
А недвижимость продать в рассрочку бизнесу , или сдать на первых порах .
И налоги польются не в бездонную столицу , а в конкретный регион :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2014
alexis18 писал(а):
Всё сделано для полноценного и компактного бизнеса .

Туристического бизнеса?
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
alexis18 писал(а):
Всё сделано для полноценного и компактного бизнеса .

Туристического бизнеса?


Какой туристический бизнес в Сочи и окрестностях.?!
2 месяца и те никому не уперлись, по заоблачным ценам.и вечными летними пробками.Плюс никакой сервис .3000 за жаренное мясо!!!

Я там вижу круглогодичный приносящий налоги инновационный бизнес. Вместо абсурдного Сколково.
ВВП попросит Воложа и Касперского освоить Сочи,перенеся туда свои офисы. А жилье уже есть.
Пусть арендуют и постепенно выкупают площади.
Ни поездок, ни пробок, вечная нирвана под солнцем)))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2014
alexis18 писал(а):
Я там вижу круглогодичный приносящий налоги инновационный бизнес. Вместо абсурдного Сколково.

Не знаю...от перемены мест в сумме вряд ли, что поменяется. А вот инноваций, мы рискуем еще больше не увидеть, в Сочи им не до них будет :lol:
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Не знаю...от перемены мест в сумме вряд ли, что поменяется. А вот инноваций, мы рискуем еще больше не увидеть, в Сочи им не до них будет :lol:


просто так народ в сочи не двинется, это затраты, это потеря части сотрудников, а то и всех, все это осуществимо только если государство даст денег, все забыли как развивалась Кремниевая долина? там ведь были поля с апельсинами, когда государство 20 лет дотировало регион оборонными заказами c 50x по 70x годы, после чего всплыла пенка в виде HP, Xerox, Intel и тд, ведь чтобы основать компанию нужно иметь опыт, а опыт где взять? нужен проект, а чтобы иметь проект нужно иметь заказчика.
Тот же яндекс не на пустом месте возник, были программисты, в том числе Волож, который занимался морфологическим анализом, решил продвинуть свою программу, запустил с коллегами поисковик, дело пошло.
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
alexis18 писал(а):
Я там вижу круглогодичный приносящий налоги инновационный бизнес. Вместо абсурдного Сколково.

Не знаю...от перемены мест в сумме вряд ли, что поменяется. А вот инноваций, мы рискуем еще больше не увидеть, в Сочи им не до них будет :lol:



Олег АйТишники, настолько самодостаточные люди,что и не заметят переселения их душ в тропики ,лишь бы было в достатке пиво, покушать наскоронтас , и виритуал-виртуал-виртуал. :)-(:

А их Боярам ,в Сочи будет самое то ,сплошное творчество и бесконечная работа без пробок и тягот.
Да и Бочаров недалеко, авось чаще будут наведываться с идеями вечерочком к ВВП,или пересекаться в Красной поляне .
Короче одни плюсы .

Кто за .? :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2014
AlexSW писал(а):
Новосельцев писал(а):
Не знаю...от перемены мест в сумме вряд ли, что поменяется. А вот инноваций, мы рискуем еще больше не увидеть, в Сочи им не до них будет :lol:


просто так народ в сочи не двинется, это затраты, это потеря части сотрудников, а то и всех, все это осуществимо только если государство даст денег, все забыли как развивалась Кремниевая долина? там ведь были поля с апельсинами, когда государство 20 лет дотировало регион оборонными заказами c 50x по 70x годы, после чего всплыла пенка в виде HP, Xerox, Intel и тд, ведь чтобы основать компанию нужно иметь опыт, а опыт где взять? нужен проект, а чтобы иметь проект нужно иметь заказчика.
Тот же яндекс не на пустом месте возник, были программисты, в том числе Волож, который занимался морфологическим анализом, решил продвинуть свою программу, запустил с коллегами поисковик, дело пошло.


ЕСЛИ ВВП попросит Воложа и К перенести бизнес в Сочи , я полагаю , что деваться будет некуда
Невелика проблема перенести Айтишный бизнес , это не НПЗ переносить
Отказ будет расценен
только в Магадан , обучать чукчей.

А по поводу инвестиций , все уже практически создано, требуется только воля и системность.
Вся столичная богема стонет , все едут обжирают сибаритов , все дороги заняли Роверами, как только есть дельное предложение перенести в другие регионы бизнес, один скепсис-никто не поедет . :cry_ing:
А ехать надо не в голое поле на целину , а на все новое и готовое на 50000%.
В с убтропики.
ВВП ездит туда отдыхать , а людям предлагают работать отдыхая или отдыхая работать :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2014
alexis18 писал(а):
Олег АйТишники, настолько самодостаточные люди,что и не заметят переселения их душ в тропики ,лишь бы было в достатке пиво, покушать наскоронтас , и виритуал-виртуал-виртуал.

А их Боярам ,в Сочи будет самое то ,сплошное творчество и бесконечная работа без пробок и тягот.
Да и Бочаров недалеко, авось чаще будут наведываться с идеями вечерочком к ВВП,или пересекаться в Красной поляне .
Короче одни плюсы .

Кто за .?

Так а нам что ? Гордиться за них и верить :lol:
Навезут со всей страны, лохматых, везде пиво-чипсы...как представлю, жуть :lol:
Я против :)
01 мая 2014
Новосельцев писал(а):
alexis18 писал(а):
Олег АйТишники, настолько самодостаточные люди,что и не заметят переселения их душ в тропики ,лишь бы было в достатке пиво, покушать наскоронтас , и виритуал-виртуал-виртуал.

А их Боярам ,в Сочи будет самое то ,сплошное творчество и бесконечная работа без пробок и тягот.
Да и Бочаров недалеко, авось чаще будут наведываться с идеями вечерочком к ВВП,или пересекаться в Красной поляне .
Короче одни плюсы .

Кто за .?

Так а нам что ? Гордиться за них и верить :lol:
Навезут со всей страны, лохматых, везде пиво-чипсы...как представлю, жуть :lol:
Я против :)


Зря.,кстати лохматые ботаники самые лояльные и нетребовательные покупатели и потребители.
Вмиг все нелеквиды уйдут .
Они по пьяни даже драться не умеют , как и пить ,что либо серьезнее ,чем пивко.
Короче, лох матых в Эсто -садок или еще выше в горы и будет абсолютная работа.
И налоги-налоги-налоги,мильярды попрут в сельскую Кубань .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
01 мая 2014
alexis18 писал(а):
И налоги-налоги-налоги,мильярды попрут в сельскую Кубань .

Сеанс одновременной игры, будете проездом в Сочи, вам не организовать ? :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей