Кто и как платит налог, ещё один случай. 61 / 2053

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
22 мая 2014
Например в виде наличных, на самолете. В России в данный момент нет никаких ограничений на вывоз наличной валюты, хоть миллион долларов вывози в ручной клади .

если один раз повезло - не значит, что всё время будет везти.
Я как и писАла - знаю другой пример, когда самолет в Шереметьево улетел без пассажира, который остался разбираться .... и отвечать на вопросы по поводу задекларированной валюты, приготовленной на вывоз.

Насчет ввозимых сумм в страну другую:
В этих странах действует "Закон по борьбе с терроризмом и по борьбе с отмыванием денег".
Любой страховой агент подписывая договора с крупными страховыми конторами, подписывает также, что обязуется сообщать, что он должен подать сведения в фискус или в ту же страховую компанию, если заметит, что "кто то получает крупные суммы", или "переводит крупные суммы" и т.д.

Если на счету лежат денежки, а человек не работает там или з/п у него слишком мала, для подобной суммы, то получает человек письмо от фискуса, с просьбой объяснить "откуда сумма".

Пример:
мужчина переводил на счет деньги клиентов, оставляя себе проценты от суммы. Остальные деньги шли на открытые счета клиентов. Через пару-тройку раз, получил письмо, в котором был намек на "отмывание им денег", ну и соответственно "взяли за шкибот". Деталей уже позже не знаю, но переводы прекратил делать. Правда мужчина живет постоянно на западе. Для тех, кто постоянно не живет - но счет имеет, может процедура "получения письма от фискуса" затянуться по времени (всего лишь), при обнаружении фискусом на банковском счету денежек от нескольких сотен до миллионов валюты....)
Если бы все так было б просто - все население в мире с утра до вечера деньги бы "гоняли" по счетам во всем мире, и не объясняли бы ничего и никому "откуда и с какой целью получены".
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей