Новая идея в недрах аппарата Собянина. Кто слышал ? 109 / 4089

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
ДмитриЧ писал(а):
А ты умеешь красить заборы?

А зачем? Заборы красить, дело конечно почетное. У меня есть высшее юридическое образование и большая практика работы юристом и риэлтором. Буду работать на тех, кто вляпается, купив недвигу через городскую услугу. На мой век хватит.


верно, вам работы прибавиться :)
27 июн. 2014
digital писал(а):
Васяnew писал(а):
А идея кстати может отнять у риэлторов до трети рынка. Схема примерно такая получается - находит продавец себе покупателя через авито или ему подобные сайты. Потом подают заявку через сайт и приходят на сделку. Небольшая оплата и гарантии государства. Все что нужно при простых сделках. Хорошая идея. Молодцы.


а кто это мешает сделать сейчас?

хотите без риэлторов, никто вам не мешает


Ну уж нет - я всегда хожу с риэлтором, особенно если риэлтор красивая женщина :) У меня уже есть опыт - я 2 года в судах провел после одного приобретения. Поэтому считаю, что лучше риэлтору или юристу заплатить и таким образом подстраховаться. Но есть мелкие - гаражи или СНТ сделки. Ну не нужен там риэлтор, кроме сложных случаев. С одной стороны деньги, с другой согласие супруга и вперед. Мне странно, если честно, что АН, особенно технологичные, раньше не додумались что-то такое сделать.
27 июн. 2014
digital писал(а):

а кто это мешает сделать сейчас?

хотите без риэлторов, никто вам не мешает


Государство берёт ответственность за "чистоту" документов на квартиру? Если так, то отлично, а у хороших риэлторов всё равно работа будет.
27 июн. 2014
Lena писал(а):
digital писал(а):

а кто это мешает сделать сейчас?

хотите без риэлторов, никто вам не мешает


Государство берёт ответственность за "чистоту" документов на квартиру? Если так, то отлично, а у хороших риэлторов всё равно работа будет.


Вот тоже так думаю.
27 июн. 2014
Lena писал(а):
digital писал(а):

а кто это мешает сделать сейчас?

хотите без риэлторов, никто вам не мешает


Государство берёт ответственность за "чистоту" документов на квартиру? Если так, то отлично, а у хороших риэлторов всё равно работа будет.


иногда нужно просто переоформить квартиру с одного родственника на другого,
а в ответственность за "юридическую чистоту" риэлторы находятся в конце списке, после банков и страховых ИМХО
27 июн. 2014
Васяnew писал(а):
digital писал(а):
Васяnew писал(а):
А идея кстати может отнять у риэлторов до трети рынка. Схема примерно такая получается - находит продавец себе покупателя через авито или ему подобные сайты. Потом подают заявку через сайт и приходят на сделку. Небольшая оплата и гарантии государства. Все что нужно при простых сделках. Хорошая идея. Молодцы.


а кто это мешает сделать сейчас?

хотите без риэлторов, никто вам не мешает


Ну уж нет - я всегда хожу с риэлтором, особенно если риэлтор красивая женщина :) У меня уже есть опыт - я 2 года в судах провел после одного приобретения. Поэтому считаю, что лучше риэлтору или юристу заплатить и таким образом подстраховаться. Но есть мелкие - гаражи или СНТ сделки. Ну не нужен там риэлтор, кроме сложных случаев. С одной стороны деньги, с другой согласие супруга и вперед. Мне странно, если честно, что АН, особенно технологичные, раньше не додумались что-то такое сделать.


Почему не додумались, любое АН может просто составить договор, или к примеру организовать взаиморасчеты , как договоритесь
27 июн. 2014
Lena писал(а):
digital писал(а):

а кто это мешает сделать сейчас?
хотите без риэлторов, никто вам не мешает

Государство берёт ответственность за "чистоту" документов на квартиру? Если так, то отлично, а у хороших риэлторов всё равно работа будет.


В одном из вариантов группы разработчиков - да, берет. И государству это выгодно, как и любой страховой компании когда услуга покрывает имеющиеся по статистике случаи мошенничества. Но суть не в прибыли, а в том что исчезает страх у населения, это как введение АСВ в банковской сфере или легального единого такси (которого пока нет, но к нему идут). Спортплощадки во дворах и детские горки дают прибыль бюджету ? Напрямую - нет, но тысячи людей передумали валить из России, увидев реальные признаки цивилизации, не торговые центры лужковские, а что-то для людей реальное.

Всем кто считает что найти прямую сделку легко, рекомендую посчитать сколько на ЦИАНЕ например прямых продавцов и сколько маклеров,агентств и т.д. И каковы шансы не заплатить сотни тыщ, прикиньте сами :) За права человека не волнуйтесь, палками загонять продавцов в базу не будут.

Зря все так заволновались, есть много других профессий где можно созидать что-то полезное умному образованному человеку. К тому же больше беспокоиться надо по поводу новой статьи в журнале Эксперт, я ее запостил в тему про приход китайцев в российское строительство. Сегодня только вышла, почитайте как владельцев земли в городах заставят или что-то построить там или отдать бесплатно тем кто будет строить по 30 тыс. рублей.
Два этих закона уже внесены в повестку дня думы на июль 2014. Там еще про некоммерческий найм кой-какой подарочек предусмотрен :lol:

Насчет такси тоже не переживайте, немного терпения и вы увидите арендное жилье для таксистов и новые таксопарки, и совсем другие цены. А несогласных никто не заставляет, они сами вымрут т.к. не смогут загрузить себя так как загрузят таксопарки. Москва достаточно богата чтобы завезти русских парней и дать им жилье, и пусть рулят дело нехитрое. Я слышал об идее разделить такси на местное и общегородское, на местное можно будет ставить любого колхозника, он микрорайон от метро в радиусе 5 км без проблем изучит. На дальнемагистральном будут уже москвичи со знанием города.
Будут разные машины, разная зарплата водителя и разный принцип работы и вызова. Базовые стоянки разумеется, по образцу подстанций скорой помощи. Таксопарки многоэтажные с жильем рядом. Все будет нормально но не сразу.
Возможно город и электротакси со временем будет покупать, если выгодно станет.
27 июн. 2014
stas46.
Ну так вы бы представились. Страна должна знать своих героев. :ti_pa:
27 июн. 2014
stas46
Владимир Владимирович, а когда обещанные недры между населением РФ поделят?
Вы же обещали в 2001
;;-)))
28 июн. 2014
Алексей Слесарев писал(а):
Заставить собственников в обязательном порядке размещать объявления, пока не возможно, ибо это противоречит принципам конституции, и существенно ограничивает права и свободу всех собственников недвижимости. Если такой беспредел реально допустят, то майдан начнется не на Болотной, а сразу по всей стране. Не говоря уже о том, что риэлторы, люди более образованные, чем таксисты, и где находится антимонопольный комитет, знают.


тогда нужно майдан в США провести, так как вся недвижимость которая продается в штатах обязана заносится в единую MLS по всей стране
- В чем сила, брат?
- В Путине, брат, у кого Путин, у того и сила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя