Проконсультируйте по наследству. 80 / 1415

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Данную квартиру опытные спецы довели до полного неликвида

Потому и довели, что опытные. )
Сейчас в обороте наследственных квартир более трети рынка , и что теперь все под откос.

Не все.
А только то, что: свежее + по древнему завещанию при живых недосягаемых наследниках первой очереди + вранье агентов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
alexis18 писал(а):
Данную квартиру опытные спецы довели до полного неликвида

Потому и довели, что опытные. )
Сейчас в обороте наследственных квартир более трети рынка , и что теперь все под откос.

Не все.
А только то, что: свежее + по древнему завещанию при живых недосягаемых наследниках первой очереди + вранье агентов.


Николай !
Я всегда склонен предлагать решение , по заданному вопросу .
Отвергать дело десятое , сразу набегут вьюноши с взглядом алчущим и вмиг "решат" нерешаемое .

Давайте решите сообща автору ребуса приемлемое решение его проблемы .
Сообразуясь с московской спецификой .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Умудрённые опытом включили все страхи :sh_ok:

Опыт :smu:sche_nie:
Сейчас в обороте наследственных квартир более трети рынка , и что теперь все под откос :ti_pa:

Нууу, откуда дровишки и в обороте где? :)

Мало жаждущих оспаривать ясные договора с полной стоимостью .

Бывает, как только сольдо в кармане зазвенят. В наследстве - не редкость.
Тут было на днях - наследство, около года, оформленное по суду в силу просрочки времени вступления в наследство. Наш клиент - покупатель. Наследники - сын и якобы парализованный отец, писАть не может. Опять же якобы. Мы предложили приехать туда, где лежит якобы парализованный и посмотреть на него. Приехали чуть раньше, ждем риэлтора продавца. Гуляем, курим, вычислили окна квартиры, где должны встретится. У окна стоит мужчина, лет 70-75, минут 5 стоит, потом небыстро уходит. Появляется риэлтор продавцов, поднимаемся в квартиру. Поговорили с отцом. Оказалось - это именно он стоял у окна, когда мы его увидели. Только он не знал, что мы его видели. С его слов - парализован около года, ЛЕЖИТ(хотя с нами он сидит на кровати) и не ходит, двигается только левая рука, а писАл он всегда правой. Это преамбула.
Амбула.
Неделя переговоров. Наши предложения - нотариальный ДКП, раз такое дело, с подписью рукоприкладчика в присутствии нотариуса на дому. Готовы показать полную стоимость, там налогов будет под 1,3млн. Не хотят. Причина - нету у них денег на нотариальный ДКП с выездом нотариуса.
Ок, предлагаем переоформить ими самостоятельно долю отца на сына в ППФ, а потом мы купим в ППФ, правда это не отменяет освидетельствование отца перед уже нашим ДКП на предмет адекватности его на момент переоформления на сына. Отказываются. Причина - типа они испортят "историю" квартиры, а мы не купим. Мы - аванс же у вас, пропишем все и наш отказ тоже. Нет, говорят, тоже не пойдет.
Достали. Агент у них, кстати из крупного известного АН.
Вот как то так. Так что, Александр, не страхи. Работатем, ищем компромиссы. И не огульно. Практика, Александр.
07 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Диспут пошёл по пути
"Горе от ума" )))
Умудрённые опытом включили все страхи :sh_ok:
Данную квартиру опытные спецы довели до полного неликвида :smu:sche_nie:

Сейчас в обороте наследственных квартир более трети рынка , и что теперь все под откос :ti_pa:


А дел-то указать полную стоимость квартиры .
В присутствии дееспособного и молодого Продавца .

Мало жаждущих оспаривать ясные договора с полной стоимостью .

Видимо, считается, что в задачи риэлтора входит, среди множеств " непонятных" квартир, найти ту единственную, приватизируемую более 3 лет назад единственным прописанным, но перед сделкой снявшимся с рег. учета?
07 окт. 2014
Я это всё понимаю ,Евгений !
Уж я до чего пуглив и осторожен .
А историй про наивных буратин могу сотнями рассказывать .

Вы мне напомнили одного знакомого гаёвого с МРЭО -осмотра автоагрегатов .
Тот вообще , кроме новых авто не признавал ничего .
-Все с душком и историей .Особенно российские .
Но авторынок однако не встал . :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Вы мне напомнили одного знакомого гаёвого с МРЭО -осмотра автоагрегатов .
...-Все с душком и историей .Особенно российские .

Нууу, это Вы провели параллель, а не я и/или Николай. За него не скажу, но я не настолько ортодаксален, как Вы пытаетесь определить :)
Но любое наследство - лупа в помощь :)
07 окт. 2014
alexis18 писал(а):
Давайте решите сообща автору ребуса приемлемое решение его проблемы .
Сообразуясь с московской спецификой .

Для этого нужно желание контрагентов предоставить необходимую информацию.
А его (желания) нет.
Возможно, что пытаются найти покупателя, не задающего вопросов.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
alexis18 писал(а):
Давайте решите сообща автору ребуса приемлемое решение его проблемы .
Сообразуясь с московской спецификой .

Для этого нужно желание контрагентов предоставить необходимую информацию.
А его (желания) нет.
Возможно, что пытаются найти покупателя, не задающего вопросов.


Да я понимаю .
Какой вопрос -такой и ответ )))

Или по гиковски
"Мусор туда-мусор оттуда " :lol:

Гик (англ. geek, geck — чокнутый, помешанный) — человек, помешанный на какой-то узкой теме, часто далёкой от реальности. Гик может, например, чрезмерно интересоваться аниме, Гарри Поттером, линуксом, МТГ, CP или историей кинематографа. Гик предпочитает (а иногда и способен) общаться только с другими гиками, увлекающимися той же тематикой. Все разговоры он склоняет к своей любимой теме, по которой он неизбежно считает себя экспертом мирового уровня. Нередко бывает занудой, более того, в российском прокате и на ТВ американское geek переводят именно как «зануда», что искажает смысл фильма или сериала чуть более, чем полностью. Правильнее переводить это слово как «фанат».
Гики очень часто достигают высот. Но гики-неудачники стопроцентно достигают низов.
До 1995 года подавляющее большинство пользователей Интернета составляли именно гики.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
07 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
alexis18 писал(а):
Давайте решите сообща автору ребуса приемлемое решение его проблемы .
Сообразуясь с московской спецификой .

Для этого нужно желание контрагентов предоставить необходимую информацию.
А его (желания) нет.
Возможно, что пытаются найти покупателя, не задающего вопросов.[/quote

Сегодня была озвучена новая версия,бабушка подарила сыну 2 комнатную, а внуку завещала однокомнатную,я ему ответил что это ничего не значит как там они договорились в семье между собой, и нужна бумага что он в курсе что сын вступил в наследство.
Далее заскочил к нотариусу,благо живу рядом,пообщался с помощником ведущим наследственные дела,сказала следующее:всех о ком нам было известно мы уведомили,посоветовала прописать статью ст.461(ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя) так как эти заявления нотариальные которые пишут ничего не значат,спросил если у них договор составлять буду,проверят ли они и что будет если объявиться наследник какой то, ответили 1%+7т.р, ничего проверять не будут так как это невозможно проверить есть или нет наследник,а если кто и объявится и восстановит сроки ,ответили ну вы же с адвокатом будете)))))))
07 окт. 2014
иван андреевич писал(а):
Сегодня была озвучена новая версия...

Уже в принципе достаточно сказали по всем этим "версиям" :)
Далее заскочил к нотариусу,благо живу рядом,пообщался с помощником ведущим наследственные дела,...посоветовала прописать статью ст.461(ответственность продавца в случае изъятия товара у покупателя)

1. Лучше все таки с нотариусом общаться, а не с помощниками в таких случаях, слишком серьезный вопрос. Это на будущее :)
2. ст. 461 - это, конечно, хорошо, но не спасает. От возврата денег - в том числе. Типовой помощник, скорее всего, с типовой фразой с типовым пунктом в договор...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist, Сергей Тихоненко, Elena Naryshkina, MMVB2 и 15 гостей