«За сутки до покупки новой квартиры продавцы подняли цену на миллион рублей» 224 / 6106

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
20 окт. 2014
Олег Назаров писал(а):
Егет Финн

Несеръезный ответ. И что по Вашему задаток? И что незадаток?


Если написано - ЗАДАТОК, то это ЗАДАТОК. Ежели не написано, то это может быть все, что угодно. :)

Олег, со всем моим уважением
Есть понятие смешанного договора и свободы договора, называться документ может Соглашение об авансе и содержать положения, касающиеся предоплаты, аванса и задатка.Закону не противоречит, здесь уже была в прошлом году бурная тема по этому поводу.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вася дурачок хотя бы потому, что не прочел ДО ПОДПИСАНИЯ, не проконсультировался с юристом и не пришел на подписание со своим опытным риэлтором
Так что Васина дурость только от одного - от его собственной жадности и лени

Мне вот еще очень понравилось размышление одного уважаемого форумчанина. Если тебя надули, не дали сдачи - сам дурак. Надо быть внимательнее. То ись тот кто сдачу не дал - молодец и уважаемый человек, а тот кто недосмотрел - недотепа, плохо подготовлен к жизни. :lol: :)

А что не так? Оставьте свой кошелек на дороге и потом удивляйтесь, что кто-то такой бессовестный у вас, у такой простодушной и честной, его нарезал..И ходите по улице с криком"Кругом ворье!"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Lea ** писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Вася дурачок хотя бы потому, что не прочел ДО ПОДПИСАНИЯ, не проконсультировался с юристом и не пришел на подписание со своим опытным риэлтором
Так что Васина дурость только от одного - от его собственной жадности и лени

Мне вот еще очень понравилось размышление одного уважаемого форумчанина. Если тебя надули, не дали сдачи - сам дурак. Надо быть внимательнее. То ись тот кто сдачу не дал - молодец и уважаемый человек, а тот кто недосмотрел - недотепа, плохо подготовлен к жизни. :lol: :)

А что не так? Оставьте свой кошелек на дороге и потом удивляйтесь, что кто-то такой бессовестный у вас, у такой простодушной и честной, его нарезал..И ходите по улице с криком"Кругом ворье!"

Как мило :du_ma_et: возразили. Ух! Но все не так. :lol: Я, простодушная и честная, со всем моим доверием и безусловным расположением ( как ты к миру, так и он к тебе :a_g_a: ) сдачу не проверяю, ну и в итоге остаюсь с шишом. Ну и где :du_ma_et: мировая справедливость? Как дальше жить? Как верить людям ( в данном конкретном случае - риэлтору :hi_hi_hi: ). Где зеркальное отражение моей чистой совести? :)
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 окт. 2014
Оно в общем балансе.
Пойдете играть в гольф - оглянитесь вокруг себя - ведь судьба могла распорядиться так, что вы собирали бы в этот момент брюкву в Тамбове..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
*** писал(а):
Коллеги подыскивают загородный дом. Сначала им озвучили цену 7 млн., когда поняли, что покупатель "созрел" - озвучили уже 10 млн. Продаёт дом архитектор, по своему проекту. Дом того стоит, я видел фотографии - очень современный замок. Но психологически не готовы брать за 10 то, что недавно стоило 7.

Надо правильно покупать
1. Всячески показывать безразличие (разговаривать по телефону, скучающе смотреть в окно)
2. критиковать (но не вкус ремонта)
3. сразу определить "козырь" квартиры (дома), и нейтрализовать его
"во!!! из метро толпы валят вы слишком близко! ссут во дворе" или
"блииииин, она солнечная! опять не поспать двай что нибудь другое только не это"
4.Вести разговор с женой и КАК БЫ ВСКОЛЬЗЬ , но чтоб они слышали сказать "все таки та что мы вчера (позавчера) смотрели - лучше"
5. При торговле говорить что "а вот там на 500 тыщ дешевле" , но как бы обращаясь к жене.
6.Даже если уже идет покупка занимать отрицательную позицию опять обращаясь к жене:
" мне все равно , если ты берешь то бери, но я бы взял Мосфильмовскую" - произносить злобно;
" вот люди продают они умнее нас, значит что то получше нашли" - произносится тихо;
"я знаю тебе лишь бы купить, ты торопишься не хочешь подумать и все взвесить" -настойчиво.
"твоей маме это точно не понравится - я то уж её знаю"
при этом вы приспокойно покупаете понравившуюся квартиру.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 окт. 2014
Рентополучатель писал(а):
Надо правильно покупать
1. Всячески показывать безразличие (разговаривать по телефону, скучающе смотреть в окно)
2. критиковать (но не вкус ремонта)
3. сразу определить "козырь" квартиры (дома), и нейтрализовать его
"во!!! из метро толпы валят вы слишком близко! ссут во дворе" или
"блинн она солнечная! опять не поспать двай что нибудь другое только не это"
4.Вести разговор с женой и КАК БЫ ВСКОЛЬЗЬ , но чтоб они слышали сказать "все таки та что мы вчера (позавчера) смотрели - лучше"
5. При торговле говорить что "а вот там на 500 тыщ дешевле" , но как бы обращаясь к жене.
6.Даже если уже идет покупка занимать отрицательную позицию опять обращаясь к жене:
" мне все равно , если ты берешь то бери, но я бы взял Мосфильмовскую" - произносить злобно;
" вот люди продают они умнее нас, значит что то получше нашли" - произносится тихо;
"я знаю тебе лишь бы купить, ты торопишься не хочешь подумать и все взвесить" -настойчиво.
"твоей маме это точно не понравится - я то уж её знаю"
при этом вы приспокойно покупаете понравившуюся квартиру.

Да вы сложивщийся "технолог"..
Когда я в другой теме описывала технологию просмотров - обязательно вдвоем, чтобы было с кем вести подобный демонстративный диалог, меня уважаемый О.Назаров старался опустить словами" детский сад, нас на мякине не проведешь, на дворе 21 век "
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Lea ** писал(а):
Как дальше жить? Где зеркальное отражение моей чистой совести?

Троллят Вас, а Вы ведётесь. :)
Большинство найдя кошелек в присутственном месте отнесет его не раскрывая администратору.
А на единичных упырей не следует ориентироваться.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 окт. 2014
Николай Тюленев писал(а):
Lea ** писал(а):
Как дальше жить? Где зеркальное отражение моей чистой совести?

Троллят Вас, а Вы ведётесь. :)
Большинство найдя кошелек в присутственном месте отнесет его не раскрывая администратору.
А на единичных упырей не следует ориентироваться.

Администратору дороги?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Да вы сложивщийся "технолог"..
Когда я в другой теме описывала технологию просмотров - обязательно вдвоем, чтобы было с кем вести подобный демонстративный диалог, меня уважаемый О.Назаров старался опустить словами" детский сад, нас на мякине не проведешь, на дворе 21 век "

проведешь не проведешь , но подъема в день покупки точно не будет.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 окт. 2014
Да, но справедливости ради, замечу, что есть и обратная реакция на эти переговоры с женой :lol:
Например: ой, да идите уже отсюда. Не нравится - не берите, у нас и без вас звонков полно! )))))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя