Башня Вулыха на Аптекарском или кирпичный дом Мосводоканала на Плетешковском? 119 / 7301

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Они 9 млн на маленькую двушку в Измайлово заложили и 9 млн - на зарубежную недвижимость.


А почему они на зарубежную недвижимость рубли оставляют? Они что , не понимают, что валютный эквивалент этих 9 млн. руб каждый день уменьшается и уменьшается...
28 окт. 2014
Лучше остаться в том же доме где Вы всё знаете и живетё. Переезд на лифте - супер!!!
Продать можно и с отстрочкой заплатив за аренду старой 2-3 месяца....
Если люди уезжают - есть хороший повод поторговаться...Тем более в одном доме....
Нужен свой риэлтор!

Новый дом - новые соседи и новые негативные факторы (дома, соседних домов вкл. даже помойки, соседних офисов, х.з ещё чего ...) которые заранее никогда нельзя просчитать...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Чувствую, что ближе к сделке озвучат, что в ячейку они хотят получить доллары или евро на сумму разницы остающейся после покупки альтернативной квартиры.


Тьфу-тьфу-тьфу на Вас! Тогда потопаем брать Аптекарский :) Не так просто продать сейчас дорогую трешку да еще в таком состоянии убитом... У нас еще есть вариант на Почтовой, 16, там новый кирпич, но окна на улицу, шумновато, грязновато и напротив будут строить лофт. Да и Почтовую терпеть не могу! Барачный промзонный район. Но дом хороший, квартира хорошая, от метро только далеко. Там даже две квартиры продается. Держим в голове как запасной, не особо предпочтительный вариант.

А! Еще на Бригадирском, дом 3/5, блочный, кухня крохотная 6 метров и газ - продается трешка за 15100! У нас друзья в этом доме живут, там фасад сделали, симпатично вышло. Панель просто ужасно не хочу, и ремонт там тоже нужен, и никак нам эту квартиру не покажут (говорят, что хозяева в отъезде), но тоже вариант! На три миллиона дешевле и с грузовым лифтом! И сталинка на Аптекарском, (2-ой этаж без лифта) - серая такая, страшная - там тоже есть вариант. Мы уж все обсмотрели тут и продолжаем, на всякий случай, держать руку на пульсе.

Б.Почтовая всегда была по московским меркам отстойной и СТРЕМНОЙ . Пролетарской по-крайней мере.
А Аптекарский - звучит как музыка..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2014
Святослав писал(а):
Лучше остаться в том же доме где Вы всё знаете и живетё. Переезд на лифте - супер!!!
Продать можно и с отстрочкой заплатив за аренду старой 2-3 месяца....
Если люди уезжают - есть хороший повод поторговаться...Тем более в одном доме....
Нужен свой риэлтор!

Новый дом - новые соседи и новые негативные факторы (дома, соседних домов вкл. даже помойки, соседних офисов, х.з ещё чего ...) которые заранее никогда нельзя просчитать...

Отличный вариант , и такое бывает достаточно часто - как мне в голову самой не пришло, спасибо Святославу - можно через месяц бесплатного проживания снять квартиру у своих же новых владельцев на 3-4 месяца.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 окт. 2014
Согласен - под ремонт трёшки лучше закладывать 4 месяца :-ok-:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
28 окт. 2014
Лучше остаться в том же доме где Вы всё знаете и живетё. Переезд на лифте - супер!!!
Продать можно и с отстрочкой заплатив за аренду старой 2-3 месяца....
Если люди уезжают - есть хороший повод поторговаться...Тем более в одном доме....
Нужен свой риэлтор!

Новый дом - новые соседи и новые негативные факторы (дома, соседних домов вкл. даже помойки, соседних офисов, х.з ещё чего ...) которые заранее никогда нельзя просчитать...


Ага, только уезжают как раз те, которые на Плетешковском, а не с нами в доме. С нами в доме никуда не торопятся....

Отличный вариант , и такое бывает достаточно часто - как мне в голову самой не пришло, спасибо Святославу - можно через месяц бесплатного проживания снять квартиру у своих же новых владельцев на 3-4 месяца.


Не получится, у нас покупает женщина, которая живет в соседнем доме и перевозит в нашу однокомнатную свою старенькую маму, чтобы за ней ухаживать. И ей надо как можно скорее....


А почему они на зарубежную недвижимость рубли оставляют? Они что , не понимают, что валютный эквивалент этих 9 млн. руб каждый день уменьшается и уменьшается...


Не знаю, почему я должна об этом думать, у них какой-то свой интерес, какие-то свои договоренности....
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
у нас покупает женщина, которая живет в соседнем доме и перевозит в нашу однокомнатную свою старенькую маму, чтобы за ней ухаживать. И ей надо как можно скорее....



Если не секрет-за сколько вашу 1 к.кв берут в этой башне Вулыха на Аптекарской?
28 окт. 2014
Да не секрет - заавансирована за 9700. Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Нам хотелось продать хорошим людям, мы очень любим нашу просторную светлую однушку, пусть она тоже в не слишком-то хорошем состоянии. Ремонт косметический делали 10 лет назад в коридоре и в комнате и лет не помню сколько назад -на кухне. Санузлы без ремонта, лоджия не застеклена, окна тоже не меняли.

И купить мы хотим тоже у хороших людей, верю я в энергетику места, нравятся мне семья с Плетешковского, с такой любовью все они в квартире сделали, с таким изяществом, с тонким вкусом - добротно и качественно. Без понтов, арок, завитушек и финтифлюшек. Без ковров и слоников. Английская сдержанность и туманы + питерская интеллигентность в современном исполнении :) Просто мое-мое! Когда мой муж эту квартиру первый раз посмотрел, он сказал мне: сходи, посмотри, это квартира твоей мечты. А я даже этот дом сначала и рассматривать не хотела. Фыркала на него с его страшным фасадом и балкончиком.
О, чем больше пишу, тем больше туда хочется....

Очень я зависима от внешних факторов, душа просится в понравившуюся квартиру, а разум говорит:вот, если возьмешь Аптекарский - все сразу скажут Вау! Отличная трешка и в центре и как вы ее потянули? А возьмешь Плетешковский - все скажут Ууууу... Маленький балкон и старый дом - стоило ли ради этого оставаться в центре, когда вас с распростертыми объятьями ждали в Крылатском? А то, что стартовая стоимость у них в общем-то одинакова - это ж никто и не вспомнит. Кстати, в красном доме на Плетешковском продается еще две квартиры - за трешку абсолютно без ремонта просят 18 млн, т.е. на 500 тыс меньше всего, чем за Вулыха без ремонта, а за однушку просят аж 15400!!!! Правда, она огромная! Но ремонт там косметический, обои в цветочек :)
28 окт. 2014
Ларсик писал(а):
Но ремонт там косметический, обои в цветочек :)

У Вас во сколько самолет, товарищ? :)
Вы документы в опеку подали на Плетешковский? Когда будет решение?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 окт. 2014
Николай, подали в понедельник :) 15 календарных дней на опеку , параллельно авансы 5 квартир продлены до 24 ноября, за это время наши продавцы обязались найти двушку под сдачу (6-ая квартира) и выйти на сделку. Они должны католическое Рождество встречать уже на пмж за границей. А наши все граждане из цепочки, включая нас - должны встречать русский НГ в новых квартирах. По крайней мере, мы все этого очень хотим :)

Все тянулось-тянулось, мы еще с января-февраля начали подыскивать район и квартиру себе, потом не спеша выставили наши квартиры и как-то так, ни шатко, ни валко. И вдруг в сентябре как все закрутилось! С такой скоростью! Как будто помимо нашей воли!
А вот я, когда в опеку ехала - покойника в метро встретила. Напряглась. Это хорошая примета или плохая? :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей