Привести квартиру в порядок 80 / 3048

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
19 янв. 2015
Риски можно снизить, если будет постоянный контроль квартиры. Хоть раз в неделю -приходить с проверять состояние, канализацию. С соседями пересекаться -если проблемы сразу доложат. Если поймете что у людей все нормально, то стоит и сократить посещения, а нет также продолжать и говорить что нужно сделать и контролировать это. Также самим проверять состояние бытовой техники, а то сломают и не узнаешь. Также залог должен быть. И официальный договор, акт приема передачи с описью имущества и ее залоговой стоимостью и возможными дефектами. Ну и при заселении присматриться что за люди заедут, не всех же подряд брать.
А если только раз в месяц за деньгами приходить, то можете к разбитому корыту придти вообще.
19 янв. 2015
Как вы себе представляете приходить раз в месяц в квартиру и лазать с фонариками в трубы, открывать холодильник, запускать машину стиральную? Унитазом пользоваться??
Дай вам Бог всего того, что вы желаете другим ))
19 янв. 2015
сдается мне, iv, что вы свое жилье не сдавали. вы можете себе представить психологию людей, снимающих вскладчину квартиру 22 квадратных метра? втроем. не семья.
у меня четкое представление о том, чего ждать от этих людей, какое отношение у них к быту, к себе и к сдаваемой квартире. ваше мнение интересно.
19 янв. 2015
Ньюби писал(а):
Как вы себе представляете приходить раз в месяц в квартиру и лазать с фонариками в трубы, открывать холодильник, запускать машину стиральную? Унитазом пользоваться??

Да. все прекрасно можно проверить. Если у вас деньги лишние можно не проверять. Весь контроль 15 минут. А после выезда -скажут так и было.
19 янв. 2015
bhr писал(а):
сдается мне, iv, что вы свое жилье не сдавали. вы можете себе представить психологию людей, снимающих вскладчину квартиру 22 квадратных метра? втроем. не семья.
у меня четкое представление о том, чего ждать от этих людей, какое отношение у них к быту, к себе и к сдаваемой квартире. ваше мнение интересно.

Сдаю с 2006 года. Своё и не одно. Начинал с короткого срока. Сейчас только посуточно. Несколько тысяч договоров.
Ну значит опыт у вас в сдаче минимальный. Если бы вы были студент вуза и жили только за счёт родителей из другого города то эеономили бы. Вы что думаете у всех денег полно платить за студента ?
19 янв. 2015
Iv писал(а):
bhr писал(а):
сдается мне, iv, что вы свое жилье не сдавали. вы можете себе представить психологию людей, снимающих вскладчину квартиру 22 квадратных метра? втроем. не семья.
у меня четкое представление о том, чего ждать от этих людей, какое отношение у них к быту, к себе и к сдаваемой квартире. ваше мнение интересно.

Сдаю с 2006 года. Своё и не одно. Начинал с короткого срока. Сейчас только посуточно. Несколько тысяч договоров.
Ну значит опыт у вас в сдаче минимальный. Если бы вы были студент вуза и жили только за счёт родителей из другого города то эеономили бы. Вы что думаете у всех денег полно платить за студента ?

по поводу посуточной аренды непременно к вам обращусь.
а про сдачу людям вскладчину у меня четкие позиции. предпочитаю не иметь денежных отношений с нищебродами.
19 янв. 2015
строители быстро ушли в отказ на счет покупки стройматериалов в затопленную ими квартиру. Хрен с ними, сам куплю. Еще один пример в копилку - денежных отношений с нищебродами стараться не заводить.
19 янв. 2015
bhr писал(а):
строители быстро ушли в отказ на счет покупки стройматериалов в затопленную ими квартиру. Хрен с ними, сам куплю. Еще один пример в копилку - денежных отношений с нищебродами стараться не заводить.


Зато "нищебродам" ( слово то какое :lol: кстати скажите плиз а например семья какой доход должна иметь по вашему мнению дабы не считаться такими?) ремонтов дорогих и новой мебели не надо...
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 янв. 2015
Bhr, это вы зря, у меня подруга сдает 2 квартиры. Конечно она и против семьи бы не возражала, но так сложилось что оба раза сняли по 2 девушки вскладчину, не студентки работают. Одни живут уже 5 лет, во второй квартире одна замуж вышла, съехала, оставшаяся привела на ее место коллегу. Квартиры чистые, женские руки чувствуются, проблемы с сантехникой девушки решают сами, хозяйка только оплачивает ремонт. Нужно конкретно на людей смотреть.
Семьи тоже бывают разные.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
19 янв. 2015
Laverna писал(а):
Зато "нищебродам" ( слово то какое кстати скажите плиз а например семья какой доход должна иметь по вашему мнению дабы не считаться такими?

те которые снимают двухкомнатную квартиру целиком - не нищеброды. Вы прекрасно понимаете, что этот термин - относительный. Те кто снимают квартиру покомнатно отличются от тех, кто снимает двухкомнатную целиком. У них больше денег, больше уважения к себе и они готовы тратить на свой комфорт. Не думаю, что жильцы Юлии Лурье беспокоят ее по поводу замены протекшей резинки в бачке. И уж тем более не думаю, что Юля тратит свой выходной на эту замену.
Рентополучатель и его жильцы - они идеально друг другу подходят. Они нашли друг друга. Я из другой категории.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей