Готов ли ты терять по Лексусу каждый год 114 / 4409

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
03 фев. 2015
ElenaA писал(а):
ААА хочется то Лексус.
вот поднасобираете за пару лет , да и купите


Ага, как раз лопаты, мешки с трюфелями и свинку для их поиска на нем возить... :lol:
03 фев. 2015
Человек востребованный в своей стране
не покинет ее для занятия бизнесом за границей.
И уж точно не купит стеклянные бусы в обмен на золото.
Лучший гид России:
внешняя ссылка
03 фев. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Человек востребованный в своей стране
не покинет ее для занятия бизнесом за границей.
И уж точно не купит стеклянные бусы в обмен на золото.


О, Великий Мастер Аллегорий, раскройте секрет - где тут золото? :lol:
Кстати, в нашей стране, похоже, скоро весь бизнес будет не востребованным, вместе с человеками. Ввиду отсуствия платежеспособного спроса. :lol:
03 фев. 2015
crna писал(а):
ElenaA писал(а):
ААА хочется то Лексус.
вот поднасобираете за пару лет , да и купите


Ага, как раз лопаты, мешки с трюфелями и свинку для их поиска на нем возить...

crna, Вы же умный человек. Попробуем делать конструктивное обсуждение, чтобы читающим была какая-то польза.
Какие места в предлагаемом бизнесе кажутся Вам "тонкими" ?
Смогу ответить , что знаю, или поспрашиваю у организаторов бизнеса.
Если поймём что всё предприятие не выгодно, тем лучше - убережём заинтересовавшихся.
Пока похоже довольно заманчиво даже если посчитать минимальных 33% годовых, учитывая что самому ничего делать не придётся.
Елена Фердинандовна
03 фев. 2015
crna писал(а):
где тут золото?


"Предприниматель только ищет инвестора на долю в 30%
а ещё лучше 30 инвесторов по 1% каждый"

crna писал(а):
Кстати, в нашей стране, похоже, скоро весь бизнес будет не востребованным, вместе с человеками. Ввиду отсуствия платежеспособного спроса.

crna, а вы в какой стране сейчас?
Лучший гид России:
внешняя ссылка
03 фев. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
Человек востребованный в своей стране
не покинет ее для занятия бизнесом за границей.
И уж точно не купит стеклянные бусы в обмен на золото.

Вам никто не говорит покидать страну для занятия этим бизнесом. Наоборот, стараются найти инвесторов помельче, даби никому из них не захотелось поуправлять.
Елена Фердинандовна
03 фев. 2015
Сергей Прокофьев писал(а):
crna писал(а):
где тут золото?

"Предприниматель только ищет инвестора на долю в 30%
а ещё лучше 30 инвесторов по 1% каждый"


А..это, я уверен, фальшивка. Сейчас в РФ. От Черногории только электропочта осталась. :lol:
03 фев. 2015
ElenaA писал(а):
crna писал(а):
ElenaA писал(а):
ААА хочется то Лексус.
вот поднасобираете за пару лет , да и купите


Ага, как раз лопаты, мешки с трюфелями и свинку для их поиска на нем возить...

crna, Вы же умный человек. Попробуем делать конструктивное обсуждение, чтобы читающим была какая-то польза.
Какие места в предлагаемом бизнесе кажутся Вам "тонкими" ?
Смогу ответить , что знаю, или поспрашиваю у организаторов бизнеса.
Если поймём что всё предприятие не выгодно, тем лучше - убережём заинтересовавшихся.
Пока похоже довольно заманчиво даже если посчитать минимальных 33% годовых, учитывая что самому ничего делать не придётся.


Продажа курицы, несущей золотые яйца (в данном случае трюфелей) - всегда подозрительна! Особенно, когда недорого и яйца не гарантируются....
Я согласен на 22% годовых, вместо 33%, пусть только подпишутся, что будут мне их платить 50 лет ежегодно и безусловно - вырастут и найдутся там их грибы или нет. Согласны? :lol:
04 фев. 2015
crna писал(а):
Продажа курицы, несущей золотые яйца (в данном случае трюфелей) - всегда подозрительна! Особенно, когда недорого и яйца не гарантируются....
Я согласен на 22% годовых, вместо 33%, пусть только подпишутся, что будут мне их платить 50 лет ежегодно и безусловно - вырастут и найдутся там их грибы или нет. Согласны?

Это условие кредитования. А в Италии между частниками за кредитование под процент 7 и выше гоняют по статье "ростовщичество". Если Вы захотите прокредитовать под 6,8 и при этом не требуете доли в Компании - уверена учредители с радостью соглашатся.
Все "плюшки" в том, что инвестор получает долю в Компании а значит будет участвовать в делении прибыли не только 50 лет , а столько сколько просуществует плантация.
Все расчеты сделаны на основании действующих ферм, анализы почвы сделаны и подтверждают, на участке уже есть дубы, выросшие самостоятельно, у которых находят трюфеля. Задача в том, чтобы вырезать ольху и прочие пустые заросли и засадить дубом на корни которого уже будет привита грибница трюфеля.
В Италии несколько питомников , продающих подготовленные саженцы.
Десятки тысяч плодоносящих трюфельных плантаций
в самом городе, где находится участок 4 трюфелеперерабатывающих комбината. Так что не придётся искать незнамо где покупателей, вся плантация впишется маленьким винтиком в огромную индустрию.

Курицу не продают, владелец участка понимает что ему нужно ещё минимум 10 лет на то, чтобы отложить сумму необходимую на посадки. Поэтому предпочитает пустить ещё кого-то в бизнес и посадить сейчас, чтобы начать получать доход, чем ждать ещё 10 лет + 10 лет пока будет расти плантация.
Елена Фердинандовна
04 фев. 2015
Честно, Лен, идея красивая, но я считаю, что нет бабок - не лезь в такой нишевый и люксовый бизнес, как трюфели..занимайся тем, чем тебе позволяют твои средства и твои силы, без рассчета на "волшебника в голубом вертолете"
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей