Про кризис поговорим? 252 / 22462

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 мар. 2015
Николай Тюленев писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Специально смотрела прибыльность своего отделения за прошлый год и за первые месяцы этого, есть только рост, количество сделок выросло по сравнению с февралем прошлого года на 10-13 процентов ...

Агония рынка.
К майским остановится окончательно.

Я вот тоже это заметил. В принципе и у нас это так. Как только ты видишь, что дела объективно все хуже, а отдельные твои знакомые-дилеры громче обычного рассказывают про "рост" и как у них все здорово - то вот тогда да, действительно худо....
18 мар. 2015
А когда я говорила, что не здорово? я просто никогда не прилипаю к лузерам, работать надо вместе с успешными и дружить с продвинутыми, с теми, кто успешнее тебя, ориентироваться на более высокие цели, которые удается достигать другим, а не смотреть в сторону тех, кто уныло копает картошку..
Мне в жизни повезло, я помню всего лишь один тяжелый момент своей риэлторской жизни( а иного коммерческого занятия у меня в жизни и не было) - это январь -апрель1999 года, про который я лично не могу сказать, что он прожит был "здорово"..хотя я слышала , что у других этот период прошел гораздо удачнее..
Зато все, что лучше периода начала 1999 года - я считаю теперь за счастье, в моей системе координат благодаря тому кризису появилась точка глубочайшего материального падения..Зато я знаю и умею, как жить с ребенком на руках на 100 долларов в месяц..И теперь падением спроса на 10-15 процентов и предложения на 20-25 процентов - меня не напугать..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А когда я говорила, что не здорово? я просто никогда не прилипаю к лузерам, работать надо вместе с успешными и дружить с продвинутыми, с теми, кто успешнее тебя, ориентироваться на более высокие цели, которые удается достигать другим, а не смотреть в сторону тех, кто уныло копает картошку..
Мне в жизни повезло, я помню всего лишь один тяжелый момент своей риэлторской жизни( а иного коммерческого занятия у меня в жизни и не было) - это январь -апрель1999 года, про который я лично не могу сказать, что он прожит был "здорово"..хотя я слышала , что у других этот период прошел гораздо удачнее..
Зато все, что лучше периода начала 1999 года - я считаю теперь за счастье, в моей системе координат благодаря тому кризису появилась точка глубочайшего материального падения..Зато я знаю и умею, как жить с ребенком на руках на 100 долларов в месяц..И теперь падением спроса на 10-15 процентов и предложения на 20-25 процентов - меня не напугать..

На самом деле все от "психотипа" человека зависит.
Мне для "мобилизации" достаточно осознания, что дела действительно плохи и надо сильнее и больше работать. Как бы не надо себя обманывать. Спасибо шахматам.
Другим надо как мантру повторять "все будет хорошо, все у меня замечательно" а на стене развешивать листки с надписью "ты самая обаятельная и привлекательная" - были у меня такие знакомые.
18 мар. 2015
Да, я скорее отношусь ко второму типу. Я буду пытаться найти в жизни подтверждение того, что все хорошо. Например, одним из таких подтверждение стабильного успеха является выстраивание планов и четкое следование им.Если я наметила полететь в Вену, то куплю билеты заранее и никогда не отменю поездку, каков бы ни был курс евро и политический курс, так как не полететь, изменить решение - для меня признак слабости и депрессии, вот это уж точно значит, что дела идут нехорошо. Если я наметила пойти с детьми на БДТ на Лебединое озеро или Жизель - я пойду хоть ты тресни, не поддамся окружающему давению, разумному шепотку, советам и наставлениям бывалых. что в кризис надо потратить деньги разумнее, чем выкинуть 500 долларов на 4 билета на какое-то там зрелище.Я запланировала купить что -то типа шубы или дорогих часов - и я это сделаю, чтобы уважать себя и показать себе прежде всего, что кризису я не по зубам, что ему меня не достать.Проснулась, жива ,пока еще хороша, свои руки и ноги работают, любимый рядом , здоровые детки в школе - это уже повод для безмерной радости и позитива.. а сколько у меня в кошельке и сколько придет клиентов на договора - это уже бонус..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2015
Юлия, тут вот что важно.
В моем случае - вот как сейчас с производством - неудачи заставляют меня выискивать ошибки, перестраиваться и снова в бой.
Не такие сильный натуры как вы, при продолжающихся в их жизни неудачах, впадают в жесточайший депрессняк и вывести их потом оттуда долго, нудно и просто тяжело - происходит как бы "обратная полярность - и человек просто рассыпается, типа "я ни на что не гож". Именно вот это самое плохое в натаскивании на "лягушку, взбивающей молоко в масло".
18 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Антипов Александр писал(а):
Юлия Лурье
На полторы тысячи претендуете

Да 500 еще на телефон не положили - первым делом с утра трясущимися руками проверила

Извините, Юля. Ночь для утех, а не для финансовых операций.
И, как аристократ, пока встал, кофе, пока сходил в спортзал, тут и вечер опять. Принимайте мои обещания. Платеж должен был пройти недавно. И снова за развлечения и утехи. Кризис никто не отменял. Надо ждать дна. Дно- это когда снизу никто не сможет постучать (с)
PS телефон взяли из Вашей подписи.
Последний раз редактировалось Яхо 18.03.15, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
18 мар. 2015
кто-то кинул мне 500 рублей на телефон- не вы?
мне нравится монетизация на этом форуме все больше и больше :hi_hi_hi:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мар. 2015
Светлана, могу я воспользоваться вашим номером 8903... Из подписи Для испонения своего обещания. Это билайн?
18 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
кто-то кинул мне 500 рублей на телефон

:bra_vo: какие широкие) жесты)) Причем в теме про кризис... :)
18 мар. 2015
Svetlana55 писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
кто-то кинул мне 500 рублей на телефон

какие широкие жесты)) Причем в теме про кризис...

Не зря же говорят, что кризис это новые возможности для заработка!
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Наталья39 и 4 гостя