Хочу сдать квартиру приличной семье! 109 / 4376

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
24 мар. 2015
Дело в том, что убитую квартиру сдать сложно.
Причем сложно ее сдать не только приличной семье.. но и наши бывшие соотечественники из южных государств неохотно такие снимают сейчас. Ибо квартир на рынке аренды жилья сейчас вАлом.
И выбор делается арендаторами естественно в сторону лучшего.
Хотя отбивается нормальный ремонт долго.
Уважаемые арендодатели ремонт можете не делать... Он действительно быстро не окупится.
Всего лишь 2 момента:
1. Электроподка.
2. Сантехника.
Все остальное... фигня.
Другой вопрос что общаться Вам придется с людьми с чуждым для вас менталитетом.
А также придется делать регистрацию таким гражданам, подписывать договор найма и оплачивать налоги.
Убитая 1-ка к примеру в Перово будет стоить 22 тыры. И выстроится очередь :a_g_a:
Квартира с косметическим ремонтом 28 тыр. Очереди не будет. :a_g_a: Но есть шанс и большой не светить нигде договор найма и платить налог со сдачи.. Хотя.. - тут как повезет. Соседи и сами жильцы могут оказаться сволочными и сами настучат на Вас... Соответственно будет попадос.
Итак: 28-22= 6 тыр разницы.
Ремонт косметика и новая мебель самая недорогая обойдется Вам в данном примере как минимум 220-260 тыр. Берем среднюю цифру- 240 тыр. (Вы же -занятой и работающий человек и соответственно придется нанимать людей делать ремонтные работы.. закупать материалы.. стеклить балкон(лоджию).. покупать кухонный гарнитур.. мебель в комнату и технику...
Считаем сами: 240: 6= 40 месяцев. А это соответственно: 3 года и 4 месяца. Вот примерно столько Вам будет окупаться обычная косметика. В прибыль Вы будете соответственно сдавать всего последующие 2 года и 8 месяцев. А затем Вам придется снова делать косметику... Ну тут уже более щадящий вариант.. Может тыщ в 100 уложитесь.. Ведь спальные места.. и возможно частично бытовую технику придется менять.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
27 мар. 2015
Хочу сдать квартиру приличной семье!

Можно я выступлю адвокатом нанимателей? Да простят меня евангелисты. Попробуем разобраться по-честному.

Александр Харыбин писал(а):
Более того,.. тоже хочу сдать Вашу квартиру прекрасным людям, чтобы вы и после обращались ко мне, когда они съедут.

Прошу прощения, но тут отношение заявлено сразу “КОГДА ОНИ СЪЕДУТ”.
Вы или сдаёте жильё или определитесь. Может гостиницу? Посуточно? Помесячно? Поквартально? Может на вокзал с табличкой?!
Типичный трёп “Ой мы не знаем что будет через год. Мало ли что. Вдруг телевизор сообщит, что всё пропало! Только на 11 месяцев с залогом и пусть у вас будет славянское лицо без ВП. Без... без.. без.. и без!” Вы где?! В Алабаме?! У Вас там уже негров не линчуют?!

Александр, вообще-то цены на жилье в Москве в принципе предполагают адекватность. Особенно после 40. Это не тот город, в котором играют в тупые игры. Особенно “прекрасные” люди. Не понимать этого можно лишь “я ещё не всё освоила в этом компьютере” (девочка-дурочка делает умильное лицо).

Александр Харыбин писал(а):
Чтобы квартира осталась в хорошем состоянии и чтобы ее еще пересдавать.


Таких требований нет даже в третьесортных гостиницах. Ибо в гостиницах раз в три года меняется в общем всё, потому что там люди живут. По дарвиновской энциклопедии люди ничем по физиологии от низших приматов (в общем) не отличаются, ну за исключением количества длинных волос и сброшенных остатков жизнедеятельности в общую канализацию (простите). Но это различие оно такое. Либо адекватно воспринимается как физиология и меняется за счет владельца, либо кто-то мыслит себя “произошедшим от богов Олимпа” и тогда достаётся калькулятор и в сферическом вакууме заводится внешняя ссылка

Александр Харыбин писал(а):
Я тоже хочу чтобы с жильцами небыло проблем и не хочу выселять их силой. Мне не безразлично. Я на этом зарабатываю.


Ещё раз! Вы полагаете жильцов кем?! Постояльцами на ночь в борделе?! Жильцы Вас полагают кем?! Сутенёром в борделе? (простите).
Посмею повториться, “прекрасные люди” — это для Вас кто? А почему Вы вообще беспокоитесь о том, что там кого-то придётся выселять силой, например месяцев через 13?! Вы владелец квартиры и платите налоги?! Или сняли % за оперативный доступ к телефонному номеру владельца?!
Простите, я запамятовал. Это от одного года до трёх, или трёх до пяти?! Ничего личного. Это УК РФ. Арендодатели в курсе?! Договор предполагает?!
Или там все идут по умышленному сговору?! Вы кого насмешить хотите?! Налоговую инспекцию или азиатов по-русски ни бэ ни мэ?!
Вроде бы адекватных со славянской наружностью ищете?! Уровень IQ? Справку из ПД?!
Или не очень адекватных и не совсем славян?! Матрёшек? Медведей? Зайчиков?!
А с владельцев?! А с риэлторов?!

P.S. обращусь тут к риэлторскому сообществу "понаехали тут. продавайте у себя в городе. на_районе. ну чиво вам тут надо то? мы, зажрамшись, хотим уже сервиса, а не чюдиков не ведающих где юх где север неспособных отличить пятиэтажку от четырехэтажки и не ведющих разницы между трёх осин".

Александр Харыбин писал(а):
Итак! Вы от далекого родственника получили в дар квартиру в Москве! Ура! Ее нужно сдать! Сразу! Чтобы сразу получить доход. Зачем вкладываться?! Тем более агент Петя из агентства "ДенегДай" утверждает что сдаст ее быстро, сразу и семье москвичей! И ничего страшного, что квартира давно не видела ремонта. Паркет проваливается так, что порой ногу можно долго вытаскивать с посторонней помощью, на стенах написаны всем известные выражения, а толчка нет вообще. Точнее кусок остался, но чтобы в него попасть - нужна тренировка.


Тут сразу ворох мыслей. Но ладно.
Какая лирика. Вы реально всё это испытали?! Не верю! // Или это у Вас страшный сон риэлтора или Вы сгущаете (ну для колорита надо же).
Номинально всё верно, если бы не было того, что сказано выше.
Получается у Вас дилемма. Либо уроды одни, либо уроды другие. А Вам ведь сдать надо. Трубы-то горят.


Александр Харыбин писал(а):
Не, спору нет, толпа гастарбайтеров, подешовке ее снимет, еще ее снимут сомнительные элементы с туманными целями и пр.


Как бы Вы не прятались за последующим “Никогда”, по тексту Вас тревожит толпа гастарбайтеров. Но вопрос! Зачем Вы на эту педаль давите?! ну не работайте с гастарбайтерами и конторами, которые… и бла бла бла. Вы ведь за “приличную семью” тут и “”приличного арендодателя”.


Александр Харыбин писал(а):
Поставьте себя на место клиента.


Тут, смею заметить у Вас ошибочка вышла. Лукавите! Клиента-то два, а чехвостите-то Вы одного! И такой и гастарбайтер и сякой, а мне надо заработать!
Клиент тут для Вас кто?! Который или который?! // Ну прямо крик души.

Александр Харыбин писал(а):
Соответственно риск увеличивается прямопропорционально состоянию квартиры.


Так работайте, а не мыслите себя оператором call-центра (у меня есть телефон хозяина — я бог).
У нас нынче интернет 4G даже в аулах на Северном Кавказе, а Вы тут переживаете за какую-то сохранность квартиры.
Ну это ведь смешно. Вы же, таким образом, выдаёте себя с потрохами.
Стены унесут? на Кавказ? Вас лично лишат чего-нибудь?! Дву-зеркального гарнитура?!
А зачем такой контр-агент клиенту?!

ЗЫ: Пожалуйста абстрагируйтесь. Вы заявили тему. Она важная. Тему можно продолжить или закрыть на Вашей эмоции.


Александр Харыбин писал(а):
Тем более сейчас открываются все новые станции метро, с новыми красивыми квартирами, муниципальным, но чистым ремонтом... Предложение растет, качество растет.


Это что вообще было?! Панегирик московскому правительству?!
Александр, побойтесь близлежащей часовни/колокольни. Вы что продаёте? Жильё или точку у входа метрополитен?


Александр Харыбин писал(а):
Поэтому если вы хотите оперативно сдавать по рыночной цене свою квартиру - сделайте недорогую, но качественную косметику. Это может быть совсем не сложно. Но спокойствие того стоит.


Возвращаемся к пункту два. Вы сдаёте жилье приличным людям или номер в гостинице?
Это не я закруглился мыслью. Это Вы сделали в своем посте-топик-стартере.
Вот это то и удивительно. Я тут на минуточку просто подытожил Ваши заявки/выводы, поделив их на место в рейтинге и количество постов-ответов. Без обид. Ничего личного.


“Интересный получается коленкор” — слышали такую фразу?!


Александр Харыбин писал(а):
С ув. Александр. Заметки не теоретика, но практика.

Алаверды. Так со всем уважением наше Вам с кисточкой.


ТОР:
... представляется, что беспокоящая Александра мысль — верная. Вопрос в том, насколько это конкретное сообщество готово эти мысли обсуждать за пределами "а какой я получу с этого %" и какой эффект это обсуждение произведёт на рынок."
27 мар. 2015
Глеб Волков писал(а):
упс


Это то, что не уместилось в предыдущем посте?
Самая сильная вещь!
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 мар. 2015
Спасибо за критику. Ответить мне нечего. Извините.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Спасибо за критику. Ответить мне нечего. Извините.


Достойный ответ, Сань.
Респект. :co_ol:
Много здравого и адекватного в той критике, но есть нюансы, известные в основном арендным маклерам. :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
27 мар. 2015
Laverna писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Спасибо за критику. Ответить мне нечего. Извините.


Достойный ответ, Сань.
Респект.
Много здравого и адекватного в той критике, но есть нюансы, известные в основном арендным маклерам.


Так он не риэлтор, он в данном случае адвокат Нанимателей. Пока ничего другого о нем неизвестно.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 мар. 2015
Нет там ничего, Юль. Пусто. Потому и ответить нечего. А здравое и адекватное есть во всем, что не противоречит законам вселенной.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
27 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Нет там ничего, Юль. Пусто. Потому и ответить нечего. А здравое и адекватное есть во всем, что не противоречит законам вселенной.


Посмотри написанное под другим углом зрения.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
27 мар. 2015
Александр Харыбин писал(а):
Нет там ничего, Юль. Пусто. Потому и ответить нечего. А здравое и адекватное есть во всем, что не противоречит законам вселенной.

О, Александр! И на Вас Павел оказал влияние? До него на НЕРСе подобных разговоров не было. Надо в его ветке спросить о будущем риэлторского бизнеса. Пойду спрошу. Интересно, что ответит.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
27 мар. 2015
При чем тут Павел? Куда смотреть? Я про текст.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Babyshka33, Jane Doe, Lastochka, Svetla, Tamagavka, vladimir26, Наталья39 и 21 гость