Научите говорить "нет". 179 / 4356

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
28 мар. 2015
lidmig писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Это просто ужас кокойто чувствовать себя обязанной за поглощенную пищу.
У них там с едой проблемы што ль ?
Или самооценка совсем на нуле ?

Почему ужас? Я тоже чувствую себя обязанной, если принимаю любой подарок, в том числе еду.
Не поняла Вас насчет самооценки - самооценка высока, если женщина ест за чужой счет, что ли?
А если женщина самостоятельна - это от низкой самооценки?


:sh_ok:
Какой подарок??? Деловые переговоры в ресторане, инициированные моим руководителем:"Нееееееет, я все-таки оплачу свой счет" :ved_ma:
Или со старым другом,который проездом в Москве, или с потенциальным работодателем.
Да меня засмеют, е-мое, да я сама себя засмею :lol:
Своими потугами к оплате счета, я просто поставлю человека в неудобное положение и в глупое себя. Вот как-то так.
Последний раз редактировалось Лара.rent 28.03.15, 10:17, всего редактировалось 2 раза.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
28 мар. 2015
lidmig писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Это просто ужас кокойто чувствовать себя обязанной за поглощенную пищу.
У них там с едой проблемы што ль ?
Или самооценка совсем на нуле ?

Почему ужас? Я тоже чувствую себя обязанной, если принимаю любой подарок, в том числе еду.
Не поняла Вас насчет самооценки - самооценка высока, если женщина ест за чужой счет, что ли?
А если женщина самостоятельна - это от низкой самооценки?

От того, что женщина ест за чужой счет или за свой - от этого вообще не должна страдать ни совесть ни самооценка.
А почему вы чувствуете себя обязанной за принятую еду ? Это всего лишь еда, понимаете ?
Ну ладно, допустим, в блокадном Ленинграде - еда могла спасти Жизнь. Тут уже действительно руки целовать и всю жизнь обязанным нужно быть человеку, который с тобой поделился.
Но в наше время, за ужин в ресторане мучиться угрызениями совести :sh_ok: ... Дикость какая-то.
Но это мое личное мнение, я на истину не претендую. Но поем и уйду с чистой совестью.))))
28 мар. 2015
lidmig писал(а):
Я тоже чувствую себя обязанной, если принимаю любой подарок, в том числе еду.
Не поняла Вас насчет самооценки - самооценка высока, если женщина ест за чужой счет, что ли?
А если женщина самостоятельна - это от низкой самооценки?

+1 :co_ol:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ну, там всякие глупости про равноправие у них в голове

Я бы убрала про равноправие и оставила просто про глупости.

Ну дык видно, что про равноправие вы у себя в голове убрали..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Лара Бирман писал(а):
lidmig писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Это просто ужас кокойто чувствовать себя обязанной за поглощенную пищу.
У них там с едой проблемы што ль ?
Или самооценка совсем на нуле ?

Почему ужас? Я тоже чувствую себя обязанной, если принимаю любой подарок, в том числе еду.
Не поняла Вас насчет самооценки - самооценка высока, если женщина ест за чужой счет, что ли?
А если женщина самостоятельна - это от низкой самооценки?



Какой подарок??? Деловые переговоры в ресторане, инициированные моим руководителем:"Нееееееет, я все-таки оплачу свой счет"
Или со старым другом,который проездом в Москве, или с потенциальным работодателем.
Да меня засмеют, е-мое, да я сама себя засмею
Своими потугами к оплате счета, я просто поставлю человека в неудобное положение и в глупое себя. Вот как-то так.

А если вы идете на деловой обед с женщиной, коллегой , и знаете, что она лесбиянка? Да если и не знаете..То есть, по сути мужик внутри ее сидит.. кто должен платить? Нормально, если заплатите с этим странным "мужиком" поровну?А с нормальным натуралом - ненормально?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
А у меня мама такая же ... Разные поколения. Когда я начала ходить с ухажерами по ресторанам и театрам, она тоже говорила, что я теперь кому-то чего-то должна.
Я говорила, ну ладно тебе, я ему тоже помогу чем-нибудь, когда-нибудь ...Куплю пену для бритья, например... :lol:
Переубедить ее было невозможно )))) Потом она просто смирилась. А потом я замуж вышла в первый раз и проблема моих задолженностей ушла сама собой.
28 мар. 2015
Шардоне Белль писал(а):
lidmig писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Это просто ужас кокойто чувствовать себя обязанной за поглощенную пищу.
У них там с едой проблемы што ль ?
Или самооценка совсем на нуле ?

Почему ужас? Я тоже чувствую себя обязанной, если принимаю любой подарок, в том числе еду.
Не поняла Вас насчет самооценки - самооценка высока, если женщина ест за чужой счет, что ли?
А если женщина самостоятельна - это от низкой самооценки?

От того, что женщина ест за чужой счет или за свой - от этого вообще не должна страдать ни совесть ни самооценка.
А почему вы чувствуете себя обязанной за принятую еду ? Это всего лишь еда, понимаете ?
Ну ладно, допустим, в блокадном Ленинграде - еда могла спасти Жизнь. Тут уже действительно руки целовать и всю жизнь обязанным нужно быть человеку, который с тобой поделился.
Но в наше время, за ужин в ресторане мучиться угрызениями совести ... Дикость какая-то.
Но это мое личное мнение, я на истину не претендую. Но поем и уйду с чистой совестью.))))

В наше время ужин в ресторане Москвы может стоить 20 000 рублей на двоих легко..Я не хочу, чтобы за меня платили 10 000 рублей ни моя подруга, ни мой друг.
Когда я хожу в ресторан с мужем,или с сыном, или с отцом, или с кем-то из братьев,заплатить могу как я, так и они, так и поровну, у кого в этот день денег в кармане больше.. заплатить и забыть про это в ту же секунду, но это только с родными, там все равно есть обязательства по крови, возникшие при рождении. А с чужими - не хочу обязательств.
Кстати, есть правила поведения для сотрудников дипломатического корпуса, я когда-то изучала, готовилась к загранкомандировке с мужем, так вот, там четко описано, что и как можно заказывать в ресторане, кто и за что должен платить, почитайте на досуге, никаких обяазнностей платить за даму без ее желания и особого обсуждения этого вопроса у джентельмена нет, даже у посла-консула-графьев и всяких высоких чинов
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.03.15, 10:34, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Ну, там всякие глупости про равноправие у них в голове

Я бы убрала про равноправие и оставила просто про глупости.

Ну дык видно, что про равноправие вы у себя в голове убрали..

А зачем оно мне ? :sh_ok:
Я просто правлю и все.
Зачем это равноправие, что за глупости ??? :sh_ok:
Мой честно говорит, что он подкаблучник, выполняющий все мои желания. И все рады. ))))
28 мар. 2015
Интересно мужчин послушать, что ощущают , когда коллега-друг-клиент-партнёр -женщина предлагает разделить счёт и как им проще?
Касаемо себя - по ситуации, не напрягает ни то, ни другое.
Но проще, с малознакомыми и не близкими платить самой за себя, не потому что после тарелки чем-то обязана, нет-нет, наши мужчины в большинстве своём не покупают тарелкой снеди , а ущербные не попадались, просто так проще.
Последний раз редактировалось Ангелина Т 28.03.15, 10:36, всего редактировалось 1 раз.
28 мар. 2015
Юлия Лурье писал(а):
В наше время ужин в ресторане Москвы может стоить 20 000 рублей на двоих легко..Я не хочу, чтобы за меня платили 10 000 рублей ни моя подруга, ни мой друг.
Когда я хожу в ресторан с мужем,или с сыном, или с отцом, или с кем-то из братьев,заплатить могу как я, так и они, так и поровну, у кого в этот день денег в кармане больше.. заплатить и забыть про это в ту же секунду, но это только с родными, там все равно есть обязательства по крови, возникшие при рождении. А с чужими - не хочу обязательств.

Совершенно верно. :co_ol:
Анжелика Каргалова писал(а):
Интересно мужчин послушать, что ощущают , когда коллега-друг-клиент-партнёр -женщина предлагает разделить счёт и как им проще?

Если он за меня платит, несмотря на то, что это деловая встреча - значит, он не считает меня равной, Анжелика.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, ELeна и 35 гостей