Оплата за просмотр квартиры 230 / 5511

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
03 апр. 2015
Васяnew писал(а):
Не вижу тут обсуждения - гостиницы ведь не закрываются, а что такое гостиница, как не доходный дом? Значит в том или ином виде доходные дома рентабельны.

:lol: Мне мозгов для обсуждения не хватает, :a_g_a: интересуюсь только гипотетической возможностью выхода на РН больших компаний, способных конкурентно "отжать" арендный бизнес запущенных и неудобных квартир с неясными перспективами долгосрочного проживания и официального оформления. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
Laverna писал(а):

Согласна с Вами.
Сдача квартиры в аренду- это самый тухлый инвест-проект


мне кажется (я не профи не разу) - что нас ждет интересное время. Есть укоренившееся ощущение широких масс что сдача - это прямо "русская мечта". Периоды удешевления в аренде списывают на кризисы.

Но подозрительно то, что и без всяких кризисов в реальных (с учетом дисконтирования, в баксах - как угодно) цена аренды даже в москве в "жЫрных" 2012-2014 не достигла значений 2008. Что-то поменялось. Мне кажется во многом это влияние демографии - на которую у нас никто не обращает внимания, но которая таит в себе кучу сюрпризов для рынка аренды...
03 апр. 2015
Васяnew

Не сравнивайте гостиницы с посуточной оплатой и аренду отдельно взятой квартиры.
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Васяnew писал(а):
Не вижу тут обсуждения - гостиницы ведь не закрываются, а что такое гостиница, как не доходный дом? Значит в том или ином виде доходные дома рентабельны.

Мне мозгов для обсуждения не хватает, интересуюсь только гипотетической возможностью выхода на РН больших компаний, способных конкурентно "отжать" арендный бизнес запущенных и неудобных квартир с неясными перспективами долгосрочного проживания и официального оформления.


Большим и сытым это не интересно .
Суета .
И копейки их мало интересуют .
И это благо :co_ol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Laverna писал(а):
Согласна с Вами.
Сдача квартиры в аренду- это самый тухлый инвест-проект

Мне тоже так кажется. Одно дело, когда тебе эти метры свалились только потому, что угораздило родиться именно в Москве. И совсем другой коленкор - купить эту квартиру для сдачи. Но нет сейчас в России иной возможности хотя бы часть из заработанного сохранить. И были же до революции доходные дома, приносившие ощутимые ( или я ошибаюсь?) денежки своим хозяевам... Вот и наш Рентополучатель иногда мечтает о том, что будет у него много-много квартир для сдачи... Думаю, не один он такой, и считать эти люди умеют. ИМХО


А вы не путайте те доходные дома с квартирами рентополучателя. Публика в тех домах была иной и платила _значительно_ больше. Даже бедные студенты, снимающие каморки под чердаками - это не нынешние студенты.

а нынешние клиенты рентополучателя жили в заводских бараках, по 20 в комнате.
03 апр. 2015
user_n1 писал(а):

А вы не путайте те доходные дома с квартирами рентополучателя. Публика в тех домах была иной и платила _значительно_ больше. Даже бедные студенты, снимающие каморки под чердаками - это не нынешние студенты.

а нынешние клиенты рентополучателя жили в заводских бараках, по 20 в комнате.

А я и не путаю... :lol: Рентополучатели доходных домов, быть может, еще и не родились... :hi_hi_hi: Но помечтать-то и обмусолить их возможное счастливое завтра приятно уже сейчас... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
alexis18 писал(а):

Большим и сытым это не интересно .
Суета .
И копейки их мало интересуют .
И это благо

Все течет, все изменяется, не исключаю :a_g_a: :hi_hi_hi: , что скоро придется денежки з а р а б а т ы в а т ь , за каждой копеечкой придется наклониться: тогда и посмотрим ... :mi_ga_et:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 апр. 2015
Васяnew писал(а):
Не вижу тут обсуждения - гостиницы ведь не закрываются, а что такое гостиница, как не доходный дом? Значит в том или ином виде доходные дома рентабельны.


гостиница - ничем не доходный дом. Совсем. Разница по выручке с метра в несколько раз - поэтому гостиницы есть - а доходных домов - нет.
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
Все течет, все изменяется, не исключаю , что скоро придется денежки з а р а б а т ы в а т ь , за каждой копеечкой придется наклониться: тогда и посмотрим ...


Скоро???
Мы и не переставали з а р а б а т ы в а т ь :)
И цену каждой копеечке знаем :)
03 апр. 2015
Lea ** писал(а):
user_n1 писал(а):
А вы не путайте те доходные дома с квартирами рентополучателя. Публика в тех домах была иной и платила _значительно_ больше. Даже бедные студенты, снимающие каморки под чердаками - это не нынешние студенты.

а нынешние клиенты рентополучателя жили в заводских бараках, по 20 в комнате.

А я и не путаю... Рентополучатели доходных домов, быть может, еще и не родились... Но помечтать-то и обмусолить их возможное счастливое завтра приятно уже сейчас...


так и не родятся. Я ж говорю - у нас обсуждают что угодно - нефть, ставки, обаму - но только не демографию. Выход на рынок поколения 1980-1990 приучил всех что "вас много, а всего - мало". А сейчас (годика с 2010) все потихоньку меняется - если не каждый, то многие из тех кому сейчас по 20 - реальные или потенциальные РЕНТОПОЛУЧАТЕЛИ. (а те кому по 10 - поголовно)

Демография - бессердечная ты сволочь! :lol:

Изображение
Последний раз редактировалось user_n1 03.04.15, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ANNA_N и 3 гостя