Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 мая 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
У человека должен быть свой угол и дом , где все его родное.

Прилетела ночью домой, лежу в с в о е й постели, в своей квартире... Счастье... Мы живем в съемных достаточно дорогих квартирах, где под нас делают ремонт и меняют мебель. Но там все ч у ж о е, а тут - мой дом...

Ремонт "под вас" - это хорошо :lol: Ольга, с приездом!
30 мая 2015
Егет Финн писал(а):
Ремонт "под вас" - это хорошо Ольга, с приездом!

Спасибо. НЕРС - источник bon mot. Унесла в клювике... :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мая 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
У человека должен быть свой угол и дом , где все его родное.

Прилетела ночью домой, лежу в с в о е й постели, в своей квартире... Счастье... Мы живем в съемных достаточно дорогих квартирах, где под нас делают ремонт и меняют мебель. Но там все ч у ж о е, а тут - мой дом...


Ну, в общем-то мне всегда о-о-чень хорошо и комфортно в отелях... Всю жизнь бы так и жила. :a_g_a:

Но я рада за вас, Лея!!! С возвращением...
Даже если бы один был ангелом, то другого все равно раздражал бы шелест его крыльев.
30 мая 2015
Ида Зибелин писал(а):
Но я рада за вас, Лея!!! С возвращением...

Спасибо. :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 мая 2015
Lea ** писал(а):
Егет Финн писал(а):
Ремонт "под вас" - это хорошо Ольга, с приездом!

Спасибо. НЕРС - источник bon mot. Унесла в клювике...


Для настроения в выходной.
Приехала гламурная девица в деревню к бабушке отдохнуть, оторваться.
- бабушка, а куда тут можно сходить ночью?
- В ведро. Вона в чуланчике стоит. :hi_hi_hi:
30 мая 2015
конечно свое жилье лучше
но если ты знаешь как из денег делать деньги, то съемное жилье выгоднее
за 6 млн можно купить однушку в Москве и сэкономить 300-360 тысяч в год
те же 6 млн можно за год прокрутить под 20% годовых и на выходе получим прибыль 1200000-360000 (за аренду)=840000 рублей
конечно, если такой возможности, таких умений и ресурсов нет, то лучше купить себе квартиру
30 мая 2015
Московский риэлтор писал(а):
конечно свое жилье лучше
но если ты знаешь как из денег делать деньги, то съемное жилье выгоднее
за 6 млн можно купить однушку в Москве и сэкономить 300-360 тысяч в год
те же 6 млн можно за год прокрутить под 20% годовых и на выходе получим прибыль 1200000-360000 (за аренду)=840000 рублей
конечно, если такой возможности, таких умений и ресурсов нет, то лучше купить себе квартиру

У меня друг с женой так две бабкины квартиры "прокрутили"...
хорошо половину одной из них (второй) я посоветовал вложить в строительство дачи...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 мая 2015
Lea ** писал(а):
alexis18 писал(а):
У человека должен быть свой угол и дом , где все его родное.

Прилетела ночью домой, лежу в с в о е й постели, в своей квартире... Счастье... Мы живем в съемных достаточно дорогих квартирах, где под нас делают ремонт и меняют мебель. Но там все ч у ж о е, а тут - мой дом...



Ещё многих останавливает на сдачу что кто то чужой будет спать в их постеле, мыться в их ванне... И не сдают - пусть стоит...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 мая 2015
ilyamer писал(а):
Всем спасибо, есть ли у кого-то еще именно рационалистический взгляд?

Если подойти к этому как к бизнес-сделке, без эмоций, то вроде моя схема выходит выгоднее? Вы же риелторы все по-сути предприниматели, да еще конкретно в этой теме, кто как не вы оценит схему с точки зрения рацио.


Давайте не скрывать того, что тем, кому за 50 и тем, кому за 30, имеют совершенно разные ценности. Те, кто родился в 50-60х росли совершенно в иной реальности, так называемом патриархальном быте. Они сформированы, как я называю, прикрепительной системой, они до сих пор считают регистрацию по месту жительства "пропиской", они маломобильны, их психика не так подвижна, как психика тех, кто вырос на компьютерах и интернете, так как их реальность была устойчива с низкой скоростью изменения. Те же, кто родился в 80-х росли в условиях быстро меняющейся реальности, под которую им приходится постоянно подстраиваться, что делает их гибкими.
Вы - именно представитель гибкого поколения. Кто советует "пустить корни" - представители патриархального склада.

Мне лично нравится ваш вариант, я бы вложилась в пару ликвидных объектов, которые в перспективе переедут ваши дети, сдавала бы и снимала бы жилье в домах категорией выше, чем могла бы позволить себе приобрести, что в вашем варианте вполне осуществимо. И не теряла бы присущую поколению 80-х мобильность. Может завтра вы уже будете работать в Америке? Или плюнете на все и уедете дауншифером в Тайланд. Или поживете в квартире лет 5-7 и решите, что хотите жить в доме. Мир большой и жизнь долгая. Тем более, что найм квартиры в классе выше, чем экомный эконом, дает гарантию в нахождении адекватных собственников, которые даже в жилье готовы к заключению долгосрочного договора найма.
А я буду Пуля — потому что в цель!
30 мая 2015
ilyamer писал(а):
Что будет через 15 лет, когда старшему ребенку будет 20, а младшему 18? Они начнут водить женихов/невест, не дай бог еще нарожают внуков мне в квартиру... Мне придется разъезжаться, меняться, обращаться к риелторам (малоприятная процедура, чего уж греха таить :hi_hi_hi: )


Зачем тогда спрашиваете здесь совета, раз риэлторы для вас люди малоприятные? Так все хорошо описали по пунктам разложили, даже создалось ощущение, что дети у вас приемные). Реализуйте план, ни кто не знает как для вас будет лучше ...
Порядочность и честность - слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешевых людей. (С) Вуди Аллен.

Андрей Амфитеатров: 8 (925) 129-50-11
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], grappler, lenta32, Searching, Ungheni, xirikiri, Минутка, Невидимка и 13 гостей