Опыт покупки квартиры в Москве в 2015 г. 1455 / 98546

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
14 июл. 2015
aspmaster писал(а):
Покупатель 2015 писал(а):
объясню почему, собственники квартир в ЦК-ских/Совминовских до сих пор считают свои дома лучшими в Москве (частично это правда) и поэтому хотят выручить за них больше, чем стоят новостройки рядом с этими домами (например, продать трешку в своем доме и купить трешку в соседней новостройке + однушку внутри МКАД ))


Есть такое. Но часто в таких домах более слаженная работа совета дома (или как там это называется). Активничают, ремонты выбивают, шлагбаумы ставят на въезд против сторонних людей и т.п.

Но в целом и в других домах полно таких квартир. Просто люди не особо хотят продавать. Выставляют по-максимому, на дурачка, они же ничего не теряют с этого.


По поводу ничего не теряют. Они теряют и еще как - теряют время, которое могли бы жить в более приспособленном для них варианте (для чего-то же они захотели начать продавать свою квартиру).

Если по-простому, то каждый год, который я не езжу на порше - это год, которым я не наслаждаюсь ездой на порше. Вдвойне обидно, если я так поступаю, даже если могу себе позволить купить порш.
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):

Если по-простому, то каждый год, который я не езжу на порше - это год, которым я не наслаждаюсь ездой на порше. Вдвойне обидно, если я так поступаю, даже если могу себе позволить купить порш.

ух ты как мне близка эта философия!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):

По поводу ничего не теряют. Они теряют и еще как - теряют время, которое могли бы жить в более приспособленном для них варианте (для чего-то же они захотели начать продавать свою квартиру).

Если по-простому, то каждый год, который я не езжу на порше - это год, которым я не наслаждаюсь ездой на порше. Вдвойне обидно, если я так поступаю, даже если могу себе позволить купить порш.

вы главное решайте за себя, а у других людей своя голова на плечах и свои причины для поступков
14 июл. 2015
Знаете, что мне в этой теме странно?

У ТС есть риэлтор. Как ТСу удалось столкнуться со всякими безобразиями?
Обычно покупателей мы в это все не погружаем и разбираемся со всем сами - объекты, показы, торг, авансы и т.д. и т.п.
Зачем "сложности перевода" на клиента сбрасывать как снег на голову? :du_ma_et:
14 июл. 2015
Покупатель 2015 писал(а):
Мой риэлтор говорит. Что мне не нужно чтобы весь рынок упал - достаточно одной квартиры.

Грамотный риэлтор, адекватно видит реалии рынка. :co_ol:
14 июл. 2015
Продолжу делиться впечатлениями.
Теперь про продавцов (про покупателей не буду, т.к. сам никогда ничего не продавал и дел с ними не имел):

1-й тип. Адекватные продавцы (такие бывают - я видел один раз несколько лет назад). Этот тип может, примерно, адекватно оценить свою квартиру, готов обсуждать цену, приводя логические доводы. Если берет аванс, то потом уже не меняет слово, т.к. договорился с кем-то по цене и пожал руку. Я, повторюсь, видел такого человека один раз, и не успел внести аванс - он договорился с другими покупателями, на мое предложение поднять немного цену - наотрез отказался, сказав, что уже договорился.

2-й тип. Наследники. Это в основном жуткое зрелище людей, которые либо живут вдесятером в одной квартире (попутно сдавая свои квартиры, полученные по очереди, лишь бы не работать), либо продают квартиру, в которой кто-то только что умер (с соответствующем ее состоянием - т.е. ремонт не могли сделать для родственника, а продать, конечно, рады). Бывают еще старики-родители, продающие квартиры, чтобы купить своим детям-бездарям (очень жалко таких людей и хочется у них сразу купить, но подумав отказываюсь, т.к. пусть лучше они доживут в нормальных условиях, которые заслужили своей работой). В таких квартирах очень тяжело находиться, я стараюсь в них не заходить.

3-й тип. Хитрецы. Это люди, которые выставляют свою квартиру по вершине рынка, чтобы купить взамен новостройку через дорогу в два раза большей площади, либо хотят разъехаться из 3 ки в 2-ку и 1-ку в том же районе, либо выбирают риэлтора для продажи по критерию кто больше пообещает цену продажи.

4-й тип. Те кто никуда не спешит. Эти просто задирают цену до небес и ждут чуда.

5-й тип. К сожалению, встречающийся, это жулики, которые тем или иным способом купили долю в квартире и делают принудительную продажу, через то, что делают жизнь нормальной части собственников невыносимой.

6-й тип. К сожалению, редко встречающийся (но чаще, чем адекватные продавцы), это люди, которым реально нужно продать, т.е. ипотечники/должники, у которых вот-вот отберут квартиру и будут реализовывать на торгах с явной перспективой получить значительно ниже рынка. Это самые хорошие продавцы - их я и ищу, с одной стороны ты помогаешь людям, с другой стороны быстро покупаешь беспроблемный вариант по нормальной цене.
14 июл. 2015
Вы же посмотрели всего 10 квартир) Вероятность столкнуться со всеми - никакой))
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Знаете, что мне в этой теме странно?

У ТС есть риэлтор. Как ТСу удалось столкнуться со всякими безобразиями?
Обычно покупателей мы в это все не погружаем и разбираемся со всем сами - объекты, показы, торг, авансы и т.д. и т.п.
Зачем "сложности перевода" на клиента сбрасывать как снег на голову?


Зачем нужен риэлтор это философский вопрос. Мне он нужен, чтобы помочь сделать мне сделку, при этом я хочу быть полностью погружен в процесс. Деньги, которые я хочу потратить для меня достаточно большие, с неба на меня не упали - я зарабатывал их несколько лет, работая по ночам и в таких далях, в которых многие и не бывали и не знают про их существование.

Я не понимаю как можно полностью доверить весь процесс другому человеку, когда говорим о больших суммах, поэтому, мне нужна, если хотите, отчетность по поводу того, что и как происходит, в том числе с объяснением кто виноват и что делать.

Вы же когда делаете ремонт в квартире приходите и проверяете, что делают рабочие и делают ли они так как вы хотите, так в чем разница с риэлтором.
14 июл. 2015
Asti495 писал(а):
Вы же посмотрели всего 10 квартир) Вероятность столкнуться со всеми - никакой))


Это уже не первая квартира, которую я покупаю (то есть вторая )) ). В прошлый раз я тоже пообщался со многими продавцами.
14 июл. 2015
Ах, что-то у меня с доверчивостью и наивностью сегодня)) Должно быть дома забыла))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя